Ошибки 3ds max 2011 и способы исправления

Автор
Сообщение
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
Vika_Namiko
как я вас понимаю! наступал на такие грабли пару раз! тут ничем не поможешь...
На сайте c 02.11.2011
Сообщений: 4
Баку
Привет всем. У меня огромная проблема файл над которым я работала вылетел и теперь вроде бы до сохранился, но он при загрузке вылетает. есть и autobacki, нo они тоже вылетают при загрузке, а мне этот файл нужен ещё на вчера. Как это можно исправить, он даже показывает preview но не открывает
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Shama160
попробуйте Merge в новую сцену сделать. Если не поможет, то я даже не знаю, наверно усё тогда.
На сайте c 02.11.2011
Сообщений: 4
Баку
Спасибо, я уже попробовала не помогло
На сайте c 29.03.2013
Сообщений: 266
EARLDK:
Мы вам не подходим. Идите перечитайте, то что предложили.

Пожизненный бан
Shama160 как вариант можно попробовать при Merge выбирать не все объекты, а по одному и сохраняться после каждого добавленного объекта, это долго, но есть возможность восстановить сцену и определить на каком объекте ошибка. Правда было раз у меня, дали сцену собранную из эверовских моделек, я таким способом пробовал, но там даже просто кубик из этой сцены весил 95 Мб. Можно было попробовать почистить скриптами, но не до этого было и бросил.
Репутация: 0
На сайте c 11.12.2008
Сообщений: 2
Ребята у меня такая проблема, при использование горячих клавиш T(top), F(front), P(perspective) в edit poly перестают работать, изменяются их функции. Например если у меня выделен объект и он в edit poly то нажав на T(top) он не переходит в вид с верху, а увеличивает сегменты. Помогити плиз, а то очень не удобно работать.


image.jpg
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
maratdanger
на панели есть кнопка Keyboard shoutcat override toggle - отожмите ее
На сайте c 27.11.2010
Сообщений: 31
Кыргызстан
zdravstvuite! ne mogu naiti kryak dlya 3d max 2011, ili nado programmu polnosty, podskajite lyudi dobrye gde mojno skachat? zaranee spasibo!
На сайте c 15.10.2007
Сообщений: 63
Тюмень
Всем доброго дня!
Пролистал все 72 страницы данной темы и не нашел проблемы, которая возникла у меня с Максом 2011.
Вообщем, после установки запускаю Макс (отключено сетевое соедиение) и вместо того, чтобы отображать окно с вводом ключа, выдает такую картинку (((
После нажатия на кнопку "Активейт":

111.jpg

Странность в том, что установочник я взял в с работы и там он без проблем установился!
Такое чувство, что он потерял эти странички где-то...
На сайте c 13.03.2013
Сообщений: 18
Помогите у меня такая проблема запускаю мах появляется такая картинка после перезагрузки компа все становится на места


image.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Quote:
Помогите у меня такая проблема запускаю мах появляется такая картинка после перезагрузки компа все становится на места


image.jpg

directX обновите
На сайте c 26.04.2013
Сообщений: 3
Здравствуйте!Вот такая проблема,важная сцена с нужными моделями вдруг перестала открываться. Вылазиет следующее сообщение: "Opened fail is failed".Через мердж ничего вытянуть не могу.В автобеке нет. В нете говорят попробовать другие видеодрайверы включить...А как это делать,где они не знаю.Подскажите ,что можно сделать..или пошагово пожалуйста напишите, как переключить эти драйверы...а то боюсь что-то испортить...
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm
Suada
видеодрайверы вас не спасут, у вас просто файл запорот
попробуйте открыть в более новой версии макса
а вообще на будущее, никогда не сохраняйте изменения в один и тот же максовский файл, сохраняйте в новый, кнопочкой + в окне сохранения и проблем не будет возникать, всегда будет возможность при таких косяках вернуться на более раннюю версию сцены
На сайте c 26.04.2013
Сообщений: 3
Спасибо...значит не видать мне тех моделей больше((..А что это за кнопочка +...что-то не поняла...
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Suada в диалоге Save as... "+"

image.jpg

При нажатии на нее файл будет сохраняться с темже наванием и будет добавляться цифра. Например у вы создали файл home, во время работы периодически нужно сохраняться после каких то серьезных изменений, таким образом можно легко вернуть разные этапы сцены, вот для этого выбираете Save as... и жмете на "+", ваша сцена сохранистя как home01, следующее сохранение через Save as... "+" будет home02 и т.д.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 34
Ставрополь
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, как можно вернуть список во вкладке "select by namе"?
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 196
Москва
2011 22d max не открывается совсем.ТОесть идет окно загрузки макса,а потом вылетает окно об отчете виндоуса об ошибке. ТОесть даже не сам макс ругается на что-то,а просто так вылетает.
2 года всё было хорошо, никаких косяков и вдруг такое. Сейчас переустановила макс, всё равно также. В чем может быть проблемка?
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Quote:
2011 22d max не открывается совсем
3dsmax.ini попробуйте удалить сначала.
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=33370   пункт 11 - тут написано, где искать.
Если не поможет - удаляйте всю папку 64bitenu (или какую найдете по указаному выше пути с настройками макса)

Перед переустановкой эту папку так же надо удалять.
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 196
Москва
Огромное спасибо!!!Помогло!Знала бы раньше не пришлось бы всё переустанавливать и ви рей и прочии плагины. Спасибо!
Репутация: 0
На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 3
Привет всем, помогите разобраться с невероятно большой камерой в видовом экране.
Читают эту тему: