Ошибки 3ds max 2012

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 26.12.2011
Сообщений: 3
Прошу прощения если данный вопрос уже поднимался, но нету времени читать все 17 страниц.

Помогите установить 3d max 2012. Жму установить, соглашаюсь, ввожу серийный номер и код продукта, потом чуть ниже в Installation Path указываю диск где свободно больше 13 гигов, и рядом пишет Disk space 1.10 гб required/13.5 available
Жму установить, но выскакивает мол «укажите другой диск где есть свободное место» и как я понимаю он всё равно пытается что то поставить на диск С, а там почти нет места. Надеюсь понятно описал данную проблему, но можно так же глянуть видео установкиhttps://www.youtube.com/watch?v=ttUgdOWuiZA&feature=youtu.be 
P.S. Огромное спасибо за помощь.
На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 692
Запорожье
Quote:
Прошу прощения если данный вопрос уже поднимался, но нету времени читать все 17 страниц.

Помогите установить 3d max 2012. Жму установить, соглашаюсь, ввожу серийный номер и код продукта, потом чуть ниже в Installation Path указываю диск где свободно больше 13 гигов, и рядом пишет Disk space 1.10 гб required/13.5 available
Жму установить, но выскакивает мол «укажите другой диск где есть свободное место» и как я понимаю он всё равно пытается что то поставить на диск С, а там почти нет места. Надеюсь понятно описал данную проблему, но можно так же глянуть видео установкиhttps://www.youtube.com/watch?v=ttUgdOWuiZA&feature=youtu.be 
P.S. Огромное спасибо за помощь.
А Вы попробуйте освободить место на диске С
Репутация: 0
На сайте c 26.12.2011
Сообщений: 3
Quote:
Quote:
Прошу прощения если данный вопрос уже поднимался, но нету времени читать все 17 страниц.

Помогите установить 3d max 2012. Жму установить, соглашаюсь, ввожу серийный номер и код продукта, потом чуть ниже в Installation Path указываю диск где свободно больше 13 гигов, и рядом пишет Disk space 1.10 гб required/13.5 available
Жму установить, но выскакивает мол «укажите другой диск где есть свободное место» и как я понимаю он всё равно пытается что то поставить на диск С, а там почти нет места. Надеюсь понятно описал данную проблему, но можно так же глянуть видео установкиhttps://www.youtube.com/watch?v=ttUgdOWuiZA&feature=youtu.be 
P.S. Огромное спасибо за помощь.
А Вы попробуйте освободить место на диске С

Это конечно понятно, что хочет всё равно что то поставить на диск С, но для чего тогда указываешь путь установки, если он всё равно половину поставит на С
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Kutter
Max при установке создает папку для распаковки файлов именно на диске С и это не обсуждается(если, конечно, у Вас не, уже, распакованный криворуким программером дистрибутив макса с оффсайта). Так что, смиритесь с тем, что диск С нужен для установки, даже, если ВЫ хотите поставить его на другой раздел(кстати, то, что Вы поделили жесткий диск на такое количество разделов с небольшим объемом - не есть хорошо).
Выход только один - освободить диск(раздел) С для возможности распаковать весь дистрибутив макса, установить куда хотите и снести то, что было распаковано.
Или же расширить диск С за счет свободного места на следующем диске(разделе), в Вашем случае - это диск(раздел) D.
Репутация: 0
На сайте c 26.12.2011
Сообщений: 3
Всем спасибо. Существует две проблемы в 3d max 2012.

1) Сам 3d max не тормозит и не тупит. Но при работе с модификатором Unwrap UVW именно в окне Edit очень часто всё тормозит. С чем это может быть связано?

2) Данная проблема существует только в окне perspective и очень редко в других. Допустим запускаем макс, потом запустить какое нибудь видео в любом видео проигрывателе и в окне perspective появляется чёрный фон который начинает моргать. Даже если сначала посмотреть какое либо видео, а потом запустить макс, то будет такое. Лечится лишь перезагрузкой компа. Посмотреть видео как это происходит можно тутhttps://www.youtube.com/watch?v=ZD33Mv0mRBM&feature=youtu.be 

P.S. Большое спасибо за помощь.
На сайте c 08.02.2011
Сообщений: 274
Киев
Привет всем!
я работала в 9 максе, вот решила поставить себе 12. ребята, подскажите, как работает 12 макс, стоит ли его ставить, или же может все-таки лучше 11 или 10? всем спасибо
На сайте c 30.06.2009
Сообщений: 482
год как работаю в 2012 максе, доволен. единственное в нём реактор заменили на MassFX https://www.youtube.com/watch?v=Vut9crxV1Hs  
На сайте c 30.06.2009
Сообщений: 482
Quote:
Друзья - выручайте - а то повешусь. Очень не хочу уходить с 2012 на 2011. Макс 2012 отлично работает но слишком часто вылетает на рендере даже на несложных сценах. С такой нестабильностью невозможно сдавать заказы. Все хоты и сервисы поставил - и ничего. Пластины памяти на мамке переставил местами - не помогло. Настойки в биосе постоянно подпраляю - не помогает - а вот 2011 работает стабильно. Стресс тестом систему прогонял - вроде все стабильно. Кто сталкивался?

у меня при рендере постояно вылетал и появлялся синий экран, но это оказалось из -за разгона компа (перегрев процессора был). снизил разгон всё отлично заработало.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
я эту проблему решил - просто поменял всю оперативу на другой комплект - и теперь даже с разгоном все отлично
На сайте c 08.02.2011
Сообщений: 274
Киев
то есть я так понимаю, 12 макс нормальный, только на начальном этапе надо будет чуть помучиться подскажите еще какой V-ray ставить на 12 макс?
На сайте c 30.06.2009
Сообщений: 482
Quote:
то есть я так понимаю, 12 макс нормальный, только на начальном этапе надо будет чуть помучиться подскажите еще какой V-ray ставить на 12 макс?
у меня V-Ray 2 sp1 и solidRocks 0.99
На сайте c 08.02.2011
Сообщений: 274
Киев
Привет всем!
поставила 12 макс, и появилась проблемка, что при сохранении файла, где выбрасывается подтверждения о том сохранять или нет (yes/no) у меня какие-то непонятные иероглифы.
помогите, с чем это может быть связано, и как исправить. У меня windows 7 64 bit.
заранее всем спасибо
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
где то тут в форуме был скрипт для реестра windows 7 - он исправляет этот недостаток - и еще нужно переключить цветовые схемы в максе на стандартную виндосовскую - тут в форуме это тоже есть - успехов в поисках.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13388
Уфа
BarselonaN в ошибках 2011 заплатка есть
На сайте c 08.02.2011
Сообщений: 274
Киев
Прошу прощения за глупый вопрос: цветовая схема в максе - это вид интерфейса (черный или серый?)
На сайте c 30.06.2009
Сообщений: 482
поставила 12 макс, и появилась проблемка, что при сохранении файла, где выбрасывается подтверждения о том сохранять или нет (yes/no) у меня какие-то непонятные иероглифы.
помогите, с чем это может быть связано, и как исправить. У меня windows 7 64 bit.
заранее всем спасибо


вот здесь файл который исправляет эту ошибку. Сам ставил себе работает. http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=19931&postdays=0&postorder=asc&start=77&1326027735 
На сайте c 08.02.2011
Сообщений: 274
Киев
ребята, подскажите, а где merge в 12 максе?
не могу найти или макс какой-то неправильный поставила...
На сайте c 08.02.2011
Сообщений: 274
Киев
не знаю, что с моим максом, но...
я не могу найти мердж

image.jpg

подскажите еще ,как вот это окошко открыть





image.jpg
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
мерж в импорте а окошко - ПКМ на надписи top/front/beck/perspective или любой другой в левом верхнем углу видового окна.
На сайте c 08.02.2011
Сообщений: 274
Киев
Downpressor
спасибо
Читают эту тему: