Ошибки 3ds max 2012

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа
Anasteisha85
используем поиск и читаем темы перед написанием, в первом посте выложены скрипты для чистки сцен
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 8
Спасибо за подсказку! Но в 2012 максе нет реактора(
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 8
Скрипты поставила,вот только макс думает уже 40 минут! Это нормально? А вместо реактора можно использовать MassFX для чистки?
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
он может думать и 5 часов - все зависит от уровня загрязнения сцены
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 87
от Верблюда
в средних и крупных сценах макс не может выйти...приходится через диспетчер закрывать. Может кто поможет? Заранее спасибо
На сайте c 26.09.2011
Сообщений: 236
Минск
Quote:
Скрипты поставила,вот только макс думает уже 40 минут! Это нормально? А вместо реактора можно использовать MassFX для чистки?

Реактор и massfx вообще не то, что вы думаете. Это системы для просчета динамики. Просто дело в том, что когда к максу был прикручен реактор, то в сцене скапливались коллизии, который и увеличивали размер файла, и замедляли его работу. Чистились они скриптом. Но если вы работаете в 2012 максе, то реактора в нем нету, а значит нету и коллизий.
Возможно у вас есть скрытые слои, где много объектов.. да и есть еще пачка скриптов для чистки, можно прогнать их все. Также в настройках макса можно поставить галку Compress on save для уменьшения веса файла. Вообще на этом сайте все это не раз разбиралось и вся инфа есть, просто надо не лениться и почитать внимательно.
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 8
Скрипты для чистки не работают(Запускаю скрипт и не могу дождаться конца его работы.), реактора нет. Кто-то сталкивался? Как лечить? Макс 2012.
Помогите пожалуйста!
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
Anasteisha85
попробуйте этот скрипт, мне помогал когда другие не работали:
На сайте c 26.09.2011
Сообщений: 236
Минск
У меня как-то в одной проблемной сцене после запуска вышеприведенного скрипта все повисло и висело долго, часов 8. Потом прочухалось и сцена стала нормальной. Вообще, чтоб так не случалось, я теперь юзаю этот скрипт после каждого мерджа, и так иногда периодически.
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 8
Спасибо за помощь! С этим скриптом 1-13V64QS_1-13V64QW макс думал часа 4-5,так и не дождалась,а с этим RemoveMixerReftargs вообще ничего не произошло!Других скриптов у меня нет!А можно поподробнее где эта галка находится? Вчера весь день читала,дошла до 25 страницы,заказ срочно нужно доделывать,а со сценами беда(
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
SS|eye|

Не стоит запускать этот скрипт при вашей проблеме, лучше воспользоваться этим скрипотм:
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа
Anasteisha85
скрипты для очистки 2012 макса висят в первом посте этой темы.. смотрите внимательнее, из ничего проблему сделали!
На сайте c 06.08.2009
Сообщений: 174
Атлантида
почему оно у меня так страшно тормозит, только стоит несколько мержов сделать, как начинает страшно тупить...(не отвечает пишет, особенно при рендере), и деревья(прокси) еверовские рендерит ооочень долго, что ето за хрень такая??? Люди добрые подскажите
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 8
Всем большое спасибо за помощь! А Вам Nightt особенно! Неужели не видно,что я новичок на данном сайте,и совсем еще не разобралась,где какие тут посты!!! Вместо того,чтобы ворчать,можно было просто ссылку кинуть на данный пост,больше бы пользы было!!!
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа
Quote:
Anasteisha85
используем поиск и читаем темы перед написанием, в первом посте выложены скрипты для чистки сцен

что непонятного в этой фразе? я сразу после вашего вопроса написала, давно бы уже разобрались.,нет надо истерику на 2 страницы устраивать, а потом жалуетесь что читать много, сами же бардак на форуме разводите

устное предупреждение, в следующий раз при написании чего то оч популярного и расписанного- горчичник и удаление поста
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Всем большое спасибо за помощь! А Вам Nightt особенно! Неужели не видно,что я новичок на данном сайте,и совсем еще не разобралась,где какие тут посты!!! Вместо того,чтобы ворчать,можно было просто ссылку кинуть на данный пост,больше бы пользы было!!!

Вы тоже не ворчите, на каждого пользователя по модератору не получается, а знаете сколько вас таких, не в обиду конечно, просто нужно лучше понимать друг друга. "Поиск" в первую очередь!
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 8
Quant,спасибо,приспасибо Вам огромное))))))))))))))
Сцена стала весить 17000,вместо 300000! Еще раз большое,человеческое спасибо!!!
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Странная реакция макса. Так модель выглядит на рендере
3ddd1349094684.jpg
Так она выглядит при открытии
image.jpg
Так она выглядит при мерже в мою сцену
image.jpg
Так же она выглядит на рендере
image.jpg

В чем косяк?
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Замерджил - проблема та же. Открыл, пересохранил в миллиметры как работаю, замерджил заново - всё ок.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Sean
Как раз это и пробую сейчас, спасибо за подтверждение мыслей)
Читают эту тему: