Ошибки 3ds max 2012

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 09.08.2012
Сообщений: 1
Всем привет!
Просьба помочь решить проблему с отображением окон проекций: появились белые вертикальные полосы с правой стороны каждой проекции.
Переустановка программы не помогает.
0_78929_be09eb9a_XXXL.jpg
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 192
народ,подскажите что с этим делать?установил тока что макс 12 на новый кома и вот выдает такое и нет ни какой возможности что то делать...виснет при действиях даже в пустых окнах, экран моргает...дрова не при делах... предчувствия плохие...
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
maxx-rumm
все просто. заходишь в панель Нвидии. там заходишь в меню "управление параметрами 3d", там в режиме электропитания выбирай "максимальную производительность" (по умолчанию "адаптивный" режим стоит)
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 192
Quote:
maxx-rumm
все просто. заходишь в панель Нвидии. там заходишь в меню "управление параметрами 3d", там в режиме электропитания выбирай "максимальную производительность" (по умолчанию "адаптивный" режим стоит)

хорошо бы...но у меня asus hd 7770(amd)гиговая...вот дрова снова переустановил...пока нормально...но в любой момент может опять за старое взяться...
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
откатывайся на более старые дрова в случае чего, пока не найдешь стабильные.
На сайте c 20.07.2010
Сообщений: 97
Quote:
Хроническая ошибка, кто что знает, как устранить
Win 32 xp sp3 Max 2012
Log
2011/06/06 15:03:11 ERR: Could not read/write file type: Cocuments and SettingsAdminMy Documents3dsMax
2011/06/06 15:03:36 ERR: Could not read/write file type:
2011/06/06 15:03:36 ERR: Could not read/write file type:
при любом вылете пишет это

Операциона русская стоит??? Насколько я помню в Хрюше русской документ и сеттин писались нашей незабвенной кирилиец, если макс еще хоть както прочухивал гудини и нюк просто вообще отказывалсиь слушать тебя. выход или хотя бы на висту или искать хрюшу но анг дистребутив
На сайте c 20.07.2010
Сообщений: 97
Quote:
Всем привет!
Просьба помочь решить проблему с отображением окон проекций: появились белые вертикальные полосы с правой стороны каждой проекции.
Переустановка программы не помогает.
0_78929_be09eb9a_XXXL.jpg

так просто интересно кто же для 3d ati юзает. чтобы окончательно добить - попробуйте запусить MARI
На сайте c 15.01.2009
Сообщений: 144
оттуда
А мне кто-нибудь поможет?
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Quote:
День добрый! У меня тут проблема одна есть с импортом моделей. Может у кого-то такой же глюк случался? Когда импортирую модель, в которой есть материал "стекло" (к примеру почти все модели окон, духовой шкаф, вытяжка и т.п), - все предметы становятся черными (источников света нигде нет). При этом когда я начинаю в окне перспективы приближать и отдалять - импортированный файл играет шуточки, такое впечатление что множиться начинает и заполнять черным все окружающее. Пытаюсь отменить действие импорта - сам предмет исчезает конечно, а привиденческие черные глюки остаются на месте. При этом не все файлы со стеклом так глючат, редкие есть, которые себя нормально ведут. Короче, кто узнал такую ситуацию - подскажите пожалуйста - в чем дело? Max 2012. Подозреваю, что может видеокарта не тянет... 512 Мб
Да. возможно проблемы из-за видеокарты. Драйвера поменяйте (не обязательно самые новые, иногда лучше работает с родными, которые шли на диске с видеокартой). Попробуйте режим 3д макса сменить с нитроса на directX. Если глюк исчезнет - тогда он из-за видяхи скорее всего.
И не запускайте несколько 3дмаксов одновременно - от этого тоже могут быть глюки.
На сайте c 15.01.2009
Сообщений: 144
оттуда
xiruim , Благодарю! проверю...
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 4
Quote:
2012 макс и нитрос работает отлично, во всяком случае, быстро. Вылетов ооочень редко наблюдается.
Есть свои причуды, но мелкие и терпимые.
Раздражает одна фишка, связанная с VRay Frame Buffer. При сворачивании на пару секунд макс напрягается, виснет, после этого только окно буфера сворачивается и ещё секунду- две макс тупит. Потом всё нормально, разворачивается нормально - сворачивается с таким вот подтупливанием.
Не могу сказать точно, сразу это проявилось (работаю только пару месяцев в 2012) или после установки второго SP.
Ни у кого такого не наблюдается?

У меня такаяже штука не знаю что делать!
На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 192
Quote:
откатывайся на более старые дрова в случае чего, пока не найдешь стабильные.

в общем и целом конкретного решения этой проблемы нет...все решают ее как могут...
в моем случае помогло что то из этого:

1.установил суперновейшие дрова с офф сайта AMD, хотя спецпрога идущая с дровами к видюхе вроде как делает это автоматически...ну фик знает в общем насколько это помогло.
2.умный человек один предположил,что дело в оперативке...а так как она у меня со старого компа на новый перекочевала,то полез посмотреть как установлены планки...и вот оно...они у меня пронумерованы и порядок нарушен...поставил в нужном порядке и макс забегал как и прежде...надпись перестала появляться...
На сайте c 15.01.2009
Сообщений: 144
оттуда
Quote:
Quote:
День добрый! У меня тут проблема одна есть с импортом моделей. Может у кого-то такой же глюк случался? Когда импортирую модель, в которой есть материал "стекло" (к примеру почти все модели окон, духовой шкаф, вытяжка и т.п), - все предметы становятся черными (источников света нигде нет). При этом когда я начинаю в окне перспективы приближать и отдалять - импортированный файл играет шуточки, такое впечатление что множиться начинает и заполнять черным все окружающее. Пытаюсь отменить действие импорта - сам предмет исчезает конечно, а привиденческие черные глюки остаются на месте. При этом не все файлы со стеклом так глючат, редкие есть, которые себя нормально ведут. Короче, кто узнал такую ситуацию - подскажите пожалуйста - в чем дело? Max 2012. Подозреваю, что может видеокарта не тянет... 512 Мб
Да. возможно проблемы из-за видеокарты. Драйвера поменяйте (не обязательно самые новые, иногда лучше работает с родными, которые шли на диске с видеокартой). Попробуйте режим 3д макса сменить с нитроса на directX. Если глюк исчезнет - тогда он из-за видяхи скорее всего.
И не запускайте несколько 3дмаксов одновременно - от этого тоже могут быть глюки.


Сменила нитрос на Direct 3D, обновила дрова - глюк исчез!) Еще раз спасибо за совет) Буду доживать до нового системника с новой видяхой) Хе-хе)
На сайте c 22.10.2010
Сообщений: 12
У товарища на mac pro (ati 1990) наблюдается цветной шум на объектах сцены.Пропадает при смешении сцены нажатым колесом мыши.И снова появляется при простое.Чем больше простой тем больше шума. Эффект похож на рендер vray-rt. Обновили дрова видеокарты. Сервис паки и фиксы последние.При переходе на Direct или OpenGL глюк пропадает.Что делать с этим безобразием.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
mr_zorg
очень похоже на аппаратное. Т.е. что-то происходит с видеокартой при простое. Для начала сдуть пыль и проверить охлаждение
На сайте c 04.10.2010
Сообщений: 99
North
Quote:
У товарища на mac pro (ati 1990) наблюдается цветной шум на объектах сцены.Пропадает при смешении сцены нажатым колесом мыши.И снова появляется при простое.Чем больше простой тем больше шума. Эффект похож на рендер vray-rt. Обновили дрова видеокарты. Сервис паки и фиксы последние.При переходе на Direct или OpenGL глюк пропадает.Что делать с этим безобразием.
У меня тоже самое... Если переходить на Open GL - там нет функции Realistic в перспективе...Чего делать - не знаю
На сайте c 12.11.2006
Сообщений: 11
Max 2012 design x64 (vray_adv_23001). После рендера долго тормозит перед сохранением картинки вручную. Раньше такого не замечалось. причем на нескольких компах одно и то же. Может кто знает в чем проблема?
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 8
Всем доброй ночи! Помогите,пожалуйста! Макс 2012 установила в декабре,со временем максовские сцены стали весить все тяжелее и тяжелее (наверное связано с перетаскиванием объектов из других сцен),размер доходит более 300 000 Кб,соответственно такая сцена очень долго загружается,в ней все тормозит,закрывается только принудительно,невозможно работать(хотя объектов в сцене не очень много)! Группам объектов присваивается очень большой порядковый номер( Group 102689, и т. д.)! Как можно почистить такую сцену? Подскажите,очень прошу!!!
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 8
Всем доброй ночи! Помогите,пожалуйста! Макс 2012 установила в декабре,со временем максовские сцены стали весить все тяжелее и тяжелее (наверное связано с перетаскиванием объектов из других сцен),размер доходит более 300 000 Кб,соответственно такая сцена очень долго загружается,в ней все тормозит,закрывается только принудительно,невозможно работать(хотя объектов в сцене не очень много)! Группам объектов присваивается очень большой порядковый номер( Group 102689, и т. д.)! Как можно почистить такую сцену? Подскажите,очень прошу!!!
Читают эту тему: