Отрицательный отзыв о работе

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5066
Цитата AlanSesarskiy:
в офис не пойду больше никогда

я тебе не про офис. а связи и рекомендации. ну да лан, тема не об этом. 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Slazzo:
Цитата Quasar:
Если кому то норм так работать, то не мне точно. Просто многие не понимают и не знают даже, как это работать на хорошего зака. 

зачем тогда взялись? и за такие копейки? да и ТС непонятно чего ожидал, 150$ только за одну модель без рендеров даже мне кажется мало когда речь о визуальной схожости, не говоря о рендерах для каталога

Я писал выше, почему взялся. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Катерина135:
я тебе не про офис. а связи и рекомендации. ну да лан, тема не об этом. 

чтобы были связи надо хороших заков, а хорошие заки это лотерея. Как то так. 

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
Олег, ты дал конечно. Не ожидал. Зак тоже красавец, 10 тысяч ему зарядили и он не почуял подвоха. А если квартиру предложат за 300 тысяч внутри мкада, тоже не смутит ничего? С моделлерами в последнее время видимо совсем беда. Предложили недавно сделать кресло, зарядил 2000 или что-то типа того. Зак отдал работу другому. Под ночь пишет, мол так и так, исполнитель слился, впрягайтесь если можете, надо часов до 11 утра получить результат. В итоге за полторы цены сделал, зак доволен. Почему сразу нельзя доверить работу человеку с кучей репы на форуме и пачкой моделей, кому есть что терять. Да может быть он попросит чуть подороже, но зак гарантированно получит либо работу, либо манибэк. Это не главное разве?
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

Квазар, Олег зачем ты(сорри что на ты) еще согласился на отдачу прав?

за 10тр за 2 дивана с правами авторства? это просто . у меня нет слов

это хуже демперства!!!!!!

модель с отчуждением прав х3 должна стоить.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4979
Цитата Quasar:
Я писал выше, почему взялся.

Проучить посредника? Ну и как, думаете получилось? )

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата AlanSesarskiy:
чтобы были связи

надо шевелить жопкой (не в том смысле, о котором гусары думают). надо уметь находить контакты.

не совсем в сфере 3д. у меня небольшая полиграфия. думаешь я выложил всё в вк и сижу такой жду заков?

нет, купил тортиков, сложил в визитки в карман и побежал по району, к тем кому мои услуги будут полезны. и сейчас есть парочка крупных заказов.

а если сидеть ныть на форуме, ясен пень будешь хрен с солью кушать.  а то и просто соль

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата sorter:
Олег, ты дал конечно. Не ожидал. Зак тоже красавец, 10 тысяч ему зарядили и он не почуял подвоха. А если квартиру предложат за 300 тысяч внутри мкада, тоже не смутит ничего? С моделлерами в последнее время видимо совсем беда. Предложили недавно сделать кресло, зарядил 2000 или что-то типа того. Зак отдал работу другому. Под ночь пишет, мол так и так, исполнитель слился, впрягайтесь если можете, надо часов до 11 утра получить результат. В итоге за полторы цены сделал, зак доволен. Почему сразу нельзя доверить работу человеку с кучей репы на форуме и пачкой моделей, кому есть что терять. Да может быть он попросит чуть подороже, но зак гарантированно получит либо работу, либо манибэк. Это не главное разве?

Не я предлагал цену. Изначально цена была 4 и 5 тыс за просто модельки диванов для интерьера, с привью матов. 

Это норм ценник. Средний достаточно именно для 3ддд

А потом ТС вернулся с "выгодным предложением")) 

Добавил 1к за + 2 модели и к ним соответственно + 4 рендера)

Ну я и взялся, с намерением сделать работу ровно за такое же отношение к профессии) 

Какие претензии ко мне?)

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Quasar:
Какие претензии ко мне?)

Шучу конечно

На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 806
Курган
Осилил все страницы, тут я полностью на стороне заказчика. Плюс вскрываются подробности. Одно дело продавать рендеры купленных моделей, другое сами купленные модели. Желание исполнителя заработать по легкому понятно, ну это конечно ни в какие ворота...
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871
Цитата Quasar:
Цитата sorter:
Олег, ты дал конечно. Не ожидал. Зак тоже красавец, 10 тысяч ему зарядили и он не почуял подвоха. А если квартиру предложат за 300 тысяч внутри мкада, тоже не смутит ничего? С моделлерами в последнее время видимо совсем беда. Предложили недавно сделать кресло, зарядил 2000 или что-то типа того. Зак отдал работу другому. Под ночь пишет, мол так и так, исполнитель слился, впрягайтесь если можете, надо часов до 11 утра получить результат. В итоге за полторы цены сделал, зак доволен. Почему сразу нельзя доверить работу человеку с кучей репы на форуме и пачкой моделей, кому есть что терять. Да может быть он попросит чуть подороже, но зак гарантированно получит либо работу, либо манибэк. Это не главное разве?

Не я предлагал цену. Изначально цена была 4 и 5 тыс за просто модельки диванов для интерьера, с привью матов. 

Это норм ценник. Средний достаточно именно для 3ддд

А потом ТС вернулся с "выгодным предложением")) 

Добавил 1к за + 2 модели и к ним соответственно + 4 рендера)

Ну я и взялся, с намерением сделать работу ровно за такое же отношение к профессии) 

Какие претензии ко мне?)

" ровно за такое же отношение к профессии " - вы серьезно??? Зачем было вообще тогда браться? Получается Вы специально взяли заказ с намерением НАКАЗАТЬ заказчика за какое то по вашему недостойное отношение к профессии!

Могли же выставить свою цену по которой вам будет комфортно работать и сделать нормально? Могли! Ну или зак отказался бы.

Зачем вы себя еще глубже закапываете вообще не понятно.

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата Quasar:
А потом ТС вернулся с "выгодным предложением")) Добавил 1к за + 2 модели и к ним соответственно + 4 рендера)

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата GodModeling:

Квазар, Олег зачем ты(сорри что на ты) еще согласился на отдачу прав?

за 10тр за 2 дивана с правами авторства? это просто . у меня нет слов

это хуже демперства!!!!!!

модель с отчуждением прав х3 должна стоить.

Он взял чужую модель, какие права авторства?

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Brigg:
НАКАЗАТЬ

Я не хотел никого наказывать. Я хотел сделать заказ на ровно эту сумму. Все. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5066
Цитата ANGY!:
Он взял чужую модель, какие права авторства?

человек не дочитал до нужного места ) 

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону

Моё мнение: оба не правы!! причём, в равной степени

Объясняю гадкую суть посреднечества ((как я это понимаю из собственного опыта работы с такими "дельцами")):

Цитата giglen:
тот момент мы оговаривали, договор был на ВЫКУП авторских прав. Если вам это не понятно: все авторские права на модель переходят ко мне, после завершения работ.

Цитата D_art_S:
А вот какая разница, посредник человек или нет?И я вам скажу по секрету, многие стоки так работают и здд тоже

Мноё внутреннее чутьё подсказывает мне, что первоначальный заказчик даже не догадывается (а может ему пофиг) о том, что все авторские заберёт себе посредник.

Таким образом, велика вероятность того, что данная модель появилпась бы в базе 3ddd уже от лица ТС и тогда (с учётом вскрывшихся сегодня подробностей), Вы D_art_S , адресовали бы Вашу "вишенку на торте" не Квазару, а сегодняшнему ТС! Вот это бы было ещё веселей, нежели сегодняшний экшн ))). но мы конечно же уверены, что автор темы, человекблагородный!

и ещё. По поводу благородных жестов, касательно того, что выбрал не самого дешёвого исполнителя:

Сам факт того, что ТС обозначил в объявлении что-то типа: "Цену указывайте сами", уже сам по себе красноречив. Да и в теме он обмолвился, что готов был платить больше, чем объявил исполнитель, плюс к этому (со лов исполнителя) пытался торговаться по снижению цены (здесь я не утверждаю, поскольку исполнитель сам в пуху по самое "не хочу").

По своему опыту: цена на такие модели (при отчуждении прав) оценивается вдвое дороже (в данном случае 18-20 т.р.), следоваьтельно (моё предположение): если бы исполнитель озвучил именно такую сумму, ТС скорее всего сказал бы "спасибо" и обратился бы к тем, кто был готов выполнить эту работу за 30% от 10 т.р..

Но повторюсь, это моё личное мнение основанное на собственном опыте работы.

На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00
Цитата simon310:
Аутсорс набирал-набирал обороты и по итогу стал основным способом сотрудничества.

Аутсорсинг и удаленная работа - разные вещи.

То, чем занимаются фрилансеры, - ни первое, ни второе.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Закройте эту тему пожалуйстаааа...
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Brigg:
" ровно за такое же отношение к профессии " - вы серьезно??? Зачем было вообще тогда браться? Получается Вы специально взяли заказ с намерением НАКАЗАТЬ заказчика за какое то по вашему недостойное отношение к профессии!

Чел нам пишет из параллельной вселенной, где можно кидать заказчиков, коллег и вести себя как хочется, так что не тратьте время.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата ANGY!:
Он взял чужую модель, какие права авторства?

он на это согласился)
Читают эту тему: