Отрицательный отзыв о работе

Автор
Сообщение
На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Нужно было смотреть на репутацию и на работы сначала. я бы в жизни ничего не заказал у него) когда репа даже выше  Коооооооооооооооо в рейтинге, а моделей в 10 раз меньше при том)) и каких? Никаких. Это означает что накрутка репы в чистом виде комментами к каждой модели типа умственно отсталого "Ницца", как сейчас многие делают. У кого заказали, то и получили по сути, ещё и переплатили. Такие юзвери упраздняют показатель репутации на сайте в нуль. Спасибо, что ещё на одного указали пальцем, учтем в работе.
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Цитата gus_ann:
Хотя с таким опытом в моделлинге не заострить внимание на требованиях это как минимум странно.

меня могут вспомнить некоторые личности из этой ветки, как я "детские" или странные, опять же, вопросы на форуме задавал smiley-crazy.gif

Наверное у меня есть свои приколы, скажем так.

Эрл не даст соврать)

но я стараюсь!

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина

22 страницы...я днем заходила было 5 

Ну вы даете)

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Цитата In-design:

Авторские права на 3д-модели диванов. Выполненные анонимусами под никами с перепиской через телегу. Он нашёл фрилансера на ДДД. Думал, что дорожит репой потому что трындит на ДДД. Много трындит. Много репы. Его обвиняли в мошенничестве. Звонили ментам. Возвращали бабки через банк. А чувак скачал модели с ДДД. Решил срубить по-лёгкому. И всё это заказ на 10 килорублей. Трэд на 20 страниц.

Блин, да у вас тут Болливудский сценарий для Гая Риччи наклёвывается.

ОРУ!!! XDDDDD

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата feles:
Я боюсь утраты контроля над ситуацией. Мне было прикольно прыгать с парашютом (где оба кольца я контролирую), но спустя сотни перелётных самолётом часов - я до сих пор панически боюсь летать, и неважно, кто там за штурвалом, если не я этим управляю. Пауков, змей, темноты или Быть Джоном Малковичем - наверное, у каждого есть свой панический страх. Я свой выше только что озвучила. А Вы о чём спрашивали?..

Вот вообще не понял связь между кольцами и тем, что ТС перед публикацией темы неоднократно пытался ситуацию урегулировать, на что был послан в игнор. И за это он почему-то плохой.

Какое ваше решение было бы верным, исходя из ситуации, что вы в игноре?

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
Цитата vk3d:
Такие юзвери упраздняют показатель репутации на сайте в нуль

То есть циферки под ником что то значили?

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата CrAsssH:
Вот вообще не понял связь между кольцами и тем, что ТС перед публикацией темы неоднократно пытался ситуацию урегулировать, на что был послан в игнор.

Вы спросили, боюсь ли я предложенного Вами варианта. Мой ответ был очевиден (мне так показалось) - меня пугают совершенно другие вещи.

Цитата CrAsssH:
И за это он почему-то плохой.

Я не конкретизировала, что кто-то из вовлечённых сторон хороший, а кто-то плохой.
Цитата CrAsssH:
Какое ваше решение было бы верным, исходя из ситуации, что вы в игноре?

Сложно судить о гипотетической и маловероятной ситуации... Позвонила бы в 102, наверное... Я им звоню, когда сама не могу разрулить ситуацию smiley-crazy.gif Там неплохие консультанты smiley-good.gif

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Romaneus:
 Кстати, давайте спросим у ТС, зачем ему авторские права на эти модели?))

Цитата giglen:
для того, чтобы производитель мог опубликовать их у себя на сайте или в блоге или где он постит. я не уточнял.

Объясните, я действительно не понимаю: заказчик (тот, перед кем вы ответственны) может публиковать модели, сделанные "вами" у себя на сайте (или ещё где-либо) , только при наличии у ВАС авторских прав на его заказ?

Каламбур какой-то, но он вытекает из вашей логики:

Цитата giglen:
Этот момент мы оговаривали, договор был на ВЫКУП авторских прав. Если вам это не понятно: все авторские права на модель переходят ко мне, после завершения работ. Я за это заплатил

И Каким образом переход авторских прав в вашу пользу подтверждается, скринами из соц. сетей?

Мне кажется этот вопрос крайне важен в рамках обсуждаемого спора, поскольку (как мне видется) он тесно связан с вопросом D_art_S, касательно вашего опыта загрузки чужих моделей на 3ddd. 

Иначе, зачем вам авторские права после завершения работ, за которые вы заплатили?

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Цитата D_art_S:
Цитата giglen:
Я не хочу обидеть сейчас тех, кто написал мне тогда, но Олег реально был одиним из, очевидно, лучших. Как оказалось, я ошибся, но кто ж знал.

Ну я думаю вам также нужен был человек, который легко откажется от авторских, сделает дешево и сердито, чтобы моделька продавалась на ддд, так? И вас уже в который раз спрашивают, зачем вам авторские права?

у меня уже голова лопается от такого количества чтива. давненько я столько не читал, очень давно. Отвечаю медленно, т.к. читаю вникая. Но уже, в будущем, когда я дойду до последней страницы, через 50 лет, я узнаю, что вы узнали уже, что я не собирался их здесь размещать. они для сайта заказчика)

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата AlanSesarskiy:

Да и редактировать потом уже готовый диван какой смысл? Все хотелки зака должны обговариваться заранее. А сидеть такать каждую складку катом, и потом выделять эти все ребра у меня глаза взорвутся после получаса такой дурной работы. Да и смысл это делать? Да была раньше такая техника, да она была востребована потому что раньше компы были слабее. Но надо идти в ногу со временем. 

Фаллоут 4, далеко не будем ходить. Вытащите оттуда оружие и посмотрите в каком состоянии сетка. Но все работает же. Просто нужны новые техники.

Ты наверное не все понимаете в 3д графике.Модели для игр всегда конвертируют в треугольную сетку,ведь движкам удобнее работать с треугольниками,их использовать экономнее,нежели если весь меш будет из четырехугольников.Но мы говорим про архивиз,где нет ограничения на кол-во полигонов.Ты когда-то пробовал править треугольную сетку,видел как на ней выглядит сглаживание,насколько легко для нее делать развертку,если не хочется делать складки ручками,то можно их сделать в браше,но сетка будет слишком плотной,можно сэкономить половину полигонов на ручном моделирован складок.
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Romaneus:
Каламбур какой-то, но он вытекает из вашей логики:

Ну так по этой логике эти авторские права планировалось перепродавать дальше заказчику.

Всё очень даже логично smiley-crazy.gif

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Цитата Romaneus:
И Каким образом переход авторских прав в вашу пользу подтверждается, скринами из соц. сетей?

Конечно же это чисто условная догворенность: *положа руку на сердце* я, такой-то, тот-то, не потив, что эта модель, которую я сделаю честно сам, будет висеть где-то еще на каком-то сайте. Вот такая клятва была вроде XDD 

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Цитата giglen:
я, такой-то, тот-то, не потив, что эта модель, которую я сделаю честно сам, будет висеть где-то еще на каком-то сайте. Вот такая клятва была вроде

Так "вроде" или точно?

В переписке "клятвы" никто не видел.

И истинный заказчик знает о том, что модель ему не принадлежит?

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Цитата Romaneus:
И истинный заказчик знает о том, что модель ему не принадлежит?

боюсь, что я потерял нить. 

Предлагаю эту тему отложить до завтра. мне пора зубы чистить 

Если есть еще вопросы- напишите, отвечу завтра по возможности. 

Наверное стоит поблагодарить всех за то, что отнял у вас целый день. Всем спасибо за внимание, и за то, что помогли разобраться. Сам бы я не допер, наверное, что модели купленные)))

Было забавно это все читать))) Детектив максимальный ))))

Цитата Romaneus:
В переписке "клятвы" никто не видел.

Да я стебусь, все договоренности устные, и на коленке

На сайте c 19.06.2012
Сообщений: 97
Мелитополь
Нашла коса на камень. Реально выход указан - работа по договору. Так то некрасиво вышло, впечатление, что ваш диалог с каждым днем накладывал отпечаток на дальнейшую проработку диванов. Напряжение сразу растет после выявленных ошибок. И да самое парадоксальное, вы платите деньги, но он мог и не высылать вам модель. Значит надо без аванса без договора, или все таки делать вывод - договор и аванс. Самое забавное, когда 2 взрослых мужика остывают и начинают меряться годами опыта)) У кого больше.
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград

Вывод, работайте с теми, кто не знает про 3ддд. На меня может и рады бы пожаловаться, да не знают кудаsmiley-crazy.gif

Репутация наше все smiley-good.gif

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Насчет передачи прав на модели, к которым стали цепляться.

Я периодически заказываю моделинг на примерно таких же условиях. Формулирую только как запрет на любую публикацию модели на стоках и в портфолио, но по факту это то же самое.

Так вот это делается потому, что эти модели являются частью проекта, на который с заказчиком подписано NDA, соглашение о неразглашении, согласно которому я и мои работники не имеют права публиковать никакие исходные данные, а также любые результаты работы. И модели в том числе входят в состав таких материалов. И по сути мне не важно, что там дальше заказчик будет делать с этими моделями, просто в рендеры их вставлять или продавать, важны только исходные договорённости.

И я не понимаю, почему модель без права публикации должна стоить в 4 раза дороже. Я оплачиваю работу моделлера. Если его работа стоит 1к в час, и делал он её 6 часов, значит я должен заплатить ему 6 тыс. Не понимаю, почему вдруг его работа станет стоить 20 тыс, если я запрещу ему продавать эту модель.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Что по итогу, господа страждущие крови?) Какие претензии ко мне?

Перепродал модельку? Да, купил модель за 150р. доработал, продал, правила 3ддд нарушил. За что получил карту, написав лично админу и сознавшись в нарушении. Хотя тоже спорный момент, по факту я внес изменения в модели

Должен ли я что-то возвращать заку? Я сделал больше работы, чем обговаривали. Вносил правки исправно, даже те, которые были не по моей вине, а в виду отсутствия всех данных изначально. Даже габаритов не было. Предложение о возврате половины стоимости я сделал ТС. Он не ответил на это. Но если честно, то уже не хочется этого делать, после написанного ТС. 

По поводу качества: договореностей не было по поводу сходства и того, что нужны качественные рендеры. Для интерьерного виза модели подходят на отлично. Сходство 70% есть.

То, что модели нужны для производителя и рендеры нужны для сайта - я узнал в последний момент. Так бы не взялся просто имея уважение к производителю. 

Тут набежало много давних обиженок на меня, это понятно, ну и тех, кому завидно стало. Но это бизнес, ребят. 

Последнюю цену предлагал не я, а ТС. 

Вдумайтесь: за 2 разложенных дивана с механизмами и к ним 4 доп рендера он мне предложил накинуть 1000р) 

Блин, да то, что я согласился уже должно было его насторожить)  

Если бы это был не моделер, который прекрасно знает, сколько это стоит, то я бы конечно просто сказал нет, и что это стоит дороже. А тут моделер, старенький, прожженный, пытается слить заказ за еду. Ну окей, я лишь не задалбывал вопросами - а для чего модели итд. Я делал все по ТЗ. Так, как я понял. В чем моя вина? В том, что отказался делать очередные правки? Возможно. Модели все предоставил ему, текстуры дозакинул. Написал, что далее продолжать не хочу. И тут он придумал, что я его заблочил, хотя я был на встрече, а он названивал моему менеджеру. И тут же смс из банка о том, что ТС хочет вернуть деньги. Открываю чат, а там: "ты мошенник, я напишу заявление" и да, меня это оскорбило. Это клевета и запугивание. 

Я не говорю, что я белый и пушистый в этой ситуации. Я делаю много заказов, у меня тоже бывают запары, большинство клиентов довольны, бывают и не довольны, я скрывать не буду, и это нормально. Тут я вышел из себя, видя, как мне накидывают работу, на которую я не соглашался, + свои личные проблемы были. За что я прошу прощения у ТС за мат. Но вроде оскорблений не было. 

Поэтому прошу особо буйных успокоиться, не клеветать на меня, и пойти поработать) А то делают тут меня мошенником каким-то. 

Особенно те, которые недавно также были фигурантами дел похлеще моих с ТС, да? С этого я вообще в шоке, но пальцем показывать не буду, на этих двух девочек) 

Я знал на что иду. Я предполагал, что может дойти до темы на 3ддд. Да я и сам предлагал ТС создать эту тему. 

Пусть это станет показательным моментом, как не стоит вести дела. 

Для моделеров, которые не справляются и становятся посредниками: Вы имеете обязательства перед вашими заказчиками. Отдавая работу другому - позаботьтесь о том, что бы донести всю инфу, для чего модель, какие требования. Отвечать потом вам перед вашим заком, а не тому, кому вы скинули заказ. Не стоит отдавать заказ за 3 копейки. Скупой платит дважды. 

Для исполнителей: не делайте так, как я в данной ситуации) Откажитесь от такого заказа, если вы предвидите хоть небольшие риски. Не беритесь за низкий ценник. Уважайте себя, свой труд. Если. Из зака приходитсявыбивать инфу или просто даже распрашивать, то это уже говорит о проблемном заказе. 

Поверьте, я работаю очень много, и я знаю, что такое адекватный заказчик, даже если это посредник. Среди них много классных ребят, которые не просто сливают заказ на отлюбись, а заботятся о его положительном исходе. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Ты пойми одно: все непонятные и двоякие вопросы должен выяснять исполнитель. Заказчик всегда вправе за свои уплаченные деньги требовать по-максимуму.

Если он заказывает модель, значит он хочет видеть чистую модель с хорошей сеткой. Если он заказывает рендеры модели, значит он подразумевает презентационный рендер. Если он заказывает визуализацию, значит он ждёт визуализацию уровня портфолио.

И это твоя задача - выяснить, в каком из компонентов работы заказчику может быть достаточно не максимума. И только после получения полной информации по заданию, конкретным хотелкам заказчика и срокам озвучивать стоимость.

Таким образом,

Цитата Quasar:
В чем моя вина?

1. Некачественная модель. Даже если опустить лепку франкенштейна из чужой модели, до развития этой темы заказчик получил только модели с кривой сеткой без текстур. Да ещё и в формате блендера, если я правильно понял.

2. Несоблюдение сроков. Этим в той или иной мере грешат почти все, но это не является оправданием.

3. Не доделанные рендеры. Даже если не обращать внимания на качество, по заданию должно было быть 4 рендера, по факту было сделано 2.

4. Недопустимый уровень общения с заказчиком. Игнор в течение 4 часов нельзя списать ни на какую встречу. Ну и дальнейшее общение без комментариев, тут и так всё понятно.

Итого: невыполненная работа и хамство по отношению к заказчику.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Spark:
Некачественная модель. Даже если опустить лепку франкенштейна из чужой модели, до развития этой темы заказчик получил только модели с кривой сеткой без текстур. Да ещё и в формате блендера, если я правильно понял.

Папка которую я передал ТС содержала: 

Читают эту тему: