Отрицательный отзыв о работе

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата GodModeling:
а это никак вроде не влияет,тут много акаунтов где трудится толпа народу )))

ну а за что банили тогда, если вычисляли что модель делал другой?)то есть если я грубо говоря чужую модель залью меня забанят, а если компания заливает с аккаунта на который работает 50 человек то все норм? или как это работает?
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата D_art_S:
или как это работает?

я не вкурсе

думаю что авторы с правами отдают модели и все ,как то так наверное

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1472
Россия!
Цитата D_art_S:
ну а за что банили тогда, если вычисляли что модель делал другой?)то есть если я грубо говоря чужую модель залью меня забанят, а если компания заливает с аккаунта на который работает 50 человек то все норм? или как это работает?

Раньше все эти претензии были при наличии статуса ПРО, то есть магазину с толпой моделлеров выдавали статус ПРО и это было паршиво. Вот я уже не раз на зифира наговариваю, потому что у меня нет доказательств, но аккаунт с таким диким разбросом по качеству моделей и разнообразием - мебель/машины на мой взгляд - детище не одного автора. Я обращал на это внимание администрации - ПРО акк у него все равно оставляли, ну, возможно, потому что нельзя доказать, что там не один человек работает. Я пытался сработаться с помощником (не сложилось), но когда я в 2018 году консультировался, могу ли я работать, как "студия" - сказали да, но статус ПРО уберут. Сейчас это все уже не актуально, хотя правила не изменили на странице правил.

Я так думаю, что единственный зактык - это жалоба от автора, если Вы его модель зальете и он заявит о воровстве. В остальном - всех все устраивает даже при полном нарушении правил ) Странно, проще правила изменить, чем под ковром это делать. 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата mr.spoilt:
то есть магазину с толпой моделлеров выдавали статус ПРО и это было паршиво.

Такие "магазины", скорее всего, не занимались выкачиванием моделей, а про статус получали автоматом изза регулярного пополнения базы, потому администрация закрывала глаза на это. Ни для стока ни для юзеров нет никаких негативных последствий, даже плюс.

Если же "студия", то подразумевается активное выкачивание моделей для работы.

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Цитата Quasar:
Какие претензии ко мне?

Из всего того, что произошло вы до сих пор не поняти, какие к вам претензии? 

Хватит врубать "дурачка", вы себя выставляете в макситмалньо не выгодном свете и ваши отмазы про вашу благочестивость в действиях просто смешны.

Цитата Quasar:
доработал

Вы ее не доработали, а УХУДШИЛИ ЧУЖУЮ работу, выдав за свою, с помошью ProOptimizer

Цитата Quasar:
За что получил карту, написав лично админу и сознавшись в нарушении.

Молодец, но мне, вы так и не сознались и до сих пор закидываете какими-то встречными претензиями, хотя это МНЕ нужно вам в лицо говорить: "Какие ко мне претензии?", а не вам мне!

Цитата Quasar:
Я сделал больше работы, чем обговаривали.

НЕ СОГЛАСЕН. Вы не сделали нисколько работы. То, что вы сделали, я не считаю работой. Вы СВОРОВАЛИ чужую модель и использзовали, как свою. Это ниак, под описание "работа" не попадает, увы. Платить за нее вам, я естественно не хочу. У меня уже есть претенденты, кому я готов передать эти деньги.

Цитата Quasar:
Вносил правки исправно, даже те, которые были не по моей вине, а в виду отсутствия всех данных изначально

Это вранье. Таких правок не было. Из переписки в Telegram можно понять, что я просил вас:

1. Сделать квадратный диван более "дутым", убрать кант на подушках и сделать их такими, как на изначальном ТЗ, на тех фотках, которые не менялись по ходу движения этой пьесы.

2. Подправить подлокотник. Вы не смогил найти 2 отличий на моделях. Одна модель —ТЗ, вторая скачанная модель. На ней был другой подлоконик, вы этого не заметили, а сходу впарили мне чужой диван. Я просил изменить подлокотники, но вы на столько убого, при всем вашем "опыте" это сделали, что мне пришлось до вас докопаться и от этого развязалась вся эта пляска, продолжение которой вы постоянно катализируете своими сообщениями, полными очередной лжи.

3. Что еще было в этих сверхсложных правках? Сделать подушку в центре немного менее глянцевой.

4. ... напомните сами, давайте все взглянем по чьей вине они возникли. я не считал их конкретное количество, и у нас не было договоренностей об оном. Почему вы ставите какие-то ограничения после получения денег - не понятно.

Цитата Quasar:

даже те, которые были не по моей вине

я вас прошу сейчас перечислить таковые.

Цитата Quasar:
Даже габаритов не было.

Это вранье. Габариты: 

Цитата Quasar:
Предложение о возврате половины стоимости я сделал ТС. Он не ответил на это. Но если честно, то уже не хочется этого делать, после написанного ТС. 

Я вам не ответил потому что был занят расследованием ваших деяний.

Логично, я вас могу понять, но сделать это все-таки придется. Ничего лишнего я не прошу. Хочу вернуть свои, а точнее деньги закзачика, чтобы запустить их в производство диванов. Конечная цель вполне очевидна.

Цитата Quasar:
По поводу качества: договореностей не было по поводу сходства и того, что нужны качественные рендеры.

По поводу качества- вы показали мне свое портфолио, в котором есть модели лучшего качества, чем вы выдали

Цитата Quasar:
Для интерьерного виза модели подходят на отлично. 

Не согласен. Ваши модели не подходят для интерьерного виза. Речи об интерьерном визе не было, вы это сами придумали. 

Цитата Quasar:
Сходство 70% есть.

По какой формуле вы это высчитали?

Цитата Quasar:
Но это бизнес, ребят. 

Это просто смешно...

Цитата Quasar:
Последнюю цену предлагал не я, а ТС.  Вдумайтесь: за 2 разложенных дивана с механизмами и к ним 4 доп рендера он мне предложил накинуть 1000р)  Блин, да то, что я согласился уже должно было его насторожить) 

Высказали последнее слово. Я бы не стал переводить вам оплату не покажи вы мне свое портфолио, и не согласитесь вы на эти условия. Я из вас не выманивал работу, обманом не занимался, в отличии от вас. Опять вас процитирую: "Какие ко мне претензии?!" Вдуматься никогда не поздно.

Цитата Quasar:
Если бы это был не моделер, который прекрасно знает, сколько это стоит, то я бы конечно просто сказал нет, и что это стоит дороже.

Если бы , да кабы.. вы уже все сделали. Вы поступили так, как вы поступили. В купе с вашим постоянным враньем, я не могу в это опять поверить, в очередной раз. Я как раз таки такой моделер, я знаю сколько это стоит и ваше предложение показалось мне интересным. В нем на тот момент не было никакого подвоха.

Если судить по вашему аудио-сообщению в Telegram, с предложением возврата только половины (5000р), по причине того, что у вас у вас был неприятный опыт общения с другими заказчиками, которые вам вскрыли мозг, после чего вы решили вскрыть его мне, по какой-то причине, то вы намеренно пошли на этот шаг, имея корысные побуждения. Личной неприязни у вас ко мне не было на тот момент. То есть с маого начала у вас была какая-то тактика, и вы ее испольовали. 

Цитата Quasar:
Ну окей, я лишь не задалбывал вопросами - а для чего модели итд. Я делал все по ТЗ. Так, как я понял. В чем моя вина?

В "ТЗ", я прошу вас "сделать" эти диваны. я не прошу их скачать, я прошу их СОЗДАТЬ. За то, что вы лишь не задалбливали меня вопросами— спасибо, я это оценил.

Цитата Quasar:
Я делал все по ТЗ. Так, как я понял. В чем моя вина? В том, что отказался делать очередные правки? Возможно.

Возможно, но нет. Ваша вина в том, что вы выдали мне ЧУЖОЙ, некачественный результат проведения интеллектуальной деятельности. (как вам еще это объянить, вы реально не понимаете этого?!)

Вы уже несколько раз спрашиваете причину, в чем ваша вина и т.п. вопросы. Давайте от них оградимся на будущее, и сразу же запомним мои ответы. Надеюсь сейчас вам ясна причина моих претензий?

Помимо того, что вы использовали чужой труд, вы нарушили собой же установленные сроки. Про мои отношения с заказчиком на этот счет, я молчу, решу их самостоятельно.

Цитата Quasar:
И тут он придумал, что я его заблочил

Я это не придумал, это факт.

Цитата Quasar:
а он названивал моему менеджеру.

Это был всего один звонок, длительностью 44 с. В котором неизвестный голос мне ответил сначала "-да", когда я спросил "-Алло, Олег?" А затем выяснилось, что это не он. И ему нужно разрешение, чтобы дать мне ваш номер телефона. Пруф 

Цитата Quasar:
Тут я вышел из себя, видя, как мне накидывают работу, на которую я не соглашался, + свои личные проблемы были.

Ниакой работы, на которую вы не соглашались я вам не накидывал. Напомню, речь была о 2 диванах в сложенном и разложенном виде. Почему в позволили себе выйти из себя? я вам какой-то близкий человек? Почему вы себе это позволили? Мне кажется мне выйти из себя было бы логичнее, чем вам.

Повторяю: вы меня кинули (удовлетворительного, уникального, результата работы до сих пор нет) и еще вышли из себя... 

Цитата Quasar:

За что я прошу прощения у ТС за мат. Но вроде оскорблений не было

Я у вас прошу полный возврат за мат. Это вполне резонно. У вас не убудет. Не считаю, что вы "работали" в это время. 

Цитата Quasar:
А то делают тут меня мошенником каким-то. 

Им себя здесь делаете только ВЫ. На вас никто не гворит лишнего, вы САМИ говорите и делаете такие действия, которые засталяют об этом задуматься.  лишь предполагаю, что это можно подписать под мошеничество.

Цитата Quasar:
Особенно те, которые недавно также были фигурантами дел похлеще моих с ТС, да? С этого я вообще в шоке, но пальцем показывать не буду, на этих двух девочек) 

выглядит, как тычок пальцем. не переводите стрелки. давайте решать проблему.

Цитата Quasar:
Я делаю много заказов, у меня тоже бывают запары,

Судя по этому сообщению, для вас мои 10 тыс особой роли не сыграют, если судить по вашим рассуждениям по поводу низкой цены. У вас много заказов и от того, что у вас убудет один из них (самый нищенский), и за который вы вернете деньги, хуже вам не будет. Тем более я не прошу ничего сверху. Только хочу забрать свое.

За моральный ущерб, потерю времени и отношений с моим заказчиком - я стерплю. 

Цитата Quasar:
Я знал на что иду. Я предполагал, что может дойти до темы на 3ддд. Да я и сам предлагал ТС создать эту тему. 

То есть вы действовали изначатьно, руководствуять исключительно корыстными побуждениями. Намеренно пошли на обман.

Цитата Quasar:
Поверьте

я вам не верю. 

Прошу вернуть деньги. 

Цитата Quasar:
Для меня хамство и неуважение - накидывание доп задач не входящиз в ТЗ.  Даже вот это: "положи подушку вот такую" Хотя ее не было в ТЗ. Если бы не сказал о доплате ему и плевать на это было бы) 

Скриншот хамства и неуважения:

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb
встретьтесь уже в реале и набейте друг другу морды под запись :)
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Цитата Quasar:
ТС предупредил меня, что рендеры он хочет для каталога на сайт?

вы это выдумали. я просил рендеры на белом фоне, без теней

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Не, ну тут ситуация ясна. 

Для себя сделал выводы - не работать ни с кем с тридэдэлэдэдэдэ))

Я давно это конечно вывел, но теперь так точно.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Да тут все понятно с Квазаром. Он до последнего будет юлить и отписываться. а бана боится как огня, поэтому и написал лично модераторам и попросил дать ему желтую, покаявшись.

по мне - надо банить таких дельцов чтоб не повадно было в след раз. Это хорошо что ситуация всплыла наружу, благодаря огласке и автору оригинала. А сколько (возможно) до этого было подобных ситуаций про которые мы не знаем? Если такой поступок всплыл, значит и до этого подобным промышлял.

А деньги вернуть надо в любом случае.

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace

Цитата Quasar:
Я не обязан выпытывать у зака постоянно инфу. По хорошему нужно, это обезопасит. Но вот, я показал, что бывает, если ты не даешь инфу. 

да даже в магазин приходишь - тебя спрашивают, ПАКЕТ нужен? Даже кассиры заботятся о клиентах больше, чем вы. 

Цитата Quasar:
А знаешь почему он не давал инфу?) Знаешь и прекрасно понимаешь.  Потому, то он надеялся умолчать о нюансах таких важных. Вдруг не спросят. А если спросят, то вряд ли кто согласится на 10к за почти 4 модели с качественными рендерами для каталога)  Поэтому ему не выгодно выдавать все самому. 

это чушь

Цитата Denis_21:
Только вот сказать об этом надо было сразу, а не после получения денег.

Этот момент исполнителя никак не волнует. 

Говорила мне мама по утрам: нннннииикогда, НИКОГДА не плати заранее, тем более, если чуешь подвох.

Цитата Quasar:
Позже отвечает: слушай, бро, а давай ты сделаешь еще в разложенном виде модели и я за это накину 1к тебе? 

я вам не бро, не брат, и не называл вас оным. Соблюдайте субординацию. сколько вас еще просить?

Цитата Quasar:
За братьев, моделеров.

после всего услышанного, я вас умоляю... братья XDD

Цитата Quasar:
Цитата gus_ann:
Ок. Но откуда взялась мысль не выполнить заказ на оговорённую сумму, а скачать похожую модель и попытаться ее впихнуть?

Заказ выполнен. Сделаны несколько итераций правок. Заказчик получил полный пакет, даже исходники.  Результат заказчика не устроил. 

Выполнен заказ или нет— решать мне. Я ваш заказчик. По любому договору поставки я должен подписать акт приемки-передачи работ, подтвердив тем самым законность оплаты за эту работу и закрытие договора. В противном случае работа не считается выполненной, за что я имею полное право запросить возврат всех потраченных стредств.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Quasar:
Для интерьерного виза модели подходят на отлично.

Если бы мне производитель предоставил такую модель дивана для виза, я бы мягко говоря удивилась. Спинка нормальная, а в подлокотники будто бес вселился.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia

Цитата giglen:
Выполнен заказ или нет— решать мне. Я ваш заказчик. По любому договору поставки я должен подписать акт приемки-передачи работ, подтвердив тем самым законность оплаты за эту работу и закрытие договора. В противном случае работа не считается выполненной, за что я имею полное право запросить возврат всех потраченных стредств.

Ну такое. Договора не было ведь? Иначе вы должны были прописать в договоре все пункты по которым должна быть выполнена модель (чтобы ее принять по этим пунктам), рендер, размер файла, программу итд. А так по сути он вам ща докинет два рендера и все) Ведь ТЗ условное 2 модели 4 рендера)
На сайте c 20.01.2015
Сообщений: 95

на самом деле исполнителя понять можно. хотя заказчик прав конечно

все это следствие низких цен на 3д.

за 8к в провинции ламинат кладут за 3-4 часа. а тут надо 2 дивана сделать за 10к.

был бы бюджет 25 к этой ситуации бы явно не произошло

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата DoCentttt:

Не, ну тут ситуация ясна. 

Для себя сделал выводы - не работать ни с кем с тридэдэлэдэдэдэ))

Я давно это конечно вывел, но теперь так точно.

Все эти комьюнити для бла-бла-бла и чтобы выпить было с кем. Работа по другим принципам строится )

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514

Уверен, что квазар, делая работу для западных заказчиков, сам проявляет инициативу в получении доп. материалов и уточнении всех деталей. Дабы сформировать адекватную цену.

Так что всё это, про мамкин бизнесмен, русский бизнес - полный бред и неуважение. Никто не мешает проводить переговоры и повышать цену за дополнительные задачи(что кстати и было сделано с подушками, ведь они не входили в ТЗ, в отличии от остальных задач).

Много людей тут пишут, что было уплачено мало денег. Но если вы будете внимательными и прочитаете все ещё раз, то поймете, что ТС сразу соглашался на цену исполнителя, без торгов и т.п. Но как я вижу сам квазар до сих пор этого не понимает, что он сам назначал себе цену. Пишет по итогу, что-то про мало денег и эквивалентное отношение за них. Так чьи это проблемы, что денег мало сам запросил за свои услуги и сделал халтуру?

Кто был в роли заказчика и оказывался в подобной ситуации, когда приходится срочно искать другого исполнителя и платить ещё раз или за ночь переделывать самому, из-за того что тебя подвели - сможет войти в ситуацию. 

На сайте c 13.01.2021
Сообщений: 34
Цитата DoCentttt:
Для себя сделал выводы - не работать ни с кем с тридэдэлэдэдэдэ))

Да фриланс, как работа, в принципе вся такая.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia

Цитата retranslator_:
был бы бюджет 25 к этой ситуации бы явно не произошло

С этим исполнителем хоть 350к, а с бюджетом в 25 к, Квазар мы мог сам стать посредником))

Цитата xbuf:
Пишет по итогу, что-то про мало денег и эквивалентное отношение за них.

Главный вопрос. а что значит эквивалент, какой объем работы должен был быть проделан за 10к? совершенно кривая модель и ужасный рендер стоит 10к? ну дак это не работа ведь.  зак должен был получить хоть что-то похожее на оригинал. Чтобы можно было сказать, что моделлер делал по правилам моделинга, но пока опыта немного, поэтому местами криво. Но тут же чел просто делал на отвали, тут не было цели хоть как-то помочь заку, была цель взять деньги и взамен выслать шлак..А по  логике квазара, теперь можно соглашаться на любой малобюджетный проект, делать быстро шлак и получать бабки

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва

Если кто не читал весь тред, резюмирую:Ветка про то, как:

1. Вступить в говно

2. Упасть в него же

3. Прилюдно обмазаться

4. Нихрена не понять

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата D_art_S:
Но тут же чел просто делал на отвали, тут не было цели хоть как-то помочь заку, была цель взять деньги и взамен выслать шлак..А по логике квазара

У вас вообще есть сердце? Я не понимаю как можно после этих слов Квазара такое писать?

Стало мне немного обидно за брата, вроде и коллега, а не ценит работу. Знает же, что 1к мало. И как то вот так обидно стало. Не за себя. За братьев, моделеров. Что плевать им друг на друга стало. Не уважают свой же труд в первую очередь. И вот честно, в тот момент так все это остачертело. Появилась мысля сделать ровно на то, что было в тз. Дурная мысль, соглашусь. Был бы это не моделер с 3ддд, которого знал много лет, то просто отказал бы, понимаете в чем дело?

Брат, братишка...

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск

Я вообще ничего не понял - на этом всё чтоли? ) просто желтая? ) 

это он ещё на таких матах таскал заказчика - которому просто впарил чужую модель (и которую заказчик оплатил 100% ещё на берегу) - вполне что шёл на это изначально с обманом - и нет уверенности в том, что он не принял такое решение ещё на старте - срубить денег на халяву с чужой модели... напрячься при этом по минимуму, отсюда и цена..  и легкомыслие подвело конечно, надеялся на чудо.. но чудо не произошло - модель нашла своего создателя.. 

И после всего просто вернёт деньги ?? ) 

Читают эту тему: