Переезд по рабочей визе в Америку

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
Чтобы хорошо жить в США и Европе там надо родиться.

Или хотя бы отучиться. Студиозная жизнь даёт хороший фундамент.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Олег_Луговской:
Так и в обществе, все это система сдержек, которая удерживает наивное общество от кровавой расправы над "элитой". Человек трудится в поте лица и до конца жизни искренне считает, что это с ним чтото не так, а не то, что его банально обворовывают всю жизнь.

В США с этим уже давным давно разобрались разрешив свободную продажу оружия. Как мне сказал чел живущий в США, один мой старый зак, американцы мыслят так "Право на оружие охраняет нас от произвола государства, ибо человек без оружия это беспомощный человек которому можно диктовать любые неправомерные законы безнаказанно" Там у людей мышление другое. США старая страна, ей больше 300 лет. Странам СНГ по 30 лет всего лишь. И чушь все это типо Москве 800 лет, Киевская русь и прочее. Это ерунда. Нашим страна 30 лет. 

в США за 300 лет уже все устоялось, у нас оно будет еще меняться не раз. Поэтому там стабильность и кстати еще потому что люди не сидят на жопе привет СПАРКУ.

Вот идешь ты ночью, напала на тебя какая нибудь гадина - пока у тебя нет права застрелить насмерть бандюгу - пока этого нет твои права нарушены.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Капустка:
Не, я согласен со Spark  , зарабатывать можно и у нас

Главное вовремя войти! )

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Короче народ надо пахать, потому что это все что нам остается. Работать, повышать квалификацию и еще раз работать. Ну и если будет чуть удачи то можно подняться.
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата AlanSesarskiy:
Там у людей мышление другое. США старая страна, ей больше 300 лет. Странам СНГ по 30 лет всего лишь

Вы путаете менталитет и политический строй. Китайцы остались китайцами по духу, японцы японцами, несмотря на то что в этих странах в недавней (да и в давней) истории многократно всё радикально изменялось в плане политики. Если уж на то пошло, то США переняли культуру всех переселенцев из Европы. Уклад жизни, язык, религия, обычаи - всё это привезенное с собой. Да и в политическом плане США не раз менялись. Гражданская война 1861—1865 сильно изменило всё. Великая депрессия многое перекроила, 2 Мировая.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата simon310:
Вы путаете менталитет и политический строй.

Менталитета не существует. Во всяком случае как единого набора ценностей и поведенческих установок, который переходит из поколения в поколение в неизменном виде. 

Цитата simon310:
Да и в политическом плане США не раз менялись.

Полагаю, что Вы и правы и не правы одновременно. За без малого 300 лет в конституцию США, основной закон страны определяющий ее общественно-политическое устройство было внесено три десятка поправок. Поэтому сказать, что страна совсем не меняется конечно нельзя. Но с другой стороны, и сказать, что совеременные США отличаются от себя же 100 летней давности также, как РФ от СССР тоже нельзя. 

Несмотря на все изменения, ключевые принципы остаются неизменными: сменяемость власти, выборный парламент, независимость суда, независимая (от власти) пресса, федерализм и разделение властей.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13253
Уфа
Алан,  хорош уже
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
Почему города в Европе, где ресурсов меньше чем в наших странах, уничтоженные полностью, выглядят лучше чем те города которые у нас никогда не бомбили.

Отторгает дизайн земля русская)))

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Nightt:
Алан,  хорош уже

Галя ну я же прав. Я понимаю что форум тут подчиняется законам а законы сейчас другие. Но ты же знаешь что я прав.

Ладно закончим на сегодня. Этот форум на коммерческом проекте не место для подобных мыслей. Все хотят денежку заработать и админы форума тоже. Это надо уважать. Здесь просто нельзя это обсуждать.

Всем хорошего вечера

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13253
Уфа
Цитата AlanSesarskiy:
Но ты же знаешь что я прав.

дело не в этом. можно бесконечно искать и находить, кто и где живет лучше. только в твоей жизни от этого вряд ли будут изменения =)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
ну проще и безопаснее сменить место дислокации, чем внести изменения на текущем месте, которые нужны
На сайте c 03.04.2014
Сообщений: 70
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
Здесь просто нельзя это обсуждать.

Но вам можно, да? Благодаря вам тема окончательно скатилась в русофобскую риторику с коленопреклонением перед западом.
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Nightt:
дело не в этом. можно бесконечно искать и находить, кто и где живет лучше. только в твоей жизни от этого вряд ли будут изменения =)

Изменения последуют сразу же, как только осознаем и научимся брать хороший пример, и различать на глобальном уровне, что плохо и что хорошо.

Ребёнок ведь учится глядя на родителей изначально. Потом уже социум в его жизнь врывается и свои коррективы вносит...

Так что чем дольше мы находимся в "родительском домике" и чем дальше ограничивают наши возможности перемещения - тем ярче будет проявляться скудоумие и однобокость мышления со временем.

Сидящий в раковине может судить лишь о своей скорлупе. Об остальном окружающем мире ему остаётся лишь строить домыслы и верить слухам.

У меня прямые изменения в сознании последовали лишь спустя несколько поездок "туда". Самый банальный пример - я начала улыбаться всем прохожим и кассирам в магазине.

Это - как маркерный ответ на наш вопрос: "Почему они там все улыбаются друг другу? Лукавят или душевнобольные?.." - Они все друг другу улыбаются, потому что у них нет повода ненавидеть конкретно вас. И они не считают себя выше кого-либо. Более чем - заметила, чем успешнее и состоятельнее человек, тем он проще и шире улыбается окружающим :-)

Там нет понтов в нашем понимании. Там есть осознанная радость от расширения границ собственного сознания. И чем оно шире - тем более доброжелательным и открытым становится человек. Соответственно, чем больше человек путешествует - тем шире его сознание и мировоззрение.

Я об обычных людях говорю, не стремящихся к власти или политике.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Ejevich_:
Но вам можно, да? Благодаря вам тема окончательно скатилась в русофобскую риторику с коленопреклонением перед западом.

Ну не знаю... Я никакого коленопреклонения в постах Алана не заметил. В чем-то мы запад опережаем, но в экономическом и технологическом плане отстаем, причем отставание, к сожалению, усугубляется. В этом Алан прав. И если мы не поймем почему это происходит, то и исправить не сможем. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Олег_Луговской:
"надо жопу поднять" это одна из многочисленных морковок висящих перед Ваней-осликом. Создается иллюзорный мираж того, что мол все возможно, нужно только захотеть, "да начни ты уже наконец то мечтать!!!" говорят вам с экранов. Этот прием активно используют в млм-структурах типа Орифлейма/Амвэя, когда тысячи рабочих пчелок покупая по сумасшедшей цене мыло обеспечивают комфортную жизнь кучке "избранных". Так и в обществе, все это система сдержек, которая удерживает наивное общество от кровавой расправы над "элитой". Человек трудится в поте лица и до конца жизни искренне считает, что это с ним чтото не так, а не то, что его банально обворовывают всю жизнь. Это широкими мазками, есть конечно частные исключения.

Я имел в виду не то, что надо пахать от забора и до ужина, а что надо искать области и возможности, где деньги зарабатываются легче.

Вон Алан привёл стриминг майнкрафта как пример. Я не в теме, что там с финансами, но если это действительно приносит деньги за ковыряние в носу, то значит это не просто удача, а удачно выбранный способ заработка. И если пятиклассник этим самым стримингом зарабатывает больше, чем 40-летний Алан визуализацией, то в этом уж точно виноват не этот пятиклассник.

Простите, что опять приплетаю свой опыт, но есть прям недавний пример по теме.

В Москве при сдаче документов в комитет архитектуры уже около двух лет необходимо подавать также 3D-модель, причем сделанную по очень строгим правилам, половину из которых никто так и не понял. Два года эти модели принимали без проверки, поэтому все привыкли, что принимается любое говно, которое загружаешь. Каюсь, мы сами точно также подавали модели на отвали, без подгонки под правила. Но с конца лета в этом году модели вдруг стали проверять, и всё это самое говно стали возвращать на доработку. В правилах толком никто так и не разобрался, поэтому началась массовая паника.

Я нагуглил контакт человека, который занимается приёмом и проверкой этих моделей, связался с ним, познакомился и на примере пары проектов с его помощью разобрался со всеми правилами. Раз за разом в течение недели исправляя модели по его комментариям и уточняя каждую мелочь. В итоге сейчас я один из немногих в Москве, кто умеет делать модели, которые принимаются сразу с первого раза. И это позволяет выставлять за эту работу практически любой ценник. И за счет того, что в сообществе этот вопрос сейчас много обсуждается, сарафанная известность растет просто космическими темпами.

Вот это я называю «поднять жопу», а не подъём в пять утра, чтобы сегодня успеть поработать побольше.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13253
Уфа

xpp_nd_ruphus

все относительно. ))

feles

 улыбаться можно  и без путешествий. хотя по горам я лет с 13 гуляю =) но они рядом

Denis_21

штрафы. и делать что  то хорошее для окружения каждый день. лет 200)) анекдот про английский газон знаешь?

 

На сайте c 11.08.2014
Сообщений: 100
Пенза
Цитата Nightt:
дело не в этом. можно бесконечно искать и находить, кто и где живет лучше. только в твоей жизни от этого вряд ли будут изменения =)

  Опыт даже нескольких людей помогает избежать ошибок или помогает действовать правильно. В отличие от высказываний некоторых, которые откровенно накидывают тут, выдавая клише с тв за факты. И бан получает человек, который написал, что они неправы.

Из личного опыта ( и не только моего) - совет - не работать с русскоговорящими, это трудно сделать, особенно по прибытию, но стараться избегать максимально с ними взаимодействия. На то много причин, почему так сложилось. Если автору топика интересно, могу расписать.

И в защиту Алана, я так же не встречал там негативного отношения, именно потому что ты приехал откуда то из СНГ. Мы спокойно заходили в бар поздно ночью, в не совсем благополучном районе. Всем там пофигу было откуда ты. Бармен извинялась, что не смогла продать алкоголь, потому что у нас не было с собой документов, и она не хотела потерять лицензию, потому что мы выглядели тогда молодо ( там продажа с 21 года только). 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Или вот ещё пример, для моделлеров.

Сейчас на сайте резко стало расти количество ОМ-моделей. Ну так эти ОМ-модели точно также делаются обычными моделлерами. И сейчас самое время активно стучаться к производителям мебели и декора и предлагать свои услуги, параллельно капая на мозги, что мол все ваши конкуренты вон уже бесплатно предлагают модели своей продукции, а вы лошите и зевнули этот момент. И получать оптовые заказы на моделинг целых коллекций.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Nightt:
штрафы. и делать что  то хорошее для окружения каждый день. лет 200)) анекдот про английский газон знаешь?

Знаю конечно ) Но еще я знаю и историю. Возьмем к примеру Японию, которая из шовинистического милитаристского государства стала преуспевающей демократической страной. И понадобилось для этого всего каких-то семь лет. А сегодня это третья экономика мира, на минуточку. 

В общем анекдот конечно смешной, и в некоторых случаях даже справедливый, но не в этот раз )

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Yehat:
Цитата AlanSesarskiy:
Почему города в Европе, где ресурсов меньше чем в наших странах, уничтоженные полностью, выглядят лучше чем те города которые у нас никогда не бомбили.

Отторгает дизайн земля русская)))

В том-то и дело, что неуничтоженные. Сталин запретил при освобождении европейских городов использовать бомбардировку авиацией и артиллерией. Именно для их сбережения. Но за счет жизней красноармейцев. Для меня это странное решение. 

Читают эту тему: