Переезд по рабочей визе в Америку

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13257
Уфа

Denis_21

а ля япония у нас уже было. пятилетка за 3 года все всё для страны. и чо. и где? на наш менталитет не приросло

так что каждый день и по чуть чуть  smiley-biggrin.gif. не хочется 200 лет ждать да?

serpank

он тут полтора года говорит одно и то же. основной способ отнять и поделить)

Цитата Spark:
Простите, что опять приплетаю свой опыт, но есть прям недавний пример по теме.

хороший опыт. понятный. чего простите то.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата OtVint:
В том-то и дело, что неуничтоженные.

Оу, сразу видно, что в Роттердаме Вы не были smiley-rolleyes.gif

Красивый современный город с множеством арт-объектов по всем улицам. Очень красивый и ультра-модерновый портовый город!

Но ни одним зданием он не соответствует историческим "голландским канонам градостроения".

Почему вдруг?

Потому что во время WWII Роттердам просто сровняли с землёй.

Там каждое здание не реставрировано - а построено заново. С нового фундамента.

Нигде больше в Европе я не встречала столько памятников былой войны. И в прямом, и в переносном смыслах.

Это в дополнение к цитате Алана:

Цитата AlanSesarskiy:

Почему города в Европе, где ресурсов меньше чем в наших странах, уничтоженные полностью, выглядят лучше чем те города которые у нас никогда не бомбили.

Так что война по ним тоже прошлась "в хлам".

____

И ответ на "Почему?" тоже ясен, как пень.

А кому не ясен, "меньше знаешь - крепче спишь" - тоже вариант.

Думайте сами. С меня хватит горчичников на сегодня.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4906
Цитата Nightt:
а ля япония у нас уже было. пятилетка за 3 года все всё для страны. и чо. и где? на наш менталитет не приросло

Ничего подобного тому, что было в послевоенной Японии у нас не было. А менталитета вообще в природе не существует, во всяком случае как единого набора ценностей и поведенческих установок, который переходит из поколения в поколение в неизменном виде. На японский приросло, на немецкий приросло, на финский приросло и т.д. что ж за "менталитет-то" у нас такой ущербный? )

Цитата Nightt:
так что каждый день и по чуть чуть  . не хочется 200 лет ждать да?

Можно исторический пример? Ну хоть один, когда каждый по чуть-чуть 200 лет и тут раз и оно выросло! А то теорию эту твою я много раз слышал, а вот о практическом ее подтверждении мне ничего неизвестно.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4925
Цитата Spark:
В итоге сейчас я один из немногих в Москве, кто умеет делать модели, которые принимаются сразу с первого раза. И это позволяет выставлять за эту работу практически любой ценник.

Это ненадолго, конкуренты скоро подтянут уровень

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата OtVint:
Сталин запретил при освобождении европейских городов использовать

Опять тяпнул?

Ты Варшаву не видел?

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар
Цитата Капустка:
- те кто хотел бы переехать и устроиться, но не решается (будут отговаривать)

Вот это кстати про меня, но я наоборот желаю автору темы решится и переехать. "За себя и за Сашку" так сказать. Иф ю ноу вот ай мин. 

Анти"где родился там и пригодился" так сказать.

Вообще интересно представить мир где тема переезда в Америки не скатывается в срач. О чем могли бы спорить в том мире.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13257
Уфа
Цитата Denis_21:
Ничего подобного тому, что было в послевоенной Японии у нас не было.

там до сих пор это есть. коллективизьм например. и работа по надцать часов в сутки.  и уходить раньше начальника нельзя. личность отдельная мало значит. ты об этом мечтаешь?

восточники вообще по строению общества напоминают насекомых. есть что то главное,  остальные пашут на обеспечение этого главного)

что в европе, что в японии территория ограничена.  им деваться некуда, приходится приводить в порядок то что есть. у нас  не понравилось - ушел в сибирь)

и чем тебе в качестве примера  английский газон  не нравится?

Катерина135

за пару лет подтягивания можно заработать))

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Denis_21:
А менталитета вообще в природе не существует

Существует. И доминирует. Это глубинные установки, в следствии которых мы разные (и это замечательно) по отношению к окружающему миру. Это синтез особенностей мышления, эмоциональных, культурных нюансов. Отношение к работе азиатов очень сильно отличается от прочих. И дело не в количестве работы. А в смыслах и целях которые они подсознательно вкладывают в действие.  И то упорство и усидчивость которое, например, они в каллиграфии проявляют для европеоидов не свойственна.  А темперамент южных народов? А педантичность германских народов? Да куча разного. И всё это крутая мешанина начиная с гормонального фона и заканчивая культурой, обычаями, религией, традициями, нюансами коммуникаций и т.д. и т.п.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3204
spb
ага, а потом голову ломаешь, как от них предсказуемого результата добиться :))
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583

Кроче ехать туда не стоит. 

1. Страшно.

2. Зп визера ниже чем у выпускника Гарварда.

3. Квартира на Манхэтене, среди выпускников Гарварда. - половина зарплаты визера. 

4. Старый уже.

5. "Наши" не помут. 

На сайте c 03.04.2014
Сообщений: 70
Москва
Цитата Denis_21:
не заметил

убрали

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

Цитата petrovich23rus:
Вообще интересно представить мир где тема переезда в Америки не скатывается в срач. О чем могли бы спорить в том мире.

 Раньше на Винском вполне адекватное обсуждение переездов и зимовок шло, всех накидывателей сразу банили, Не, ну шутки-минутки конечно допускались, но как только выявляли диванного воина, который зашёл просто ради того, чтобы оставить своё ИМХО, то такого пассажира сразу за пределы обсуждения. 

 Сейчас хз как там, давненько не заглядывал туда, всё что мне нужно уже знаю, а что не знаю но возможно пригодиться, пока не актуально. 

Цитата simon310:
И всё это крутая мешанина начиная с гормонального фона и заканчивая культурой, обычаями, религией, традициями, нюансами коммуникаций и т.д. и т.п.

 роль этого сильно преувеличена. Это знаете, как говорят, врождённый талант который не развивают, всегда проиграет упорству и постоянной тренировке.

 Я уже где то приводил пример - индусы !!!! казалось бы неисправимый народ, мусорит где попало, срать- на рельсы, лишь только состав Мумбаи- Колхапур освободит путя. Но зайдите в индийский квартал в Сингапуре, те же индийцы, но живут по укладам Сингапура. Нет генетика и менталитет конечно штука серьёзная, но она выеденного гроша не стоит, по сравнению с правильным гос регулированием. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13257
Уфа

Капустка

штрафы)

На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
Представляю какого-нибудь американца который собирается переехать работать в Россию и спрашивает на форуме совета своих соотечественников которые никогда в России не были. :)
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата feles:
Оу, сразу видно, что в Роттердаме Вы не были Красивый современный город с множеством арт-объектов по всем улицам. Очень красивый и ультра-модерновый портовый город! Но ни одним зданием он не соответствует историческим "голландским канонам градостроения".

Ну так не без эксцессов. 2-я Мировая все-таки. Но в общем и целом агрессору не было необходимости ровнять города с землей, т. к противник сдавал их без боя. А освободитель их не ровнял из гуманитарных соображений.

Архитекторов тут много, соврать не дадут, но все-таки люди раньше возводили здания из подручных средств, а также из того, что больше подходит по климату. На Руси много леса, а дерево - лучший тепло-холодо изолятор, но строения не долговечные. Зато каменные храмы и церкви стоят уже 800-1000 лет. В Европе же плотность населения выше, а леса мало. Строили из камня. Всем известные Парижские каменоломни-катакомбы. А также коровьи лепехи не брезговали применять для утепления))

ЗЫ. На сколько я помню, Нидерланды продержались всего 5 дней. Роттердаму не повезло. Дрездену тоже. Но в общем и целом архитектура Европы на нашем фоне отделалась легким испугом

Цитата D&N:
Представляю какого-нибудь американца который собирается переехать работать в Россию и спрашивает на форуме совета своих соотечественников которые никогда в России не были. :)

Тоже, кстати, ТС-у на заметку. Вродь ютуб американский и никому в России не подчиняется. Но бывает проскакивают в рекомендациях ролики о наприехавших в Россию с целью ПМЖ американцах. Так вот как-то за все время я не встречал негативных отзывов о нашей стране, скорее наоборот. Все светятся от счастья и обратно даже не помышляют. А казалось бы, по некоторым комментариям тут, приехали из светлого града на холме в беспросветный мордор.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата OtVint:
Все светятся от счастья и обратно даже не помышляют. А казалось бы, по некоторым комментариям тут, приехали из светлого града на холме в беспросветный мордор.

 В Камбоджи целые диаспоры, в том числе и русских, светятся от счастья и домой не помышляют, ну если не брать в расчёт тех, кто сторчался или пробухал всё до нитки и валяется под забором, а по факту это бесперспективная, с ног до головы коррумпированная страна, отданная китайцам на дальнейшее растерзание.

  Как страна для души и экзотики в некоторых её частях, Россия отличное место, как и Индия или Перу, зная что у тебя есть паспорт, по которому ты в любой момент сдриснешь во свояси.   

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Капустка:
В Камбоджи целые диаспоры, в том числе и русских, светятся от счастья и домой не помышляют

Тогда вывод: Однажды моя бабуля спросила у своего соседа еврея, почему тот в Израиль не уедет (бесконечным ремонтом ее достал)). А зачем, говорит? С умом можно везде хорошо жить. Т

На сайте c 11.01.2019
Сообщений: 151
Цитата Don_Elzare:

Кроче ехать туда не стоит.

Да пусть едет.

Должность директора ГАЗПРОМа все равно занята.

А там Насяльником будеть!

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Цитата OtVint:
По словам либерал, по делам нет. Если либерал он, так чего ж ты тогда против имеешь? Значит понимаешь, что не либерал. Так зачем чушь пишешь?

вы, просто, не уловили общий смысл фразы. на вашу фразу "в россии либерал = русофоб" Капустка сказал, что президент относит себя к либералам. Это не значит, что его либералом считает Капустка. Но в данном случае, либо президент исходя из ваших слов считает себя русофобом, либо что-то с вашим определением не вяжется. Хотя... вы же говорите, что президент говорит на словах одно, а сам не деле... совсем другое. 

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1159
online
Цитата D&N:
Представляю какого-нибудь американца который собирается переехать работать в Россию и спрашивает на форуме совета своих соотечественников которые никогда в России не были. :)

ну так я думал, что мало ли - тут сидит кто то - туда переехавший)

Читают эту тему: