Переезд по рабочей визе в Америку

Автор
Сообщение
На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев

Мне кажется что если у человека есть деньги и он комфортно себя чувствует то Америку можно устроить в любом мегаполисе. Я вот к примеру живу в Киеве. И когда мне начинают рассказывать про уровень жизни в Америке и у нас , меня тошнит. Почему люди не понимают что все те плюшки что есть в Америке есть и у нас ,просто не все этим могут пользоваться. Медицина у нас лучше (при наличии денег) и гораздо дешевле. Жилье,авто,дороги -на сегодняшний день Европа. Садики,школы? Я очень доволен был садиком,сейчас доволен школой ,учителя прекрасные ,стоит не дорого и самое главное ребенку все нравится.  

Заметил по своим друзьям. У нас можно легко откладывать суммы для каких либо целей ,т.к. по факту при наличии хорошего заработка растраты минимальны (конечно при условии своей квартиры и пр). Поэтому многие мои знакомые за пару лет собирают на квартиры ,меняют машины ,летают отдыхать 2-3 раза в год в Турцию.

А вот знакомые что уехали много лет назад так ничем и не обзавелись в США...просто живут ничего не имея,про отдых и пр. вообще молчу.

Что еще нужно то? 

Тут вопрос целей автора. Если цель заработать 100тыс уе за пару лет и привезти их сюда ,правильно инвестировать и потом жить на проценты  -это одно дело. Тогда будет и стремление и сила воли. Тогда вперед.

Если цель просто поработать в Америке и вернуться ,потеряв при этом всех своих заказчиков и время....то незнаю даже...возраст не тот бегать там на подхвате...

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583

Цитата 3D-generalissimo:
Мышление 20-летнего

Потешил, малый))

Цитата 3D-generalissimo:
Здесь чистый воздух, в селах красивые одинокие женщины

...Трава по пояс... smiley-biggrin.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5059

Знаете, ребят. Каждый смотрит со своей колокольни, конечно. Вот все эти аргументы про устроенный быт - для меня лично вообще не аргумент, чтоб вцепиться в собственный квадрат и состариться в его стенах. Продали/сдали, на старости лет вернулись - чем не вариант? Или думаете, за границей все поголовно в своих квадратных метрах живут? Да щасже, аренда и еще раз аренда. Это такие мещанские критерии, которые гвоздями человека прибивают к одному месту. Еще бывает, что просто не твое, и о детях думаю, что образование наше нигде не котируется, можно конеш тут жить, ребенка учить в Европе. Но жизненных эмоций хочется других. думаю, а может еще не поздно стартануть, через годика 2-3, подготовить базу. Вернуться всегда можно. И уж точно не на уровень ниже. Ничего автор не потеряет, а вот опыт точно приобретет. Никуда его налаженный быт не денется

Автор, я всяких уехавших блогеров смотрю читаЮ, много полезной инфы. Только вот не про америку, поэтому не подскажу по теме. Но вы поищите в ютубе, там и про документы и про все, что хошь рассказывпют

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5059
Да не в деньгах дело. Кто зарабатывет тут, и там будет зарабатывать, этот навык не от профессии зависит
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата 3D-generalissimo:
. При этом в Америку при наличии денег можно съездить всегда.

Потешно)

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583

Цитата Катерина135:
Это такие мещанские критерии, которые гвоздями человека прибивают к одному месту.

Шаришь ;)

Цитата 3D-generalissimo:
в России самые красивые девушки... Причем еще и разных национальностей :)

"Все лупоглазые, страшные, возможно ведьмы та ну их" - 95% населения планеты земля ;)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5059

Цитата Don_Elzare:
Цитата Катерина135:
Это такие мещанские критерии, которые гвоздями человека прибивают к одному месту.

Шариш ;?

Ты знаешь, мы как-то беседовали с женщиной, которая сейчас в амстердаме работает архитектором в очень крутой фирме, она - единственая женщина, кстати, в коллективе) так вот, она долго цеплялась за свою двушку в регионе, на которую сейчас заработает за год, может меньше. И мы обсуждали тему в ключе, что порой наличие своего квадрата (считай, налаженного быта) порой идет во вред. человек находится в рамках. 

Ох, как хорошо винишко то пошло. Позитивная сеня молчит чета, негде пофлудить.

простите, автор, если что )) 

Цитата 3D-generalissimo:
Цитата Катерина135:
Да не в деньгах дело. Кто зарабатывет тут, и там будет зарабатывать, этот навык не от профессии зависит

Кэти, лучше зарабатывать тут, потому что в России самые красивые девушки... Причем еще и разных национальностей :)

автор человек сурьезный, семейный, аргумент мимо. Давай еще 

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата Катерина135:
Ох, как хорошо винишко то пошло

Долой квадраты, - Вперед к горизонтам!

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5059
Цитата Don_Elzare:
Цитата Катерина135:
Ох, как хорошо винишко то пошло

Долой квадраты, - Вперед к горизонтам!

Ну не, квадраты полезны, их сдавать можно, все копеечка капает. Но вот многие знакомые писали, что даже уже не сдают, потому что заработков хватает, а сдавать хлопотно. Но на первое время поспорье материальное все же. А вообще, все разные. Кто-то просто морально не готов жить в аренде. а мне кажется, что новые перспективы перекрывают этот дискомфорт. Как всегда, это все вопрос приоритетов 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1534
Москва
Цитата Катерина135:
Как всегда, это все вопрос приоритетов 

Возраст, Катя. Не всегда будешь бегать и прыгать, как сейчас.

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар

3drj мне кажется я вас отлично понимаю, поэтому пожелаю успехов просто. Желаю попробовать), даже если на эту авантюру уйдет куча денег, их по крайней мере гораздо проще заработать, в отличии от редких возможностей, которые не хочется упускать.

upd / 37 лет . я вас умоляю хватит писать про возраст.

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата Катерина135:
Кто-то просто морально не готов жить в аренде

"Кому-то" сложно понять, что  вся жизнь - аренда) 

А "Там" люди с голавами животных ходят... 

"Там" - то, что должно манить, а не отталкивать!

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

3D-generalissimo

хороший у вас слух, с улицы слышать музыканта в метро.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5059
Цитата Exengineer:
Цитата Катерина135:
Как всегда, это все вопрос приоритетов 

Возраст, Катя. Не всегда будешь бегать и прыгать, как сейчас.

ты не прав. В той же европе люди в 40-50 и старше обучаются новой профессии, это у нас от чего-то считается, что под 40 - это уже все, пора привыкать к земле. я смотрю курсы по истории искусств во франции, и я еще никуда не опоздала ) как и автор. Тема все же о нем 

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата 3D-generalissimo:
И задаешься вопросом

Вопрос? 

Поживи пару недель в Милане, парочку в Париже. 

Про Лондон говорить нечего...

Зы. Там "Бабы на сэли" без твоего трактора и 

фермы и не плюнут в твой "бомжпакет" ;)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш

Я думаю тема совершенно не для этого форума, просто каждый сейчас выложит свои фобии и фильства, а ответ вы сможете получить только спросив у себя.

 Я не спорю, что ворочать горы можно в любом возрасте, но для среднестатистического жителя земли, всё таки после 40 сложно решаться на серьёзные шаги, так что возможно это один из последних вагонов. Надо понимать, что если не попробовать, то возможно не попробуешь никогда. 

 А альтернативы он не предоставляет, именно в NY нужно быть всегда в офисе, других локаций нет ?smiley-biggrin.gif

   

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

А как же кризис среднего возраста?..

Если всё стабильно, жирно и налажено - самое время сорваться куда-нибудь и освежить свои чувства smiley-crazy.gif

К жизни - в том числе.

А то глядишь - и седина уже проглядывает, и депрессия незаметно так подкатывает...

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата 3D-generalissimo:
Всю эту "стабильность" я не заберу с собой на тот свет.

Вы, видимо, или сообщение не до конца прочли, или посыл не поняли.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5059

Капустка Прав

в таких темах народ навешивает свои страхи, тут важно отделить свое от коллективного)

любая задача делится на две части. 1 эмоциональная - это опасения. тут можно пойти простым путем, вообразить самый худший сценарий и пути выхода из него, скорее всего пути найдутся )

2 техническая сторона, это как раз бюррократические и финансовые моменты -  это по большому счету просто сбор информации и урегулирование данных вопросов.

В случае автора я вижу только один спорный момент - работа его супруги. И вообще ее видение ситуации.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Катерина135:
В случае автора я вижу только один спорный момент - работа его супруги. И вообще ее видение ситуации.

Отпустить мужа на заработки и, заодно, отдохнуть друг от друга.

Если у мужа получится - так это ж супер!!! Собираем чемоданы и едем к нему.

Если у мужа не получится - так это ж супер!!! Он возвращается домой побитый и уставший, и мы любим друг друга ещё сильнее и крепче, понимая, что семья - это мы и здесь.

Т.е. тут супруга в любом случае остаётся в выигрыше, поэтому её мнением и не интересуемся smiley-rolleyes.gif

Читают эту тему: