Переезд по рабочей визе в Америку

Автор
Сообщение
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата 3drj:
лид? эт че?

Лидер команды, ведущий художник, например, глава отдела...начальник короче)

Как я и говорил в начале темы, лучше распросить местных людей, найти их не составит труда, чем тут вам насоветуют)

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Совет автору, не лови рыбку в мутной воде! Жизнь в Америке для эмигранта это мутная тема, тем более сейчас! А у тебя семья! А так решай сам.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва
Цитата Denis_21:
Цитата simon310:
А вот, например, в Германии 54% живёт в съёмных квартирах. 

Да, но я бы при этом надо учитывать, что в РФ человек без собственного жилья считается нищебродом мыкающимся по съемным углам, а в Германии это обычная практика даже для вполне состоятельных людей.

Ага, а ещё они говорят, мол когда снимают, то это круто, что ты не привязан к одному месту, а сами снимают одну хату по 10 лет и больше smiley-biggrin.gif

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Denis_21:
в Германии это обычная практика даже для вполне состоятельных людей.

Человека, у которого нет своего жилья нельзя назвать состоятельным. Раньше это называлось "ни кола, ни двора". У состоятельного человека есть состояние(недвижимое имущество, активы, счета, прочие ресурсы). А своё жильё это базовая потребность, после еды)

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Поражает что автор спрашивает безликих анонимусов в интернете

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4927
Цитата Yehat:
Ага, а ещё они говорят, мол когда снимают, то это круто, что ты не привязан к одному месту, а сами снимают одну хату по 10 лет и больше

Дело не только в этом. В Германии в центрах крупных городов есть немало домов в которых квартиру нельзя купить в принципе, т.к. дом хоть и многоквартирный, но является одной единицей собственности. Это один момент. И ещё там довольно любопытное законодательство. Например, собственник не может выгнать арендатора до конца срока аренды, даже если решит продать квартиру. Также он не может от балды повышать арендную плату, периодичность и размер повышения регулируются законом. Также арендодатель не имеет права входить в квартиру при отсутствии арендатора и т.п.

В общем аренда жилья в Германии - это совсем другая история. При таких условиях я бы может и сам не стал бы квартиру покупать.

Цитата simon310:
Человека, у которого нет своего жилья нельзя назвать состоятельным. Раньше это называлось "ни кола, ни двора".

Раньше и семью не имеющую коровы нельзя было назвать состоятельной. Есть у Вас корова? )

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Читал в новостях что арендатор в США застрелил арендодателя, потому что тот вломился в дом, который тот ему же и сдавал в аренду. И суд его оправдал, потому что тот защищал своё жильё.

Я бы заплатил хорошие налоги за такую систему.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb
вы можете заплатить их на месте, переехав :))
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1162
online

Цитата Mo...:
Поражает что автор спрашивает безликих анонимусов в интернете

ну извините ) было бы у кого спрашивать из доверенных лично мне - спросил

вобще я изначально создал тему, думая что найдутся те, кто прошел этот путь или очень схожий. и посоветуют +/- что да как. ну и параллельно мне все же помогли составить правильные вопросы и понять какие вопросы задать самому себе.  так, что думаю не зря все же создал тему. узнал много полезного для себя лично. есть над чем подумать

На сайте c 11.08.2014
Сообщений: 100
Пенза
Цитата 3drj:
вобще я изначально создал тему, думая что найдутся те, кто прошел этот путь или очень схожий. и посоветуют +/- что да как. ну и параллельно мне все же помогли составить правильные вопросы и понять какие вопросы задать самому себе.  так, что думаю не зря все же создал тему. узнал много полезного для себя лично. есть над чем подумать

есть старый большой форум - "Говорим про Америку"  https://www.govorimpro.us/  - вам бы туда заглянуть, там точно все расскажут, посоветуют и информация актуальная будет

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата 3drj:
вобще я изначально создал тему, думая что найдутся те, кто прошел этот путь или очень схожий

По моим наблюдениям, это ничего не говорит, поскольку каждый создаст свои выводы. Кто хорошо устроился будет говорить за переезд. Кто не устроился, будет отговаривать. А у вас будет своя уникальная история и личный опыт

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5270
Саракш
Цитата Mo...:
Кто хорошо устроился будет говорить за переезд. Кто не устроился, будет отговаривать.

 вы забыли ещё несколько категорий перечислить 

 - те кто хотел бы переехать и устроиться, но не решается (будут отговаривать)

 -те кто переехал и устроился и считает себя выше тех ,кто собирается приехать и устроится (есть целая гильдия, ненавидящих соотечественников, которые исходят желчью едва заслышав славянскую речь, в сети их тоже достаточно) 

-те кто вообще нигде не был и не собирается (будут отговаривать)

 ну и другие подкатегории . 

На сайте c 19.03.2013
Сообщений: 134
US
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Капустка:
 вы забыли ещё несколько категорий перечислить   - те кто хотел бы переехать и устроиться, но не решается (будут отговаривать)  -те кто переехал и устроился и считает себя выше тех ,кто собирается приехать и устроится (есть целая гильдия, ненавидящих соотечественников, которые исходят желчью едва заслышав славянскую речь, в сети их тоже достаточно)  -те кто вообще нигде не был и не собирается (будут отговаривать)

Так и есть, метко охарактеризовал  - эти 3 категории в основном и отговаривают. Я лично не знаю никого кто бы переехал и хорошо не устроился :) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва
Цитата ysnk:
Я лично не знаю никого кто бы переехал и хорошо не устроился :) 

Ну ессесно. Вы ж с бомжами, например, тоже не общаетесь. Равно как и с теми, кто не устроился и уехал оттуда, не попав в ваш круг общения.

Я тоже не знаю никого, кто бы приехал в Москву и хорошо не устроился тут.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Yehat:
Ну ессесно, вы ж с бомжами, например, тоже не общаетесь. Равно как и с теми, кто не устроился и уехал оттуда, не попав в ваш круг общения.

Прикольно да как люди некоторые мыслят) А если послушать депутатов то у нас везде вообще все в порядке. Все миллионеры, деньги прям лежат их только бери, просто люди сами брать не хотят)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Цитата AlanSesarskiy:
А если послушать депутатов то у нас везде вообще все в порядке. Все миллионеры, деньги прям лежат их только бери, просто люди сами брать не хотят

Ну это недалеко от истины. Только чтобы взять деньги, надо жопу поднять, а вот с этим как раз проблемы.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва
Ага, как говорится - "Лошадь в колхозе больше всех работала, но председателем так и не стала".
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Yehat:
Ага, как говорится - "Лошадь в колхозе больше всех работала, но председателем так и не стала".

вот именно. Поэтому утверждения о поднятии жопу тут вообще не к месту. Ты можешь жопу порвать на немецкий крест но в итоге не стать "успешным", а какой нибудь инфоцыган может выехать на обмане и ты трудовик, который по идее должен быть на коне, потому что ты трудишься ежкин кот а не обманываешь но не будешь. Потому что это реальный мир. Немного удачи  и можно выехать на безделье и ковырянии в носу. Например современные блогеры. Чистая удача. Пусть кто то мне скажет что это дикий труд, стримить майнкрафт. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5270
Саракш
Цитата AlanSesarskiy:
В Европе никто не понтуется, никто не ставит себя выше других. Никто не говорит "Вот надо жопу поднять и напрячься чтобы было тип топ".

 А как же американская мечта. 

 Не, я согласен со Spark  , зарабатывать можно и у нас, пахать и зарабатывать и сантехником и почти кем угодно, главное не лениться и не отвлекаться на слабости.

 Но переезд это не про золотые горы, все кто так думают, в итоге в большинстве своём обламываются.   

На сайте c 10.08.2017
Сообщений: 110
Земля
"надо жопу поднять" это одна из многочисленных морковок висящих перед Ваней-осликом. Создается иллюзорный мираж того, что мол все возможно, нужно только захотеть, "да начни ты уже наконец то мечтать!!!" говорят вам с экранов. Этот прием активно используют в млм-структурах типа Орифлейма/Амвэя, когда тысячи рабочих пчелок покупая по сумасшедшей цене мыло обеспечивают комфортную жизнь кучке "избранных". Так и в обществе, все это система сдержек, которая удерживает наивное общество от кровавой расправы над "элитой". Человек трудится в поте лица и до конца жизни искренне считает, что это с ним чтото не так, а не то, что его банально обворовывают всю жизнь. Это широкими мазками, есть конечно частные исключения.
Читают эту тему: