Почему визуализация IKEA такая чёткая, а у меня такая нет... ? =(

Автор
Сообщение
На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
а хдри есть?
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Цитата jazzcool:
https://by.kronospan-express.com/ru/decors/view/kronodesign/standard/8622    Вот текстура 1200 х 1800 px. 2 mb. Это плохая текстура ? 

Смотря для чего. Если этот комод будет частью картинки и занимать 300х300 пикселей, то текстура хорошая. А в Вашем случае разрешение надо поболее. Тут есть несколько вариантов:

- написать в кроноспан и попросить побольше размер.

- использовать ГигаПиксель чтобы самому увеличить размер, но мера такая себе.

- найти похожую в раза три-четыре больше.

На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск
Лучше ?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата jazzcool:
Лучше ?

Нет, так же

На сайте c 13.08.2017
Сообщений: 199
Купи/найди текстуру в 4к, посмотри схему освещения для предметной сьемки, настрой материал правильно, есть ощущение что на верхней крышке сглаживание не убрано.
На сайте c 17.04.2013
Сообщений: 81
у четких "пацанчиков" освещение по другому расположено, видно же, что у них на фасаде блики иначе стоят.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4981
Цитата jazzcool:
Ну моделька другая, т.к. мы другие делаем комоды.

Если Вы делаете комоды, то у Вас на производстве, наверное, есть лист этого ламината? Может быть нанять хорошего фотографа, который сумеет правильно поставить свет и снять Вам с этой текстуры корректный дифуз в высоком разрешении? 

И согласен с коллегой, который говорит, что на икейском комоде свет лежит по другому.

ЗЫ Я конечно не мебельщик, но по-моему на верхней крышке икейского комода с текстуркой накосячили ) 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Denis_21:
Может быть нанять хорошего фотографа, ко

Может ещё визулизатора очкастого нанять что бы отвизить  эти трехкопеечные дрова?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
с 19 макса есть процедурная карта дерева, которой можно сгенерить любую текстуру древесины, совместима со всеми рендерами
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Denis_21:
Ну как там, ты уже начал на визе зарабатывать огромные деньги или всё ходишь тут бесполезные советы даёшь? smiley-good.gif

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Revered:
Просто посомтрите хотя бы вот эти два видео о том как работает 3D отдел икеи, и найдите 10 отличий с тем как работаете вы, вопросы отпадут.

При всем уважении к Икеа, но их нынешняя презентация мягкой мебели - унылое г. Ощущение что одинокий фрилансер на коленке лепил.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

Цитата Dogeva:
Не смотрела, но осуждаю... У них кажется очепятка, они написали Corona с кучей ошибок и у них получился V-Ray

Надеюсь это шутка и вы понимаете что общие принципы и воркфлоу не зависят в данном случае от используемого набора карандашей :)

Цитата X_N:
При всем уважении к Икеа, но их нынешняя презентация мягкой мебели - унылое г. Ощущение что одинокий фрилансер на коленке лепил.

А где глянуть можно, даже интересно стало :) В ту пору о коей я вспоминаю у них все ок было.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Revered:
А где глянуть можно, даже интересно стало :) В ту пору о коей я вспоминаю у них все ок было.

заходите на сайт и смотрите, вот к примеру https://www.ikea.com/ru/ru/images/products/friheten-corner-sofa-bed-with-storage__0835934_PE699543_S5.JPG?f=xxxl 

Или вот красота https://www.ikea.com/ru/ru/images/products/klippan-2-seat-sofa__0813175_PE772312_S5.JPG?f=xxxl 

На сайте c 24.02.2016
Сообщений: 139

Я не знаю, где взять текстуру материала Дуб молочный, в более высоком разрешении, если у самого производителя этого ДСП на сайте это максимальное разрешение. 

Topaz A.I. Gigapixel на Персии. Я им пользуюсь постоянно, когда добываю текстуры.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4981
Цитата larrs:
Может ещё визулизатора очкастого нанять что бы отвизить  эти трехкопеечные дрова?

Да нет конечно, любая кухарка это легко сделает )))

Цитата Kenzo80:
Ну как там, ты уже начал на визе зарабатывать огромные деньги или всё ходишь тут бесполезные советы даёшь? 

Еще нет, но я растроган Вашей заботой. Хотите оказать спонсорскую помощь? Вам номер карты дать или расчетный счет для перечисления? )

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Denis_21:
Да нет конечно, любая кухарка это легко сделает )))

Это даже от кухарки не нужно просто ни к чему. А за деньги уж подавно.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Denis_21:
Хотите оказать спонсорскую помощь?

Научись чота делать хорошо, покажи людям что можешь, а потом ходи с советами. Или к тебе за ними будут приходить smiley-good.gif

Пока что хотца тебя палками побить.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4981
Цитата Kenzo80:
Научись чота делать хорошо, покажи людям что можешь, а потом ходи с советами. Или к тебе за ними будут приходить

Вы меня с кем-то путаете ) Я редко даю советы, и уж точно не делал этого в данной теме. Обычно я всего лишь высказываю мнение. Надеюсь в праве иметь собственное мнение Вы мне не откажите? Без ложной скромности могу заметить, что иногда мое мнение даже оказывается полезным )

На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
Цитата X_N:
При всем уважении к Икеа, но их нынешняя презентация мягкой мебели - унылое г. Ощущение что одинокий фрилансер на коленке лепил.

Мебель для бедных, что хотеть, вы лучше покажите чья презентация мягкой мебели вам нравится? так как делает свои каталоги икеа, наверное позволить не может никто себе. 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Denis_21:
Без ложной скромности могу заметить, что иногда мое мнение даже оказывается полезным )

Алкоголик тоже считает себя полезным для общества, т.к. уничтожает водку smiley-unknw.gif

Читают эту тему: