Почему визуализация IKEA такая чёткая, а у меня такая нет... ? =(

Автор
Сообщение
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата klivren:
Цитата X_N:
При всем уважении к Икеа, но их нынешняя презентация мягкой мебели - унылое г. Ощущение что одинокий фрилансер на коленке лепил.

Мебель для бедных, что хотеть, вы лучше покажите чья презентация мягкой мебели вам нравится? так как делает свои каталоги икеа, наверное позволить не может никто себе. 

Раньше у них были мегакрутые презентации. Их каталоги для меня были эталоном в какой то мере. Но вот когда они перешли полностью на 3д то это стало фигней. Или в то время это была мебель не для бедных?

И если это мебель для бедных, зачем им такой СИДЖИ отдел если на выходе все равно имеем дешевую халтуру, вот в чем вопрос.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата X_N:
Но вот когда они перешли полностью на 3д то это стало фигней

Воооот

На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
Цитата X_N:
перешли полностью на 3д то это стало фигней

у них очень много фото, там далеко не все 3д

Цитата X_N:
И если это мебель для бедных, зачем им такой СИДЖИ отдел если на выходе все равно имеем дешевую халтуру, вот в чем вопрос.

отдел делает картинки для рекламы, реклама продает товары, главное что бы люди покупали :) а бедных, средних и просто очень любящих икею очень много.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва
В галерее люди повторяют целые интерьеры по фото с прекрасным качеством, а тут какая-то дохлая тумбочка вызвала такой ажиотаж?
На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
Цитата Yehat:
В галерее люди повторяют целые интерьеры по фото с прекрасным качеством, а тут какая-то дохлая тумбочка вызвала такой ажиотаж?

лучше чем какой-то вирус обсуждать по 200 страниц

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата klivren:
Цитата X_N: перешли полностью на 3д то это стало фигней у них очень много фото, там далеко не все 3д

Раньше на сайте в каталоге продукции (мебель на белом фоне) было все фото, сейчас там 99% 3д, только на изображениях деталей чаще всего фото. В остальном унылые непроработаные модели в таком же унылом интерьере... еще и интерьер один и тот же, походу там вообще не заморачиваются.

А по поводу фоток, да есть... есть старых много фоток и конечно есть интерьеры более новые но это совсем не тот масштаб что был раннее.

Что вы пытаетесь доказать? Что те примеры которые я представил не говно?

На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
Цитата X_N:
Что вы пытаетесь доказать? Что те примеры которые я представил не говно?

пускай будет говно, для меня это не все так и ужасно. Но 80% каталога за 2020 год состоит из неплохих фото и визуализаций, имхо опять же, вот первый попавшийся диван из каталога 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5077
Цитата Kenzo80:
Алкоголик тоже считает себя полезным для общества, т.к. уничтожает водку

Так далеко заходить я не дерзнул, поэтому ничего не говорил о собственной полезности ) Я говорил лишь о полезности некоторых своих советов, которая подтверждена благодарностью коллег. 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата klivren:
пускай будет говно, для меня это не все так и ужасно. Но 80% каталога за 2020 год состоит из неплохих фото и визуализаций, имхо опять же, вот первый попавшийся диван из каталога 

А для меня ужасно. Посмотреть видосы их офиса, их возможностей и ресурсов и результат который даже близко не соответствует статусу такой компании.

Еще и Boconcept начал блестать своими 3д... хорошо хоть пока ограничиваются только моделями, а не интерьерами. Но по моделям вообще нельзя понять как выглядит продукция, они даже по пропорциям не соответствуют оригиналу... печаль...

На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск
Цитата larrs:
Цитата Denis_21:
Может быть нанять хорошего фотографа, ко

Может ещё визулизатора очкастого нанять что бы отвизить  эти трехкопеечные дрова?

Думал об этом... Но наверное дорого встанет.Мне нужно 5 цветов, три ракурса, и готовая сцена на выходе. Что-бы я мог сам вставлять в неё нужную мне модель, накладывать эти 5 цветов, и жать кнопку рендера. Почему так? Потому что моделей около 40 шт. Каждая модель в трёх ракурсах и в 16 вариациях цветов (комбинации из этих 5). Всего выходит 1920 изображений. Дорого очень если отдать это кому-то... Для меня, как для продающего комоды человека, который немного владеет 3d, выгоднее самому отрендерить всё это добро. Единственное что мне нужно, это качественно настроенная сцена с материалами. 

На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Цитата jazzcool:
Здравствуйте. Хочу сделать предметную визуализацию, как у IKEA... Но у них почему-то картинки такие чёткие... а у меня будто размытые какие-то... 

Или я придираюсь, и у меня тоже норм ? 

  Наверное уже кто то написл, но может быть потому что в икее пацанчики работают чёткие? :-).

По теме такое ошущение что вы в старом вирее рендерили без амбиент оклюжена.

На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск
Ну вот последний вариант... Сделал всё что смог. Текстуру нарыл в два раза больше. Blur на текстуре сделал 0.01, нормали выровнял (но как мне кажется, с нормальными нормалями хуже смотрится...). В фотошопе увеличил контрастность, и добавил резкости... Сверху вырубил свет. 

На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 808
Курган
Обратите внимание на то, что лдсп имеет свой рапорт, как у обоев. Тут мне кажется слишком крупная текстура, очень частая ошибка.
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск
Цитата kolamba:
Обратите внимание на то, что лдсп имеет свой рапорт, как у обоев. Тут мне кажется слишком крупная текстура, очень частая ошибка.

Ну вот цвет в реале. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата jazzcool:
Ну вот цвет в реале. 

Ну вот и выстави на продажу, зачем тебе это фуфло 3 дешное ? Не пойму.

На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск
Цитата larrs:
Цитата jazzcool:
Ну вот цвет в реале. 

Ну вот и выстави на продажу, зачем тебе это фуфло 3 дешное ? Не пойму.

Без комментариев... 

На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 227
многие именитые фабрики несколько лет назад начали использовать 3д в каталогах - на памяти hulsta, boconcept - в итоге то, на что раньше можно было подолгу любоваться, поражаясь насколько притягательно подана мебель, стало в итоге серым унынием
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата jazzcool:
Без комментариев... 

Ну кто ж так делает? Это же позорище

На сайте c 23.10.2012
Сообщений: 808
Курган
Цитата jazzcool:

Ну вот цвет в реале. 

Ну так видно же размер не совпадает

На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск

Цитата larrs:
Цитата jazzcool:
Без комментариев... 

Ну кто ж так делает? Это же позорище

Этот комод стоит 4500 руб. Уже в собранном виде. Какого качества Вы от него хотите ? 

Цитата kolamba:
Цитата jazzcool:

Ну вот цвет в реале. 

Ну так видно же размер не совпадает

Я тут показываю цвет. Если Вы присмотритесь, то поймете, что модель совершенно разная. Но причем тут это... 

Читают эту тему: