Помогите найти мышь для работы, у которой не дохнет кнопка ролика!!!!

Автор
Сообщение
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
мне понравилась bloody с металлическими ножками. скролл там шикарен
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

У меня была какая то A4 tech. Долго. реально без нареканий. Но правда ролик сдох. Скорей всего малый донажимал. Не суть. Суть в том что сдохла поздно вечером выходного дня. Ну а по классике жанра проект нужно было сдавать. По итогу, кусок толстой проволки и обработка надфилем, впаивание его вместо поломанной пластиковой оси и вуаля. полчаса и она до сих пор жива и работает. Правда затасканная и лежит как запасная уже. 

Ах да. Ещё была на которой сама релюшка "клика" сдохла. 10 минут перепайки её с донора старой мыши и вуаля. 

И не нужно мне говорить что проще купить было. Купил потом уже. но потратил явно больше 10 минут) 

Я просто хитрый. С одной конторы просто когда то уволок штук 5 поломанных мышек). 

На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 180
Orel
В 2010м или в 11 купил A4tech XL-750BK. 7 лет отходила без нареканий на 8ой год начал ломаться провод около подключения к компу. Залатал, перепаяв с термоусадкой. Почти 10 лет была основной рабочей, микрики и скролл живые, возможно немного просела левая кнопка мыши т.к. звук стал тише правой, а в работе проблем никаких. Истерлось покрытие правда, потихоньку становится глянцевой. Год назад заменил её на беспроводную и отправил x7 на полку почета) сейчас редко используется, как запасная.
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата .Kin:
мне понравилась bloody с металлическими ножками. скролл там шикарен

Тоже понравилась, уже полтора года - скролл жив. Хотя было много других разных мышек от A4tech и у всех он подыхал.

На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
берите а4tech, вот например swop-50z, ролик настолько суров что крыса грызла, да не сгрызла, жаль перу от wacom не так повезлоsmiley-smile.gif

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 888
RU
a4tech rt7. Уже не помню сколько лет. Покупал на али акум, менял, но в последнее время вообще цепляю к ней павербанк и так и гоняю)) Акума где-то на год хватает, потом начинает умирать очень быстро. В целом есть подобные модели но с проводом. Механика и софт там отличные. Ценник тоже адекватный. Рекомендую. Передадите своим внукам по наследству.
На сайте c 10.10.2014
Сообщений: 17
Да блин!!! Не прошло 2 недель и у Razer Deathader Essential появился адский даблклак на ЛКМ smiley-rofl.gif ну пи...ц какой-то. Мышь за 2,1к... В DNS, где брал, сказали,что мол поменяют сразу, если в сервис центре подтвердят дабл клик. Надеюсь подтвердят, потому как много слышал случаев, когда держат мышь достаточно долго и возвращают с вердиктом: - "дефект не обнаружен".
На сайте c 12.07.2011
Сообщений: 222
Новосибирск
предыдущие мышки (2 шт) были A4Tech X7 , одна прожила года 4 другая 2.5 где то , сейчас купил logitech G403 , пол года полет отличный) и удобная и приятная) + грузик вставляется , что для меня плюс :) идет в комплекте
На сайте c 11.02.2016
Сообщений: 102
Молдова
3 года блоди служит_https://www.dns-shop.ru/product/484dc83b9772615e/mys-provodnaa-a4tech-bloody-tl8-cernyj/  сразу было непривычно мышка плавает по коврику
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm

a4 tech f3 мой фаворит за последние лет 10, сам скроллер (именно скрол, а не нажатие) при нещадной эксплуатации по 16 часов в день живет года 2, если использовать в более щадящем режиме, то проживет сильно дольше, у меня несколько таких мышей лежат на полке про запас

за счет формы оч удобна при длительной работе, форма мыши ассимметричная, ортопедическая, ног подойдет только для правши

На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 240
Moscow
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Привет, у меня апдейт. Рейзор деССэддер не рекомендую уже. Даблклик не появился, но колесико стал делать прокрутки впустую. Иногда крутишь вниз, оно на месте стоит, иногда вверх скачет на пару строк. Такие последние новости)

Да, года 2 тоже примерно прошло, по классике, прежде чем скрол начал глючить.

Щас сижу на logitech g 102 - рекомендую)

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4146

А я научился обманывать Razer, меняю их раз в полтора года и они не успевают сломаться, ха ! smiley-biggrin.gif Уже две запасные лежат, живые но запасные. DeathAdder Chroma, DeathAdder Elite, а недавно взял себе DeathAdder V2 (кстати у него оптические микрики). Я с 2007 года только ДезАддеры юзаю, дабблклика никогда не испытывал, но у некоторых DeathAdder-ов ломался скролл (не сама прокрутка, а именно клик по скроллу), но я тогда прост забиндил его на боковую кнопку и так уже лет 7 сижу не нажимая по скроллу, только прокрутка )) Другое дело что два ДезАддера просто умерло у меня, у одной провод заломался, другая просто померла и ее по гарантии поменяли. В целом по моим меркам средний срок жизни ДезАддеров 2 года где то. Вообще даже если бы они не ломались, я наверное все равно предпочитал бы менять их как раз каждые два года... Кстати все сломанные дезаддеры мне меняли по гарантии, у них то 3 года гарантии )

P.S. По поводу DeathAdder V2, почти во всех обзорах пишут про неприятный клик, неприятный хруст и смазанный звук клика. Забавно что в комментариях почти все (в том числе и я) отмечают что через 1-2 месяца клик становиться нормальным. Разрабатывается smiley-lol.gif

На сайте c 28.09.2015
Сообщений: 77
любую
На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek

Logitech mx master 2s.

Лежит в руке как женская грудь. 

Читают эту тему: