Помогите( Проблема с Импортом текстур Substance Painter в Corona 3dsmax

Автор
Сообщение
На сайте c 22.05.2021
Сообщений: 15
Привет всем! и так у меня есть 2 модельки лоу и хай поли 

Я успешно запек текстуры с хайполи на лоуполи в Сабстенсе вот репримерно результат который бы меня удовлетворил

и вот подходим к экспорту текстур (Я это все делаю в первые) вот настройки надеюсь ничего не упустил

пока что я экспортирую только нормалку, и поскольку при первом экспорте с нормал картой директХ были проблемы, (к ним мы позже подойдем) я решил экспортировать и openGL короче экспортирую 2 разные копии нормалки

итак обе нормалки я загружаю в макс с гаммой 1 с такими настройками

и вот применяю ее к лоу поли и происходит такой ужас(((((

шейдинг просто отвратительный, посравнению с хайполи, может кто подсказать что я мог упустить? 

потом подключал и openGl и директХ ни один не работает нормально в карте корона нормал я не менял ничего, пробовал конечно менять местами каналы пробовал добавлять gamma to input все еще хуже(

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 616
Это не в нормалке дело (openGl и директХ), а судя по тому что я вижу на картинке, там криво назначены группы сглаживания(проставлены харды). Или не правильно назначены, или кто то назначил на все одну группу сглаживания, а может там развертка не по хардам и.т.п.
На сайте c 22.05.2021
Сообщений: 15
Цитата Manax:
Это не в нормалке дело (openGl и директХ), а судя по тому что я вижу на картинке, там криво назначены группы сглаживания(проставлены харды). Или не правильно назначены, или кто то назначил на все одну группу сглаживания, а может там развертка не по хардам и.т.п.

Да как я и говорил я делаю Это в первые и я где то слышал что перед экспортом в сабстенс надо накинуть одну группу сглаживания, так как это один литой стальной элемент, я не понимаю что такое харды можно по подробнее? и как надо было накинуть группы если не одну? на хай поли у меня тоже одна группа сглаживания, я так понимаю если накинуть разные группы, то там создадутся линии похожие на швы, а мне нужно чтобы шейдинг плавно накрывал весь шлем одной группой

Читают эту тему: