Помощь по проблемам с железом.

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата alexfmos:
CrAsssH так что - проблема решена?
Цитата CrAsssH:
Есть вариант к заводским настройкам винду поставить, но не хочется

Всё что качается видео драйверов есть замечательная утилита DDU . Удаляет все следы присутствия каких либо драйверов видео мониторов и т.п. Удалять в безопасном режиме. 

Нет. Переставил драйвер и снова загудел

А где скачать утилиту? Не могу найти

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3569
Москва

CrAsssH  я же ссылку влепил в сообщение smiley-biggrin.gif

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург

Цитата alexfmos:

CrAsssH  я же ссылку влепил в сообщение smiley-biggrin.gif

Не заметил, с убогим разрешением все сливается )

 Сейчас пробую восстановить систему по точке восстановления. Если не поможет, то запущу систему на старом ssd где все работало. Пока идет восстановление шума нет. 

В общем думается мне в ней что-то померло. Со старого ссд не запускается, где все работало, дрова не ставятся.

Пс. На авито есть такая же grx 670 за 7 500, но не проверить, так как говорят питания нет, комп другой. И есть у друга gtx 750, тоже 2 гб, но гарантированно работает, но по тестам в два раза проседает. Для 3д макса же не стол важно это? Или рискнуть на 670?

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3634
Цитата CrAsssH:
И есть у друга gtx 750, тоже 2 гб, но гарантированно работает, но по тестам в два раза проседает. Для 3д макса же не стол важно это? Или рискнуть на 670?

Так у друга взять и протестировать в сцене. Или это в сцене уже в 2-а раза меньше фпс? 700 хоть и выше серия, но 50-ки они урезанные, непонятно как отразиться на вьюпорте.

Я сейчас на GTX 660 сижу уже пол года, а 1070 в шкаф убрал. Разницы никакой. Сцены небольшие.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата Rebate:
GTX 660

Нашел такую, все работает. Спасибо!

На сайте c 14.06.2011
Сообщений: 21
г. Волгоград
Цитата Interior and Exterior:

Привет всем 

у меня  возникло проблема сцена открывает очень медленно файл не тяжелый  553,138 КБ версия 3d max 2021.3 Update  Corona 7 

параметры компа Amd 3960x, 128 Gb DDR4 ,  SSD 2 T Samsung pro, video 1660 nvidia, 

и сцена на этом компе открывает за 12 минут 

а на другом компе Intel 7 , 16 Gb DDR, SSD 1 T Samsung pro , и видео такое же 

на этом компе открывает за 1 минуту 

Кто то может сказать как решить эту проблему ?

У меня была такая проблема. В моем случае дело оказалось в SSD диске, на котором стояла винда и 3д макс. Он зазбоил и некоторые его секторы стали плохо читаться. От сюда у меня сцена открывались несколько часов. Замена ssd решила проблему.

На сайте c 21.04.2018
Сообщений: 174
Рубцовск

Всем привет, друзья! Кто может подсказать, после перехода с вин 7 на вин 10, рендер стал медленне значительно. Раньше спокойно ставила сцену на разрещении 2000*2200 где то так, сейчас 1600*1700, все что можно в прокси и все равно ооооочень долго. Неужели именно в винде дело и надо на 7ку возвращаться. Делать апгрейд компа пока не вариант .Может кто-то сталкивался? Первые дни, все вроде было норм. Макс 16. Видюха н-видиа 1060 6гг

П.Сы. Еще, раньше могла спокойно рендерить в одной копии, а в другой в это время работать, нормально тянула система. Сейчас автобэки даже по 2-3 мин крутятся. Сохранить закрыть проект минут 7-8. Что за фигня то такая(( 

Цитата evangela:
Всем привет, друзья! Кто может подсказать, после перехода с вин 7 на вин 10, рендер стал медленне значительно. Раньше спокойно ставила сцену на разрещении 2000*2200 где то так, сейчас 1600*1700, все что можно в прокси и все равно ооооочень долго.

Ребята, вдруг кому то пригодится мой опыт. В общем, я вспомнила хронологию событий, и поняла что проблемы начались с установкой 21 макс и ви-рей и короны к нему. Хотела перейти на новый макс. Пока на 16. После удаления всех этих новшеств, все заработало как раньше. Не знаю, в чем проблема была, но думаю в 5 короне. 

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 602
Не скажу за корону, но vray 3.7 на 17 максе рендерит на 17-20 % чем vray 5.1 на 20 максе. Думаю что из за доп. новшеств в материалах coat  и. т. п. И из за лайт микса с 5й версии.
На сайте c 10.08.2014
Сообщений: 5
Сегодня 25 03 2022г, Стоит ли этому верить?https://texnikabite.ru/712302/  
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 175
Россия, ЮФО
Всем привет. Возможно это и не проблема, но меня беспокоит. Не давно приобрел Gigabyte GeForce RTX 3060 VISION OC 12G, при рендере на GPU при загрузке 100% температура 60-63*, тут все норм как я думаю. Но при простое, когда просто рабочий стол и не работают ни какие приложения температура стоит 49* стабильно. Мне кажется в простое должно быть ну 36-38 с учетом окружающей среды в 25*. В чем может быть проблема, и проблема ли это?
На сайте c 11.04.2008
Сообщений: 1
Большой файл долго просчитывается перед рендером.На что обратить внимание? Оперативка?В файле много прокси геометрии и некоторое количество ForestPack'ов
На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 602
Цитата az2:
Всем привет. Возможно это и не проблема, но меня беспокоит. Не давно приобрел Gigabyte GeForce RTX 3060 VISION OC 12G, при рендере на GPU при загрузке 100% температура 60-63*, тут все норм как я думаю. Но при простое, когда просто рабочий стол и не работают ни какие приложения температура стоит 49* стабильно. Мне кажется в простое должно быть ну 36-38 с учетом окружающей среды в 25*. В чем может быть проблема, и проблема ли это?

На сколько я знаю вентиляторы перестают работать когда температура падает ниже 50С. Что бы лишнюю пылюку не задувать в карту. У меня индикация загорается на карте fanstop когда перестают работать. В настройках через утилиту можно выставить предел когда они перестают крутится. Но не думаю что нужно.

На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 427
Цитата dzivnel:
Большой файл долго просчитывается перед рендером.На что обратить внимание? Оперативка?В файле много прокси геометрии и некоторое количество ForestPack'ов

Какая конфигурация на данный момент и долго просчитывается это сколько?

На сайте c 04.11.2012
Сообщений: 156

Всем привет!

Появилась проблема : внезапно отключаются мониторы, вентиляторы на видеокарте разгоняются на максимум, секунд 10 комп продолжает проигрывать звук, если что-то проигрывается после чего комп виснет. Происходит это не зависимо от нагрузки на проц, видео или загруженности памяти. Может зависнуть и во время работы, и во время простоя. Напряжение в сети стабильно 225-230в.

i7 - 4790K не разогнанный, 32 г оперативки, GF GTX 1060 3gb

Заранее спасибо

На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 427
Цитата AntonDP:

Всем привет!

Появилась проблема : внезапно отключаются мониторы, вентиляторы на видеокарте разгоняются на максимум, секунд 10 комп продолжает проигрывать звук, если что-то проигрывается после чего комп виснет. Происходит это не зависимо от нагрузки на проц, видео или загруженности памяти. Может зависнуть и во время работы, и во время простоя. Напряжение в сети стабильно 225-230в.

i7 - 4790K не разогнанный, 32 г оперативки, GF GTX 1060 3gb

Заранее спасибо

А что пробовали уже делать в плане диагностики? Первым делом если ничего не делали, оставьте одну плашку оперативной памяти, достаньте дискретную видеокарту и попробуйте поработать на встройке.

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow

Подскажите по ИПБ, их сути работы. 

У меня есть ИБП какой-то слабенький, суть была в том, чтобы за минуту-две, которую он давал, быстренько вырубить комп. Когда я сменил процессор 1700х на 3950х, кажется именно в тот период, ибп просто перестал работать. Я даже батарею заменил, и как оказалось, старая была еще очень даже живой. 

Это ибп умер, или просто мощности перестало хватать? Или перефразирую вопрос, мощный комп слабый ибп даже не запустит, или хоты бы минуту должен давать? 

На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 427
Цитата Conejoxiv:

Подскажите по ИПБ, их сути работы. 

У меня есть ИБП какой-то слабенький, суть была в том, чтобы за минуту-две, которую он давал, быстренько вырубить комп. Когда я сменил процессор 1700х на 3950х, кажется именно в тот период, ибп просто перестал работать. Я даже батарею заменил, и как оказалось, старая была еще очень даже живой. 

Это ибп умер, или просто мощности перестало хватать? Или перефразирую вопрос, мощный комп слабый ибп даже не запустит, или хоты бы минуту должен давать? 

Меняли только процессор? И на сколько ватт ИБП? И модель блока питания хорошо бы знать и на сколько он ватт.

На сайте c 04.11.2012
Сообщений: 156

Цитата Borka82:

Похоже на проблему с материнской платой, а что пробовали уже делать в плане диагностики? Так же блок питания под вопросом.

В плане диагностики только стресс тесты на проц и видеокарту, по 15 минут проработали оба без каких либо проблем.

Цитата Borka82:
 Первым делом если ничего не делали, оставьте одну плашку оперативной памяти, достаньте дискретную видеокарту и попробуйте поработать на встройке.

Спасибо, займусь тестами) 

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow
Цитата Borka82:
Цитата Conejoxiv:

Подскажите по ИПБ, их сути работы. 

У меня есть ИБП какой-то слабенький, суть была в том, чтобы за минуту-две, которую он давал, быстренько вырубить комп. Когда я сменил процессор 1700х на 3950х, кажется именно в тот период, ибп просто перестал работать. Я даже батарею заменил, и как оказалось, старая была еще очень даже живой. 

Это ибп умер, или просто мощности перестало хватать? Или перефразирую вопрос, мощный комп слабый ибп даже не запустит, или хоты бы минуту должен давать? 

Меняли только процессор? И на сколько ватт ИБП? И модель блока питания хорошо бы знать и на сколько он ватт.

К процу добавил охлаждение Noctua nd14, ссд и хдд.  

ИБП

Интерактивный (line-interactive) • выходная мощность 650 В·А • эффективная мощность 360 Вт • цвет черный

Блок в компе вроде на 650.

На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 427

К процу добавил охлаждение Noctua nd14, ссд и хдд.  

ИБП

Интерактивный (line-interactive) • выходная мощность 650 В·А • эффективная мощность 360 Вт • цвет черный

Блок в компе вроде на 650.

Ну в обще крайне слабый ИБП для 650 ватного блока питания если он не активный, нужно с запасом около 650Вт + 30%, так же бывает если блок питания в ПК активный, то многие дешевые ИБП отказываются с такими работать. У 3950x потребление не сильно больше чем у 1700x ватт на 40 разницы, плюс диски ватт на 30 в совокупности большее потребление дали, еще не известно какая видеокарта, но Вы определенно превысили мощность ИБП в 360Вт. 

Читают эту тему: