Помощь по проблемам с железом.

Автор
Сообщение
На сайте c 19.06.2015
Сообщений: 7

fa1719c364bf9065f0342294c22121d7.png

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
проверьте включен ли эмбри и проверьте сколько у него назначенно памяти - дайте 16 000 например. очень часто рендер не может идти нормально из-за нехватки оперативки. далее во время рендера проверьте сколько оперативки занято - возможно сцена слишком тяжелая.
На сайте c 19.06.2015
Сообщений: 7
где-то здесь это нужно смотреть?) без программистов тяжковато, ничего не могу понять..
На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан

в диспетчере задач:

процессы - 3dsmax - правой кнопкой - задать соответствие и посмотреть все ли галочки стоят.

в свойствах вирея:

settings

-  use embree - должна стоять галочка.

 - dyn memory limyt, mb и там увеличить - можно 12 000 для начала поставить.

у вас новая винда - там вроде в подробности перенесли во вкладку процессы- там должен быть 3dsmax процесс

На сайте c 19.06.2015
Сообщений: 7

а, это да, все галочки стоят, в синьке работаю. Сцены проверяла вообще на самых простых объектах - куб, плоскость. слабый ноут рендерит за 7 секунд, это за 16. при одинаковых версиях и т.п.

dyn memory limyt, mb стоит 12000

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан

тогда проверьте в вирее.

и что у вас с оперативкой - сколько занято до рендера и во время.

какая версия вирея?

На сайте c 19.06.2015
Сообщений: 7

a960eef46aba38a67dec70d5cb7b987c.png

9e75208704a18e92bf8a65ecbd6b93fd.png

Вирей 1,9 для Синема 4д, и пробовала на более раннем тоже такая же ситуция. Если сцена потяжелее оперативная память доходит где то до 55%

1 картинка до рендера, вторая во время рендера

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан

стало интересно: в гугле пишут что нужно в вирее мультипас вырубить.

и внастройках покопаться.

На сайте c 19.06.2015
Сообщений: 7

копалась где только можно, вкладки мультипасс в Vray 1,9 вообще не вижу, попробую еще полазить.

Получается смысл в том, что компьютер не хочет использовать все свои ресурсы.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Свистят дросселя. Чем это чревато? Кроме надоедливого зуда.
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129

Доброго времени.

Нужен корпус есть претенденты

AeroCool Aero-1000

Thermaltake Suppressor F31

NZXT H440

Fractal Design Define R5

понимаю что 3 последних из разной оперы и по цене и по назначению. но всё же. у меня 2 машины. одна сейчас стоит в каркасе корпуса (шумновато)

помогите с выбором, желательно с доводами и опытом использования. рассмотрю ещё варианты. спасибо

На сайте c 30.09.2015
Сообщений: 155
Рига
Mozart:
Вас ищет заказчик nzueva.vrn@mail.ru

Пожизненный бан

Цитата akkoxe:
Свистят дросселя. Чем это чревато? Кроме надоедливого зуда.

возможно видяха гикается. но это так пальцем в одно место.. данных то особых с вашей стороны нету.

в любом случае

1. железо виновато

2. виновато железо

с чего вдруг свист начался? может просто шлейфы криво так лежат и звук оттуда?

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата man_ti:
с чего вдруг свист начался? может просто шлейфы криво так лежат и звук оттуда?

Да не, просто свистят. взяли и начали свистеть. Видяха да, древняя уже, и иногда артефакты выплевывает. Но я больше склоняюсь к бп, так как свистеть в основном начинает под нагрузкой рендера(а видяха там не задействована). В простое не свистит.

На сайте c 23.03.2014
Сообщений: 1
Цитата akkoxe:
Да не, просто свистят. взяли и начали свистеть. Видяха да, древняя уже, и иногда артефакты выплевывает. Но я больше склоняюсь к бп, так как свистеть в основном начинает под нагрузкой рендера(а видяха там не задействована). В простое не свистит.

У меня видеокарта свистела, пока не поменял БП

Репутация: 0
На сайте c 09.06.2015
Сообщений: 1
Russia Empire

Друзья, ноутбук стал хуже справляться с работой в 3ds max, подвисает, долго грузит легкие сцены. После чего это случилось уже не вспомню, но хотел бы знать как можно исправить ситуацию.

ноутбук: intelcore i7 2,4GHz, ОЗУ 8 ГБ, графический адаптер NVIDIA GeForce GT 650M, локальная видеопамять  2 ГБ

На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог
Цитата adgar:

Друзья, ноутбук стал хуже справляться с работой в 3ds max, подвисает, долго грузит легкие сцены. После чего это случилось уже не вспомню, но хотел бы знать как можно исправить ситуацию.

ноутбук: intelcore i7 2,4GHz, ОЗУ 8 ГБ, графический адаптер NVIDIA GeForce GT 650M, локальная видеопамять  2 ГБ

Такая же самая проблема возникла, турбобуст работает не на полную. Вместо 3,2GHz выдает 2,7GHz(А в режиме простоя держит скорость 3,2GHz с загрузкой 1-2%Сброс до заводских настроек не исправил ситуацию(

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129

Установил 3dmax 2017 но не хочет запускаться и 2016 тоже. 2014 работает. карта nvidia quadro 600/

пишет ошибка при запуске приложения 0хс000007b /

в чём может быть причина?

На сайте c 26.04.2013
Сообщений: 226
Луцк
Цитата akkoxe:
Свистят дросселя. Чем это чревато? Кроме надоедливого зуда.

Иногда помогает замена БП, но например некоторьіе последние видяхи таким болеют. Иногда свист сльішно только под нагрузкой и если близко ухо к источнику, может бьіть и более заметно. Лучше всего почитайте на оверах или на ixbt про конкретную железку. А так то ничего страшнего, работать будет.

На сайте c 12.04.2013
Сообщений: 16

Ребята, спасайте! Собрал новый комп:

Gigabyte GTX 1080XL

ATX Aerocool

Intel SSD 540s

Enermax Revolution 87+ 1000W

ASUS Z10PE-D16 WS

Два Xeon 2690v3 (инженерки с ebay)

Две планки Kingston 32GB DDR4 ECC Reg 2133MHz

Поставил Windows 10 и вот комп подвис через время, потом повторялось на протяжении дня раз 10. Зависает по разному, то мышкой могу шевелить, то просто в перезагрузку уходит, то синька с clock watchdog timeout; reset и перезагрузка не помогает, а только полная отключка питания. Винду переустанавливал, Win 10 без обновлений ставил, Win 10 с последними обновлениями ставил, BIOS обновлял. Зависание может быть как через 5 минут после включения, так и через 4 часа. Сил уже просто нет...

На сайте c 26.04.2013
Сообщений: 226
Луцк
M0ntana

поставь bluescreenview после "синего єкрана" посмотришь дамп что привело к сбою. А там дальше будешь смотреть.

Читают эту тему: