После чистки сцены странное отображение геометрии

Автор
Сообщение
На сайте c 28.04.2015
Сообщений: 22
Казань

После чистки сцены с помощью PruneScene или другим плагином чистки во вьюпорте странно начинает отображаться геометрия, причем если смотреть в проекции или с камеры то вроде все норм и на рендере тоже, но почему так искажается геометрия? Можно ли как-то это избежать или исправить?

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Как будто что-то с масштабом. Можно подвигать клиппинг.
На сайте c 04.06.2015
Сообщений: 140
Днепр, Киев
один из вариантов: объект стоит очень далеко от нуля. попробуйте сгруппировать все и выставить объект в 0 по координатам х и у
На сайте c 28.04.2015
Сообщений: 22
Казань

Объект находится в начале координат, я всегда слежу за этим)

Неужели никто не сталкивался с такой проблемой?

На сайте c 15.11.2008
Сообщений: 25
Dubai
Я переодически сталкиваюсь, так как работаю в системных единицах измерения - мм, уже смирился с этим))) спасает только клипинг
На сайте c 07.07.2016
Сообщений: 185
Москва
Такое ощущение что как будто вьюпорт у вас переведен в режим ортографической проекции
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Сцену выложите, по картинкам непонятно
На сайте c 14.12.2009
Сообщений: 81

Автор, вам надо включить клиппинг вьюпорта:

После включения подвигайте указатель обозначенный цифрой 2 немного вверх.

Кроме того проверьте системные единицы, и что бы размер комнатки был реальный, такое ощущение что она у вас размером с километр, а системные единицы миллиметры.

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж

Можно еще подвигать эту кнопочку...... перспектива тоже камера и у Вас сбился угол почти до аксонометрии

На сайте c 03.12.2017
Сообщений: 37

У меня тоже ощущение, что у Вас аксонометрия стоит. Иногда перспектива сама на нее перескакивает в сценах - не знаю, почему.

Или когда камера была далеко от прямого угла, а ей поставили галочку "auto perspective control" - и она дико исказила все, что не вертикально. Вернуть нормальный угол камеры в максе 2018 мне после этого не удавалось - только новую строить.

Читают эту тему: