Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3899

OtVint, в канаде норм дороги, климат как у нас, так что руки! )

ps и деньги

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата ygoryan:
OtVint, в канаде норм дороги, климат как у нас, так что руки! )

В канаде 30 млн население, которое расселилось узкой плоской вдоль границы с США, т. е. на самом юге страны. А севернее вообще практически нет никакой цивилизации. И дорог соответственно

Где столица канады, а где Крым. Про такую же "северность" канады можно больше не заливать)

На сайте c 11.01.2019
Сообщений: 151
Цитата ygoryan:

OtVint, в канаде норм дороги, климат как у нас, так что руки! )

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Цитата OtVint:
Цитата ygoryan:
OtVint, в канаде норм дороги, климат как у нас, так что руки! )

В канаде 30 млн население, которое расселилось узкой плоской вдоль границы с США, т. е. на самом юге страны. А севернее вообще практически нет никакой цивилизации. И дорог соответственно

Где столица канады, а где Крым. Про такую же "северность" канады можно больше не заливать)

ну ок, а Финляндия?)

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3023
Ярославль, Москва
OtVint, если качество материала, климатические условия и технологии одинаковые, то виноваты, исключительно, руки. Прими это и не переживай, что РФ не "впереди планеты всей". Найди другой повод гордиться)
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3899
Цитата OtVint:
Про такую же "северность" канады можно больше не заливать)

У меня племянник живет в виннипеге: у него холоднее, зима дольше и снега больше чем у меня на севере казахстана.

давай еще глобус покрути))

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата ygoryan:
давай еще глобус покрути))

А давай. Виннипег Широта 49,8844

Петропавловск (север Казахстана). Широта 54.8667

Т. е. Петропавловск севернее.

Виннипег - средняя температура января -14

Петропавловск - средняя температура января -17

Хех, даже север Казахстана севернее Виннипега. Че уж о России говорить)

А вот и состояние дорог в Виннипеге. Может все-таки климат, а не руки?)) Россия та гораздо севернее ваших виннипегов

Цитата ck_petya:
если качество материала, климатические условия и технологии одинаковые, то виноваты, исключительно, руки. Прими это и не переживай, что РФ не "впереди планеты всей". Найди другой повод гордиться)

Канадцы тоже криволапые получается? Нестыковочка

Дороги в германии после НАСТОЯЩЕЙ зимы. Все еще руки кривые?

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону

OtVint

Я уж не буду сейчас искать этот видос.

Но кажется канал называется "Вольному воля".

Так вот, смотрел, как этот путешественник по условному "зимнику" в г.Певек добирался с якутскими дальнобойщиками.

Примечательно было то, практически на всём протяжении пути дорога по факту отсутствовала (было только направление). Это касается и тех участков этого самого направления, которые проходили через населённые пункты.

И вот выбрались они на некий отрезок, по которому средняя скорость движения составляла (о чудо) 60 км/ч - для "Камаза". Это действительно воспринималось как оазис посреди белой пустыни.
А оказалось всё гораздо прозаичней. Там просто канадцы золото наше капают и обустроили этот участок под свои нужды.

Вопрос: климат или руки? ))))

_________________

О, нашёл))
смотреть с 53:50 мин.

___________________________

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Romaneus:
Вопрос: климат или руки? ))))

А руки тут причем? Певек вообще самый северный город мира, находится за полярным кругом, гигантская территория Чукотки населена всего 47000 человек. Там экономическая активность околонулевая. А на кой хер там задвигать автобаны и поддерживать их в рабочем состоянии. Не рентабельно. 

Но в Певек хоть какая-то дорога есть. в США или Канаде (так, для сравнения), в этих широтах вообще никаких городов нет. Нишмагли, видать))

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Цитата OtVint:
Нишмагли, видать))

Для чего ты вообще поднял эту тему? Это же извечная национальная проблема.

 Доводы тебя никакие убедить не могут. Позлорадствовать, опять же: "Зачем"?

Приезжай к нам на юг и наглядно убедись в каком "отличном" состоянии дороги круглый год.(я не про крупные города и магистрали типа "М4") - Это просто позорище!

Хотя, чё это я, наверное просто у нас слишком жарко? )))

Другое дело, если бы ты показал как у нас качественно по-новому стали решать проблему плохих дорог (не в пример Европам). А так, вообще не понимаю к чему этот посыл. Ну если только срач развести.

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Romaneus:
Для чего ты вообще поднял эту тему?

Я всего лишь картинку опубликовал. Вроде Аляска, а как на Россию похожа)

Цитата Romaneus:
Приезжай к нам на юг

Я тоже в Ростовской обл. В Певек, кстати, подумывал скататься пожить год-два

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Romaneus:
на юг и наглядно убедись в каком "отличном" состоянии дороги

 Я в прошлом году, в марте, попал на вокзал города Сальск, главный автовокзал города, город не маленький 50 тышь наверное есть, точно не знаю, в общем по мировым меркам вполне крупный провинциальный город.  

 Сказать что я офигел, ничего не сказать, главный вокзал города и вокзальная площадь, в 90х часто бывал в этом городе, было как то уютно,  в плане инфраструктуры. 

 

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913

Цитата Romaneus:
Доводы тебя никакие убедить не могут

А как ты еще объяснишь ямы на дорогах в германии и канаде, на аляске? Нук удиви

Цитата Капустка:
в 90х часто бывал в этом городе, было как то уютно,

В детстве и трава зеленее. Не знаю, чего может быть уютного в бандитах, бомжах, цыганах и старушках, просящих милостыню, во всем этом контингенте, круглосукточно трущихся на вокзалах 90-х. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата OtVint:
Не знаю, чего может быть уютного в бандитах, бомжах, цыганах и старушках, просящих милостыню

 А, ну то есть такое дерьмище из вокзала сделали специально, это стратегия такая ,чтоб место было непригодно, для бомжей и старушек, тогда да - получилось, там без забродских сапог вообще сложно было перемещаться. 

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Капустка:
А, ну то есть такое дерьмище из вокзала сделали

Я вот че заметил, переехав с северов - у нас порядка явно больше. Вообще в любом аспекте. И даже дороги лучше, хоть и север.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский

На качество дорог влияет два основных фактора: 1- технологии строительства и их соблюдение, 2- трафик и его правильная организация. В Финляндии, кстати, полно плохих дорог, стоит только съехать с крупной трассы и забраться в глубинку. В Ваасу раньше часто ездили на машине- всякого насмотрелись. И надо не забывать, что население всей Финляндии меньше чем в Петербурге, соответственно загруженность дорог значительно ниже.

У нас в Карелии дороги образцовые. А все потому что трафик практически нулевой. На десять километров можно ни одной машины не встретить. Топить можно под двести)

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Цитата OtVint:
А как ты еще объяснишь ямы на дорогах в германии и канаде, на аляске? Нук удиви

Я тебя удивлять не собираюсь. Не я затронул эту тему. Если кто и должен это делать, так это ты, например тем, как мы выгодно отличаемся от той же Германии в организации дорожного строительства.

Съездий в Сальск (тебе же наверное недалеко, раз ты живёшь на юге), покажи нам высокое качество дорог в городе.

Цитата Капустка:
Я в прошлом году, в марте, попал на вокзал города Сальск...  Сказать что я офигел, ничего не сказать

Частенько там бываю. Насколько помню, сейчас вокзала вообще нет-снесли.

Там сейчас беда не только с вокзалом. Там и парк раскурочили, ответственных за хищение привлекли, но жителям от этого легче не стало-возят детей на отдых в соседние н.пункты.

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1111
Оттуда

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Romaneus:
Для чего ты вообще поднял эту тему?

 Это да. Ведь в нашем обществе есть несколько тем, на которые дан карт - бланш, на официальном уровне, можно высмеивать дороги например, автоваз, почту, тем не так много, но это те - за которые по идеи тебе не прилетит от турбопатриотов. 

 Поэтому, то что Отвинт затронул это, выглядит пугающе.

 Знаете, вот есть/была "литературная газета" где помимо литературных новостей, была колонка, где писали всякие изменения в русском языке, мелкие корректировки, которые важны для филологов и лингвистов, а для обычного человека это ещё не скоро войдёт в обиход и он знать не знает, что там происходит.  Так вот, так как Отвинт приближенный к повестке, возможно даже газету выписывает, какую нибудь "НовоязЪ" , так может там, по новым законам министерства правды, уже отменили право шутить над дорогами, а мы просто ещё об этом не знаем, так что может нам ещё и прилетит, за дискредитацию чего нибудь, задним числом, за фоточки и хвальбу канадского ДРСУ    

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Капустка:
 Поэтому, то что Отвинт затронул это, выглядит пугающе.

Да блин, попалась картинка в нете. Не собирался ничего поднимать)) Но схожесть с Россией навела на мысли. Германия с дырявыми дорогами после холодной зимы - тоже факт. Понятно, проблема комплексная, но климат все-таки первостепенный фактор

Читают эту тему: sagava , Andreich670 , volchonok132