Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5337

Цитата garik-3d:
Мой любимый , это Сатья, он так умело давит, что все клиентки

Сатья не психолог. У него нет таких компетенций, практики и даже супервизии. Его слушательницы несчастливые женщины, часто травмированные и запутавшиеся.

Стоит ли людей, находящихся в сложных ситуациях называть лохами? Стоит ли зарекаться,  что у тебя все будет всегда хорошо? Есть психологи, которые помогают при потери близких, родителей и даже детей. Без таких спецов некоторые люди себя вообще вытащить не могут. 

Бизнес ли это? Это тяжёлая профессия, где специалист целыми днями слушает о чужих проблемах и бедах и умудряется не свихнуться. Или подобная помощь должна бесплатно оказываться?

Безусловно есть много шарлатанов, которые позорят профессию. Так в любой сфере хватает неучей и прочих нечистоплотных товарищей. 

Цитата garik-3d:
думают, что он их хвалит!

И тут тоже не над чем глумиться. Чаще всего у таких женщин были плохие отцы, и матери, которые не особо знали, что девочкам прививать надо. эти женщины не видят в силу сформировавшихся норм, что их унижают. Такие женщины выбирают не очень хороших мужей, да и в целом окружение не могут выбрать достойное. Я не очень понимаю, что тут может забавлять. Это надо быть таким же садистом, как этот гуру. 

Цитата AlexRicco:
Это вам не пластик из Ленты и прочих Пятерочек)

Ну хоть черешня пошла вкусная) с клубникой вот как-то не везёт мне 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5362
Саракш
Цитата AlexRicco:
Всем ярких и безопасных выходных

 Сейчас а Ростове горит склад мвд. Если там находятся улики госнаркоконтроля, то у тех, в чью сторону будет идти дым, выходные должны быть весёлыми smiley-crazy.gif 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5337
smiley-biggrin.gif ты уже выехал?
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Капустка:
В детстве ногами их пинали, абрикосы росли везде, можно смело было подойти к любому забору из за которого свисали ветки и спокойно рвать, хозяевам пофиг, потому что, всё ровно урожай девать некуда. А сейчас абрикосы дороже заморских апельсинов и бананов

У меня сейчас именно такая ситуация: пинаем соседские абрикосы (ветки свисают в проезд). Сердце кровью обливается, когда видишь как такой крупняк шмякается об землю. И никто не собирает. Сегодня моё сердце не выдержало- нарвалsmiley-biggrin.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5362
Саракш
Цитата Romaneus:
И никто не собирает.

 Так напиши на 3ддд, завтра у тебя все ростовские моделлеры соберутся. Кто для фотограмметрии, а кто просто пожрать smiley-lol.gif . этнотуризм выходного дня. 

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Капустка:
Цитата Romaneus:
И никто не собирает.

 Так напиши на 3ддд, завтра у тебя все ростовские моделлеры соберутся. Кто для фотограмметрии, а кто просто пожрать smiley-lol.gif . этнотуризм выходного дня. 

Фотограмметрия закончится примерно там, где начнётся "Пожрать")))

Если кому нужны абрикосы, обращайтесь))

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 647
Nightt:
флейм
Действует до:
30.06.2024 00:00:00
Цитата Катерина135:
Сатья не психолог. У него нет таких компетенций, практики и даже супервизии. Его слушательницы несчастливые женщины, часто травмированные и запутавшиеся. Стоит ли людей, находящихся в сложных ситуациях называть лохами? Стоит ли зарекаться,  что у тебя все будет всегда хорошо? Есть психологи, которые помогают при потери близких, родителей и даже детей. Без таких спецов некоторые люди себя вообще вытащить не могут.  Бизнес ли это? Это тяжёлая профессия, где специалист целыми днями слушает о чужих проблемах и бедах и умудряется не свихнуться. Или подобная помощь должна бесплатно оказываться? Безусловно есть много шарлатанов, которые позорят профессию. Так в любой сфере хватает неучей и прочих нечистоплотных товарищей.

Ну а кто он ? Лектор по психологии?
У меня было так плохо, что тебе даже не снилось. И надеюсь не приснится. Однако справился с помощью старого доброго форума , где люди, которые прошли подобное просто помогают делать это другим. Бесплатно!!!!! В качестве своеобразной оплаты, задержался там на 5 лет и помогал другим.
Психоолухия это Бизнес!!!!! И мегаприбыльный! Это сплошь разводняк и наедалово!
При особо тяжких случаях нужен психиатор , а не психоолух! Психоолух, это даже не врач!
Это как риэлтор, в эпоху интернета ! Никакого толка от них нет!

И шарлотаны там все и каждый! Просто тот же Сатья молодец, что делает это с юмором, его слушаешь как стендап! А за стендап не жалко и денег отдать.

Цитата Катерина135:
И тут тоже не над чем глумиться. Чаще всего у таких женщин были плохие отцы, и матери, которые не особо знали, что девочкам прививать надо. эти женщины не видят в силу сформировавшихся норм, что их унижают. Такие женщины выбирают не очень хороших мужей, да и в целом окружение не могут выбрать достойное. Я не очень понимаю, что тут может забавлять. Это надо быть таким же садистом, как этот гуру. 

Первое, в чем состоит развод лохов, это во внушении, что во всем виноваты родители! Это очень подкупает лоха, вроде как он не виноват, что у него проблемы!
В качестве примера, что родители никак не виноваты в твоей унылой жизни, могу привести моего двоюрного брата, которого в 8 лет бросили оба родителя, каждый завел свою семью, а его воспитывали в деревне бабка с прабабкой, в нищите считай. Бабка выпивала, прабабка полуграмотная.

В итоге, брат сам выучился с отличием, всегда был лидером в любом коллективе, сейчас занимает генеральский пост в очень очень госструктурах, в мск. Более жизнерадостного и светлого человека я ни разу в своей жизни не встречал! Я никогда!!! не слышал от негогытья на свою жизнь или родителей,которые его бросили!

Так что.....лохотрон психоолухов существует для лохов и за счет лохов. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5337
Цитата garik-3d:
Давай так... я вижу несколько причин, почему коммуникация с тобой на эту тему не будет конструктивной. Если у меня будет настроение, желание и я буду за компом, а не с телефона, я отвечу. А щас мне неохота, я хочу чаю и меня ждёт тортик 
На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 647
Nightt:
флейм
Действует до:
30.06.2024 00:00:00

Да я как бы просто ответил, почему психоолухи, это бизнес и почему так считаю))))

Не более. Я не для дискусси на тему "а давайте разберемся".

Пятница жеж, почему бы мне не ответить на вопрос, работать то не охота.

Цитата Капустка:
Сейчас а Ростове горит склад мвд. Если там находятся улики госнаркоконтроля, то у тех, в чью сторону будет идти дым, выходные должны быть весёлыми  

Улики все давно уничтожены! У наркоконтроля тоже были выходные же!

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1510
Россия!
Цитата Катерина135:
Сатья не психолог

Именно так. Если кто-то во время терапии начинает давать советы - можно сразу слать нафиг. А этот человек с носом-флюгером дает исключительно советы, просто задушевный балабол, такой же, как и лабковский и сейчас на ютупах еще один, еле разговаривающий пенсионер с опухшей от инъекций филлеров и ботокса рожей.

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 647
Nightt:
флейм
Действует до:
30.06.2024 00:00:00
Цитата mr.spoilt:
Именно так. Если кто-то во время терапии начинает давать советы - можно сразу слать нафиг. А этот человек с носом-флюгером дает исключительно советы, просто задушевный балабол

А психоолух только слушать должен? Советы не должен давать? А кчему тогда это звено? Выслушать и собака может или кот.

Сатья чем хорош, он достаочно мудрый еврей . А мудрого всегда приятно послушать , набраться мудрости житейской. Причем он для мужских слушателей не так уж бальзамом на уши, так как , сам по сути подкаблучник. Просто в еврейских семьях все-таки превалирует матрирхальное воспитание. Это сказывается. Но несмотря на это, если человек нашел формулу семейного счастья и делится ей, даже за деньги, вай нот, почему не воспользоваться этой формулой ? Ну а уж его стендап на лекциях так то вообще достойно смотрится. Он бы и на сцене хорошо зашел.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13387
Уфа
garik-3d, психолог точно не должен давать  советы. эо   не сделает человека способным самостоятельно решать свои задачи
На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 647
Nightt:
флейм
Действует до:
30.06.2024 00:00:00
Цитата Nightt:
garik-3d, психолог точно не должен давать  советы. эо   не сделает человека способным самостоятельно решать свои задачи

Еще раз наверное спрошу, он должен только слушать?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13387
Уфа
garik-3d,https://dzen.ru/psy_for_l  
примеры работы
На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 614
Цитата mr.spoilt:
А этот человек с носом-флюгером

 «Некоторые люди рождаются с крыльями, а некоторые — с носом.» ©

Dr Frasier Crane

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 647
Nightt:
флейм
Действует до:
30.06.2024 00:00:00
Цитата garik-3d:
Цитата Nightt:
garik-3d, психолог точно не должен давать  советы. эо   не сделает человека способным самостоятельно решать свои задачи

Еще раз наверное спрошу, он должен только слушать?

Я прям про конкретно практикующего, не про тех, которые книжки пишут.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13387
Уфа

garik-3d, я  вроде русскими буквами  пишу, что непонятного ? не должен

там практикующий. с примерами  

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 647
Nightt:
флейм
Действует до:
30.06.2024 00:00:00

Я понял. Просто слушать)))

Ну тогда см выше, справится собака или кот)))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13387
Уфа
Цитата garik-3d:

Я понял. Просто слушать)))

Ну тогда см выше, справится собака или кот)))

не читал но осуждаю))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5337
Цитата garik-3d:
Я понял.

ну слава богу, можем расходиться )) 

Читают эту тему: Капустка , yusa , mask3d , Катерина135 , Manax