Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 647
Nightt:
флейм
Действует до:
30.06.2024 00:00:00
не сходились еще
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5337
Цитата mr.spoilt:
еле разговаривающий пенсионер с опухшей от инъекций филлеров и ботокса рожей

Ситников который? 

мне тут ютуб Курпатова иногда подкидывает, среди комплиментарных комментов таки просачиваются вопросы - что с Иевским?

Этот еще из новых, Шишкин, чудо чудное кинетическое. один позорник другого сменяет 

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 647
Nightt:
флейм
Действует до:
30.06.2024 00:00:00
Цитата Nightt:
не читал но осуждаю))

Эх молодеж)))))

Я даже НЛП изучал, не то что психологию. Просто не трачу деньги на шарлатанов.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1510
Россия!

Цитата garik-3d:
Еще раз наверное спрошу, он должен только слушать?

Он должен высказывать свое мнение на счет проблемы поциента и он должен из своего и примеров других поциентов обращать внимание своего подопечного, на то что он видит мир однобоко, через свои привычки, заблуждения и т.д. И когда у поциента поселяется эта мысль, что если у типа длинные волосы, то он не обязательно пидр, поциент начинает думать своей башкой и его стереотипы рушатся постепенно и начинается аналитическая часть, когда поциент приходит и говорит, что он спросил у длиноволосого мужика, пидр он или нет и выяснилось, что у него просто парикмахер в отпуске, поэтому волосы длиные, то тут стереотип (шаблон) рвется и начинаются инсайты, типа: "ах, вон оно как, значит" и начинает поциент, который "мир уже знал и все ему было ясно" выяснять потихоньку, что никакой он не уникальный, ничерта он не знает ни о ком вокруг, все его утверждения, на которые он опирался, никаких оснований не имели и соседка на него смотрит постоянно, не потому, что он ей нравится, а потому что она видела, как он пьяный пару лет назад сопли пускал во сне у подъезда, и так далие.....

Цитата Катерина135:
Шишкин,

я с этим чудиком только мемы видел )

Цитата Катерина135:
Ситников который?

да, и теперь я знаю его фамилию. Я вообще не смотрю всех этих торгователей лицом на телеэкранах, они коньюктурщики, просто зарабатывают деньги и каждый из них знает ответы на все вопросы и каждый из них дает советы, причем даже не адресные, а глобальные. Обычные инфоцыгане, а хомяки только рады рты да ладошки подставлять. Есть проф.контент на ютубе, но он не такой популярный, но там тоже, если ты тупой и все знаешь уже про этот мир, про людей, про себя, то ничего там интересного не будет, там же просто выжимка из клинической психологии и психиатрии.

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 647
Nightt:
флейм
Действует до:
30.06.2024 00:00:00
Цитата mr.spoilt:
Он должен высказывать свое мнение на счет проблемы поциента и он должен из своего и примеров других поциентов обращать внимание своего подопечного, на то что он видит мир однобоко, через свои привычки, заблуждения и т.д.

Это и есть "давать советы".
Что не так?

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1510
Россия!
Цитата garik-3d:
А мудрого всегда приятно послушать

Во-во, Вы тот самый клиент с раскрытыми ладошками и ртом. Вы не думаете, а Вы слушаете, просто верите в то, что говорит Авторитет (любую фамилию впишите), аналитическая часть мышления не включается, "он еврей, он мудрый (хз, с чего это так), поэтому мне нравится его слушать", а раз он не раздражает, а он нравится, значит Вы его точку зрения полностью разделяете и получается обычная естественная ситуация, Ваш мозг не работает, а думает за Вас в межличностных отношениях Сатья или другой кто-то, мама, папа, дружбан и так далее.
так 95% людей живут, это даже норма. Многие спокойно в такой роли социализируются, заводят семьи, растят детей, работают и все, в целом, приемлемо, умирают. А тем, кому не удается с таким удаленным мышлением существовать в этом мире, начинают испытывать проблемы, начинают в окна выходить или мучиться и такие же страдающие и более мудрые начинают им пытаться помочь (я про истинных специалистов в психиатрии и психологии говорю), начинают структурировать, собирать, изучать, анализировать, пытаются систематизировать и предсказывать, в общем, занимаются научной работой в области исследования психики. 
Вы же не пошли учиться на клинического психолога, Вы выбрали способ Сатью послушать, не осуждаю - раз еще с нами, в этом мире, значит для Вас приемлемый вариант, ни плохой, ни хороший, просто приемлемый.

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 647
Nightt:
флейм
Действует до:
30.06.2024 00:00:00

Я вам так скажу ребята....лучший психолог, это ТЫ сам. Ты можешь изучать чужой опыт и попытки систематизировать что-либо, но не забываем, что психология, это не математика и даже не психиатрия. Это скорее философия жизненная. А как известно, философия таблеток от плохой жизни не изобретает. А не быть говном, тут никакой психолог не сможет научить . Им просто не надо быть.И уж тем более , никакой психолог не научит радоваться жизни. Даже психиатор может, у него таблетки есть специальные, а психолог нет.

Цитата mr.spoilt:
Цитата garik-3d:
А мудрого всегда приятно послушать

Во-во, Вы тот самый клиент с раскрытыми ладошками и ртом. Вы не думаете, а Вы слушаете, просто верите в то, что говорит Авторитет (любую фамилию впишите), аналитическая часть мышления не включается, "он еврей, он мудрый (хз, с чего это так), поэтому мне нравится его слушать", а раз он не раздражает, а он нравится, значит Вы его точку зрения полностью разделяете и получается обычная естественная ситуация, Ваш мозг не работает, а думает за Вас в межличностных отношениях Сатья или другой кто-то, мама, папа, дружбан и так далее.
так 95% людей живут, это даже норма. Многие спокойно в такой роли социализируются, заводят семьи, растят детей, работают и все, в целом, приемлемо, умирают. А тем, кому не удается с таким удаленным мышлением существовать в этом мире, начинают испытывать проблемы, начинают в окна выходить или мучиться и такие же страдающие и более мудрые начинают им пытаться помочь (я про истинных специалистов в психиатрии и психологии говорю), начинают структурировать, собирать, изучать, анализировать, пытаются систематизировать и предсказывать, в общем, занимаются научной работой в области исследования психики. 
Вы же не пошли учиться на клинического психолога, Вы выбрали способ Сатью послушать, не осуждаю - раз еще с нами, в этом мире, значит для Вас приемлемый вариант, ни плохой, ни хороший, просто приемлемый.

А ты всегда делаешь так, как тебе кто-то советует?

Я например нет))))

Но чужой опыт, особенно удачный, мне всегда интересен. 

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1510
Россия!
Цитата garik-3d:
Это и есть "давать советы". Что не так?

Принял. Вам еще предстоит разыскать в гугле разницу, между "советом" и "мнением".

Вы сейчас именно в той ситуации, когда я Вам даю советы и Вы тут наглухо за стенкой говорите мне: "Мне твои советы не нужны, я все и так знаю", это абсолютная адекватная реакция 99.9999% людей, потому что я не "Авторитет", а значит не "выше" и советы раздавать не имею права. При этом, Вы в этой ситуации ничему и не научитесь, потому что у Вас аналитический процесс не запускается, я же хер с горы, который какую-то чушь пишет, а Вы и так все знаете уже. Именно поэтому, если кто-то начинает давать советы на терапии - это просто конец терапии, потому что Вам эти советы не нужны.
А вот когда сидит человек и говорит: "а почему Вы думаете, что Ваш начальник пидр и Вас не ценит? Может у него три дня подряд понос и поэтому его все раздражают?" Вот тут Вам перед ответом надо подумать, ведь может быть все что угодно и начальник может быть норм, просто реально, обувь неудобная или жена изменила, а Вы под руку попались".
Короче, не мучайте мозг, а то оперативки не хватит и еще сознание потеряете, лучше послушайте мудрого еврея Сатью, Лобоковского, Шишкина и весь остальной перечень мудрых и грамотных. 

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 647
Nightt:
флейм
Действует до:
30.06.2024 00:00:00

Просто нынче, стало модно посещать психоолухов, как и всякие тренинги и бизнесмены на этом зарабатывают.

Не хило так зарабатывают!

Цитата mr.spoilt:
Цитата garik-3d:
Это и есть "давать советы". Что не так?

Принял. Вам еще предстоит разыскать в гугле разницу, между "советом" и "мнением".

Вы сейчас именно в той ситуации, когда я Вам даю советы и Вы тут наглухо за стенкой говорите мне: "Мне твои советы не нужны, я все и так знаю", это абсолютная адекватная реакция 99.9999% людей, потому что я не "Авторитет", а значит не "выше" и советы раздавать не имею права. При этом, Вы в этой ситуации ничему и не научитесь, потому что у Вас аналитический процесс не запускается, я же хер с горы, который какую-то чушь пишет, а Вы и так все знаете уже. Именно поэтому, если кто-то начинает давать советы на терапии - это просто конец терапии, потому что Вам эти советы не нужны.
А вот когда сидит человек и говорит: "а почему Вы думаете, что Ваш начальник пидр и Вас не ценит? Может у него три дня подряд понос и поэтому его все раздражают?" Вот тут Вам перед ответом надо подумать, ведь может быть все что угодно и начальник может быть норм, просто реально, обувь неудобная или жена изменила, а Вы под руку попались".
Короче, не мучайте мозг, а то оперативки не хватит и еще сознание потеряете, лучше послушайте мудрого еврея Сатью, Лобоковского, Шишкина и весь остальной перечень мудрых и грамотных. 

Это ты сейчас типа пыталось оскорбить?

А не получится, у меня нет причин посещать психоолухов, в отличии орт тебя)))

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 848
Краснодар
Цитата garik-3d:
Первое, в чем состоит развод лохов, это во внушении, что во всем виноваты родители! Это очень подкупает лоха, вроде как он не виноват, что у него проблемы!

 Ни один психолог не предложит пациенту переложить ответственность за свою взрослую жизнь на родителей.
 В основном на родителей перекладывают ответственность те, кто сам к психологу никогда не ходил, а просто фоном/мельком где-то слышал что родители всегда виноваты. И да, теперь ему удобно не решать проблему, а обвинять других.
 Хотя родители при этом, конечно в чем-то виноваты, так как не нанести никаких психологических травм за долгие годы детства невозможно. И да, вполне вероятно, что какие-то, скажем так, паттерны поведения закрепились в детстве и мешают теперь нам жить. (может родители и не при чем, может в детском саду воспитательница была неадекватной, или в школе чёто случилось, просто родители с нами огромную часть взросления, и поэтому у них было много времени для того чтобы, совершенно не специально, поднакосячить). Опять же, не накосячить просто не возможно, но можно конечно минимизировать ущерб.
 Короче, психолог быстренько обратит ваше внимание на то, что вы уже взрослый самостоятельный человек, и управляете своей жизнью теперь сами, и все что теперь с вами происходит это только Ваша ответственность, и Вы, как ответственный за себя взрослый, пришли к психологу, чтобы разобраться с тем, что же такого случилось когда-то, что мешает вам жить, и как от этого, мешающего, избавиться. 

ps. сатья - простой инфоцыган. )))

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 647
Nightt:
флейм
Действует до:
30.06.2024 00:00:00

Ребята, несите ваши денежки, хоть к психоолухам, хоть к экстрасенсам, хоть к гадалкам.
Это ваше право))))) кормить шарлотанов. Без лоха и жизнь плоха!(с) бизнес

Цитата Катерина135:Чаще всего у таких женщин были плохие отцы, и матери, которые не особо знали, что девочкам прививать надо. эти женщины не видят в силу сформировавшихся норм, что их унижают. Такие женщины выбирают не очень хороших мужей, да и в целом окружение не могут выбрать достойное. Я не очень понимаю, что тут может забавлять. Это надо быть таким же садистом, как этот гуру. 

Цитата petrovich23rus:
Ни один психолог не предложит пациенту переложить ответственность за свою взрослую жизнь на родителей.

Можете даже дискутировать на эту тему)))))smiley-biggrin.gif

Цитата petrovich23rus:
Короче, психолог быстренько обратит ваше внимание на то, что вы уже взрослый самостоятельный человек, и управляете своей жизнью теперь сами, и все что теперь с вами происходит это только Ваша ответственность, и Вы, как ответственный за себя взрослый, пришли к психологу, чтобы разобраться с тем, что же такого случилось когда-то, что мешает вам жить, и как от этого, мешающего, избавиться. 

Но главное, это тариф, 5000/час . Ага! smiley-biggrin.gif

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1510
Россия!
Цитата garik-3d:
Но чужой опыт, особенно удачный, мне всегда интересен. 

Да Вы тот самый, кто инфоциганам деньги носит - идеальный типаж, ЦА.

Есть кто-то красивее Бреда Пита? Есть ли кто-то более талантливый? Может есть более сильный? Ясное дело - есть и причем, просто Бреду Питту повезло, совокупность факторов привела его к тому, где он сейчас (удача, труд), а кто-то может всю жизнь пытаться и постоянно будет пролетат, как фанера над парижем, потому что не сошлись звезды. 
Точных цифр не помню, но 90% (около того) ресторанов закрывается в первый год работы, 10% остаются и развиваются, мы все знать не знаем про прроблемы 90%, зато видим успех у 10% и как успешные послушники карго культа пытаемся повторять все, что есть у "успешных", но все равно оказываемся в следующем году в числе тех 90%, которые все потеряли. Это все называется - систематическая ошибка выжившего, база. Слушать и смотреть нужно (если вообще не лень), не тех, кто про "успешный успех" рассказывает, не стипа жопса и илона маска, а, например, их конкурентов, которые раз за разом совершали ошибки и проиграли, их нужно спрашивать, где они натупили. 

В общем, Катерина135, знала, что Гарику-триДЭ не стоит отвечать, а я не удержался ))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5337
Я вам завтра другую тему подкину. Про что хотите?
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 900
Москва

Глупый человек - я все знаю!

Умный человек - я знаю, что ничего не знаю...

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5337
Коля,  какой ты умный )
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 900
Москва
Цитата Катерина135:
Коля,  какой ты умный )

smiley-crazy.gif
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5337
Цитата petrovich23rus:
Вы все верно написали. 
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 900
Москва

Еще была сказка детская и это мой девиз по жизни "Можно ничего не знать, но все понимать" ща поищу ее)) Нашел https://m.ok.ru/group/43783548829903/topic/62949093990607  

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1211
Оттуда

Капустка,  то жердёла была повсюду ))) а не абрикосы

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону

Читают эту тему: zefirkefir