Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3023
Ярославль, Москва
Цитата OtVint:

А ты че не сидишь? За твою писанину пора бы уже. Должны заинтересоваться. Ты не очень благонадежный гражданин, на нары от греха подальше, Вдруг че учудишь

Я не выкладываю в сети, электорат не видит, мне бояться нечего. Простыми словами, я нафиг никому не нужен.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва

Такс, сходил за блинами


Цитата Капустка:

 Так вроде вежливыми людьми же обошлись, или чё, фигли - там одни монахи, которые кроме как колеса с мантрами ни чем не владеют ? 

Там такая дичь творилась, что у хохлов под поляками санаторий был в сравнении с Тибетом )

Цитата OtVint:
Да от куда вы это взяли? Какие, нахрен войны с чукчами?

Самые натуральные. Чукчи всегда воевали и грабили, а тут их в загон начали ставить.

Цитата madYuppie:
Да, пора! Фалуньгун никогда не врёт. И чтобы больше убивать тибетцев, Китай туда железную дорогу протянул. Через перевалы-пятитысячники, и чуть не полпути по вечной мерзлоте. Это как на поезде в купе проезжать по вершине Эльбруса, например.. Еще красивая тема - зверства тибетской "элиты", пока их там Китай не разогнал всех нах. Обычаи живописные, и фоточки зачотные

Бельгийцы в Конго примерно так же развлекались, зоопарки с неграми устраивали, да.


Цитата ck_petya:
Не удивлён. У нас и за картинки сидят. И за видосики. Спасибо, что ещё за мысли не сажают. "Не 37-й же год"(с)

Попробуйте в курилке вскользь усомниться в холокосте где-нить в Европе или или там про радфемок неодобрительно высказаться, потом книжку остросюжетную напишете =)  Конечно же, про дремучую агрессивность росийского государства =)

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата .Kin:
о "проактивном" надзоре прокуроро

Это не про это. Не так поняли. Пока нет пострадавших и заявления от них, прокуратура не среагирует. А тут вопрос именно о превентивных мерах. Как пример: какой-нить гад орет: буду резать вас всех, прокуратура и пальцем не пошевелит, пока какой-нить ответственный гражданин не заявит на это. Как-то так это работает сейчас. А тут собираются убрать лишние формальности в виде заявителей.

В автобизнесе нужно порядок навести. Никто не обращается в прокуратуру, когда тебе впаривают допуслуги

Но и скатываться в полицейское государство тоже не гуд. Баланс нужен

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3217
spb
больше, больше позитива, полные лопаты навалить! :))))
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3023
Ярославль, Москва

На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 504
Кроссенбург

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3023
Ярославль, Москва
Цитата a.timofeev:

Попробуйте в курилке вскользь усомниться в холокосте где-нить в Европе или или там про радфемок неодобрительно высказаться, потом книжку остросюжетную напишете =)  Конечно же, про дремучую агрессивность росийского государства =)

Было про Холокост. С евреем "срались" кого больше надо жалеть. Сошлись в мнении, что оба народа сильно пострадали, русские и евреи, потом пошли пить палинку и кушать форшмак. 

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата ck_petya:
Я не выкладываю в сети, электорат не видит, мне бояться нечего. Простыми словами, я нафиг никому не нужен.

А леса та много китайцы вырубили? Я еще слышал, 1,5 млрд китайцев воду из Байкала пьют, того и глядишь, все выпьют))

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3023
Ярославль, Москва
Цитата OtVint:

 Я еще слышал, 1,5 млрд китайцев воду из Байкала пьют, того и глядишь, все выпьют))

Расист!!! Это буряты!

На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 504
Кроссенбург
На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 310
Krasnodar
Цитата OtVint:
А леса та много китайцы вырубили? Я еще слышал, 1,5 млрд китайцев воду из Байкала пьют, того и глядишь, все выпьют))

https://pibig.info/89190-vyrubka-lesa-v-sibiri-so-sputnika.html   Мало? Надо ещё объёмы увеличить?

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата ck_petya:
Было про Холокост. С евреем "срались" кого больше надо жалеть. Сошлись в мнении, что оба народа сильно пострадали, русские и евреи, потом пошли пить палинку и кушать форшмак. 

А представляете, академик Фурсов заявил, что евреев во вторую мировую погибло 1,5 млн. До 6 они уже сами приплюсовали, дабы репарации жирнее были. И они их до сих пор получают с германии. А мы все простили, даже вопрос о недоплаченных репарациях закрыли

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата a.timofeev:
И, несмотря на явную издевку в Ваших словах, судьба чукчей сложилась куда лучше, чем у индейцев.

В моих словах никакой издевки нет. Я всего лишь привел пример жестокой кровопролитной войны с признаками геноцида, которую вела Россия. Т.е. действия наших предков при освоении Сибири, ничем принципиально не отличались от действий европейцев в Америке. И, кстати, в той же самой Америке и на Аляске мы тоже воевали с индейцами. 

Ну а чья судьба сложилась лучше, на мой взгляд, вопрос дискуссионный, это как посмотреть. Во всяком случае я не хотел бы оказаться ни чукчей в период освоения Сибири, ни индейцем в период освоения Америки ) 

Цитата Катерина135:
их стало больше? ну хоть что-то хорошее

Существуют разные оценки, но вообще говоря очень похоже, что да )

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3023
Ярославль, Москва
Цитата OtVint:

А представляете, академик Фурсов заявил, что евреев во вторую мировую погибло 1,5 млн. До 6 они уже сами приплюсовали, дабы репарации жирнее были. И они их до сих пор получают с германии. А мы все простили, даже вопрос о недоплаченных репарациях закрыли

Кто "мы" ? В РФ нет евреев?

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Denis_21:
Т.е. действия наших предков при освоении Сибири, ничем принципиально не отличались от действий европейцев в Америке

Че ты несешь?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата OtVint:
Цитата Denis_21:
Т.е. действия наших предков при освоении Сибири, ничем принципиально не отличались от действий европейцев в Америке

Че ты несешь?

это ты так Сибирь нарисовал? 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата Катерина135:
это ты так Сибирь нарисовал? 

Это он Сибирский федеральный округ нарисовал. Вероятно коллега не в курсе, что эта административная единица возникла несколько позже обсуждаемых событий ) 
Вообще в зависимости от контекста границы Сибири определяют по разному. Например, Н. М. Ядринцев, публицист и этнограф XIX века, определял границы Сибири следующим образом: Сибирь занимает весь север Азии и тянется на север до Северного Ледовитого океана, на востоке она достигает до Тихого океана, на юге границы её составляет Китайская империя, на ю[го]-в[остоке] она граничит со среднеазиатскими владениями Российской империи, а на сев[еро]-западе и на зап[аде] Сибирь отделена от Европейской России Уральским хребтом.

Именно в этом смысле я и использовал название Сибирь.

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913

Цитата Катерина135:
это ты так Сибирь нарисовал? 

Ну преувеличил на пару СМ, подумаешь)) Главное ж умение

Цитата Denis_21:
Именно в этом смысле я и использовал название Сибирь.

А чукчи та где с нами воевали?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата OtVint:
А чукчи та где с нами воевали?

Не берите в голову, это все желтая пресса )

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3217
spb
тибет в сибири - нормас :)))
Читают эту тему: Runaway , tartl , TimNik