Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5272
Саракш
Цитата Катерина135:
Есть детские планшеты с поотивоударным стеклом? ))

 Так свой планшет она более менее аккуратно юзает, а вот телефоны, я просто забил и с покоцанными краями хожу. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5018

Цитата Капустка:

Катерина135

 Хааа. Одновременно smiley-biggrin.gif

Это боли )) надо в детском чате спросить. У нас как раз детсадовский создали ) кто там с целыми телефонами ходит ) 

Цитата Капустка:
Цитата Катерина135:
Есть детские планшеты с поотивоударным стеклом? ))

 Так свой планшет она более менее аккуратно юзает

Твоя постарше )) моя пока не понимает, что такое ущерб. 

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва

Катерина135, есть противоударные бампера на телефоны, типа таких, бывают со своим защитным стеклом

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5018
спасибо! вот да. выступающие бортики.
На сайте c 19.09.2012
Сообщений: 16
Цитата Катерина135:
мне тут захотелось погрузиться в советскую безысходность. маленькая вера, интер девочка, дорогая елена сергеевна, ты у меня одна. хочется самоубиться - советское кино самое то. Гостья из будущего тоже какая-то депрессивная. какой-то нитью через весь кин проходит одиночество. мож, я гоню. но запомнилось так. книгу не читала

80-е - это уже развалины совка. Ощущение неизвестности и безысходности, потому что все, на что тебя ориентировали, летит в тар-тара-ры. Мне кажется, самое позитивное время в ХХ веке - конец 50-х и начало 60-х, когда весь мир от войны отряхнулся и отъелся немного. нажив уже прилично лет, короче, жизнь стремная штукаsmiley-smile.gif, стабильности ну маловато как-то

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Катерина135:
Я уже думаю, может я зря её к телефону приучила.
Поаккуратнее с этим делом. Мы младшему тоже телефон давали, он игровой у нас, лет примерно с 5, тоже тишины хотелось, поработать спокойно хоть немного. И прямо перед школой у него обнаружили косоглазие:(( Слава Богу, что он его может компенсировать (то есть косит и потом сам выравнивает глаза), т.к. достаточно поздно начал пялиться в телефон, что-то там уже сформировалось в достаточной степени. Но испугалась я тогда знатно, почитала про это косоглазие, как люди мучаются, наслушалась насмотрелась на детей в глазных клиниках, которые мы все обошли. Это жесть, исправить ооочень сложно. Окулист, у которого в итоге наблюдаемся, указывает на серьёзную связь с телефоном, из-за  маленького размера экрана и фокусировки на нём. Очень корю себя за это, сейчас бы вообще не давала, чем позднее, тем лучше. Лучше уж планшет с экраном побольше или телек. С телеком, как я поняла вообще проблем нет, ну для зрения:)) Для развития это уже другой вопрос:))
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5018
Цитата Bruce:
Поаккуратнее с этим делом. Мы младшему тоже телефон давали, он игровой у нас, лет примерно с 5, тоже тишины хотелось, поработать спокойно хоть немного

"приучила" - это скорее в качестве отвлекалки  универсальной. уговоры и договоренности работают частично в силу возраста. просто думаю, что лучше бы это был какой-то другой прием, чем телефон. но телефон это удобно и эффективно, всегда под рукой. вот зашла я в магазин, чем ее отвлечь, чтоб она не тянулась ко всем продуктам? ) или кофе попить ну хотя бы 10 минут. поэтому телефон у нас падает часто и бьется только так ) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15044
Москва
Цитата Катерина135:
А я тебе отвечу)) актуальная проблема) только на этой неделе ребёнок мой телефон раз 10 уронила.

парадокс, мой киндер ни разу не ронял за 9 лет ни одного гаджета.
А, ну поянтно, он же в меня. я то тоже не ронял!

Цитата Катерина135:
Есть детские планшеты с поотивоударным стеклом? ))

есть гидрогелевые плёнки на планшеты, на экран, 300р, даже сама разглаживается.
пробить канеш всё можно, но она такая, немного поглощает повреждения)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3243
spb

Сын в расстройстве просто давил пальцем на экран, в результате экран+сенсор на замену, чудом материнка не сломалась. это только пережить, пока детям мозги не подвезут.

Когнитивные качества и пара "воля-мотивация" часто снижаются, если с мелкого возраста ребенок с гаджетами

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса

сейчас гаджеты прочно обосновались в нашей жизни, и захватили нашу свободу и умы, уха-ха.

Никуда уже без этого не деться, только сегодня срач был в школьном чате, отнимать у них телефоны, бесполезно. 

У меня муж поставил родительский контроль для них, 2 часа в день, потом это просто кирпич. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15044
Москва
Я не ограничиваю никак ни телефон, ни планшет, ни комп, причём ребёнку даже отдельный комп сделал. Что забавно, он он не сильно в них и зависает. Видимо потому, что из этого не сделан запретный плод.
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Yehat:
Я не ограничиваю никак ни телефон, ни планшет, ни комп, причём ребёнку даже отдельный комп сделал. Что забавно, он он не сильно в них и зависает. Видимо потому, что из этого не сделан запретный плод.

Не, это ребёнок такой. Запретным плодом у нас одинаково для обоих детей не была никакая техника. Старшей по фиг, она не виснет в телефоне, лучше порисует или погуляет, ноут использует только для уроков, хотя он никак не контролируется, а младшего клещами нужно отрывать, прям зависимость.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5018

Цитата Yehat:
парадокс, мой киндер ни разу не ронял за 9 лет ни одного гаджета

так ты просто забыл уже )) если у тебя техника не попадала под раздачу, значит, ты просто не давал технику ребенку )

все, что имеет кнопки - включается, будь то плита, фен, комп, кнопки монитора. все, что падает - будет уронено. все, что двигается - будет подвинуто) все, что льется, будет вылито. они ж так мир познают. это раз.

второе - швыряния с усталости. но тут надо вовремя отследить, что ребенок устал. третье - случайности, побежала, запнулась, телефон вылетел. 

Цитата muchacha:
только сегодня срач был в школьном чате

я не понимаю, зачем они нужны. пока вижу, что для обсуждения подарков, сборов денег и поздравлений. 

мы не в школе, конеш. но сменили уже 3 садика. и всегда были чатики только от воспитателей. родителям нельзя было в них писать. и ничего, знаете, как-то все обошлось) но и садики были частные, там деньги не собирали smiley-biggrin.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4715
Депутатский
Цитата muchacha:
У меня муж поставил родительский контроль для них, 2 часа в день, потом это просто кирпич. 

Девайс в виде кирпича- это же травма.
Есть же проверенные методики: спорт, всякие студии рисовальные, театральные. После чего, как в армейке, остается только два мужских желания: поесть и поспать. Рекомендую)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5018
Цитата AlexRicco:
Есть же проверенные методики: спорт

у Мучачи детки на спорте ) насколько, помню 

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса
цена агонь-нада брать 

А мои дети из спорта перешли в Киберспорт))) 

Когда были мелкие было интересно -футбол,хоккей.около 7 лет ходили -надоело, бросили.  Ща из физического только плавание оставили, из бесплатного -шахматы. Ходят ща сами везде куда хотят, я только плачу, кибер-школу открыли для себя, загорелись, их учат, коды какие-то пишут, игры и т.п 

Выросли кароч, шарят уже во всем. Жизь по-кайфу наконец настала, и поесть приготовят, и кофе человек поднесет

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4715
Депутатский
Цитата Катерина135:
у Мучачи детки на спорте ) насколько, помню 

Загрузка должна быть максимальная. И чтобы среда общения соответствовала, по возможности. Все домашние установки обнуляются авторитетом коллектива. К сожалению, не всегда есть возможность выбрать школу. Мы методично три сменили.

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 316
Krasnodar
Цитата Yehat:
Цитата Катерина135:
Прошёл слух, что депутаты хотят переименовать "неприличные" названия населённых пунктов

Так первые два момента решаются ударениями, а третий нет.

Ударениями? Типа "На недельку до 2-го я уеду в Бухалово́"?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4963
Цитата Bruce:
Это жесть, исправить ооочень сложно.

Зависит от степени. После определенного этапа, не лечится уже никак, кроме операции. Операция не сложная, эффективность близка к 100%. Если лечение не дает результатов, врачи рекомендуют оперироваться по возможности раньше, не тянуть до взрослого возраста.

Цитата muchacha:
У меня муж поставил родительский контроль для них, 2 часа в день, потом это просто кирпич.

У меня знакомый еще более радикально поступил. Просто заменил смартфон на кнопочный телефон. Говорит, что где-то недельку была ломка, зато сейчас нет проблем. 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3243
spb
кнопочный да, но отчасти. потому что ребенок начинает залипать там, где есть интернет и/или игры (друзья, домашний компьютер/приставка, магазины с демо-гаджетами и т.п.), и залипает там наглухо, потому как абстиненция :)
Читают эту тему: xandrafox , Conejoxiv