Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата Nightt:
Denis_21, детей в детдом сдать или обратно засунуть предполагается?)

И хорошо ещё, если постродовой депрессии не было. Дети, пожалуй, единственное, кого ты и любишь и терпишь))) когда деться некуда, а иногда хочется))) 

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 602
Цитата Катерина135:
. составить список того, что жрет ресурсы. Вот проснулся ты в хорошем настроении

А там в коридоре, коты нарыгали. А воды в доме нет. И их же после этого не выгонишь на улицу как детей. Дети , то поймут и одумаются, а коты нет, обидятся и уйдут.;)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата Manax:
Цитата Катерина135:
. составить список того, что жрет ресурсы. Вот проснулся ты в хорошем настроении

А там в коридоре, коты нарыгали. А воды в доме нет. И их же после этого не выгонишь на улицу как детей. Дети , то поймут и одумаются, а коты нет, обидятся и уйдут.;)

Я тебе честно скажу, надеюсь, меня тут не распнут. У меня есть два кота. Одного я взяла по тупости и дурости. Терплю уже лет 6, сил моих уже нет. Планирую пристратвать. И ему будет лучше и мне. Да, кот тоже попал в список того, что я хочу убрать из своей жизни. Я раньше ппц как за котиков была, но этот кот меня просто зае*ал уже, я с него почти реву. Буду искать того, кто эту породу принимает и любит. Хотя... он ещё и гадит (( мне много не сказали, когда я его забирала, очень сильно жалею до сих пор, не уверена, что пристрою. Думаю, может кто возьмёт себе, а я платить буду и корм покупать, и видимо химчистку оплачивать))) 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата Nightt:
Denis_21, детей в детдом сдать или обратно засунуть предполагается?)

- Доктор, моя дочь совсем не ест рыбу, подскажите, чем ее можно заменить?
- Замените котом. Коты очень любят рыбу

Насколько я понял ТС, речь шла о выгорании на работе, и мой совет касался исключительно работы. Применять его к детям, я думаю, не стоит )

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 602
Цитата Катерина135:
У меня есть два кота

Второй видимо нормальный? Ну или первый.

У нас трое. 

Один ангел, другой бес. 

И мать их М

Мышка, исчадье ада.

Ну нам ещё с ними лет 6-12 получаться и все пройдет;) 

Ну или поменять на аквариум.

Зная сколько они в домашних условиях живут, за корм придется платить долго. Почти ипотека;)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3217
spb

Когда выгорание на работе (или депрессия), то организму (и мозгам в большой степени) не хватает энергии на нормальное функционирование. Поэтому любые "незапланированные" расходы энергии очень сильно сказыаются на общем состоянии. Дети и животные - очень большой фактор, потому что (как правило) их не бросишь, и они непредсказуемы как по части "когда" что-нибудь сотворят, и по части "размер последствий".

Да, иногда в тяжелых случаях необходим разрыв (на некоторое время) с детьми, домашними и т.п. Иначе сгоришь в пепел.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата Denis_21:
Насколько я понял ТС, речь шла о выгорании на работе, и мой совет касался исключительно работы. Применять его к детям, я думаю, не стоит )

Просто при наличии детей не можешь все послать и улететь в тай на месяц)) да и деньги зарабатываешь в том числе, чтоб детей содержать) 

Цитата Manax:
Второй видимо нормальный? Ну или первый.

Да, мейн кун замечательный мальчик с золотым характером. А вот сиам вечно орущий и срущий.. я не готова ещё 6 лет это терпеть (( не хочу больше мучиться ( пусть его любят в другом месте 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа

Катерина135, по идее зоопсихолог. у меня на передержке жил тоже  кхм. метил. хорошо временно

отдавать не отдавать дело твое

На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 67
Manax, Какие молодцы – и на спицах умеют.)) (Голосом Табакова)
На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 602
Цитата Катерина135:
мейн кун

А этих вообще фиг прокормишь, говядину им подавай и мышек девственниц. Да и ходит в лоток как мужик. 

Пора точно переходить на рыбок;) Плавают и молчат.;)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата Nightt:
по идее зоопсихолог.

Понимаешь, Галя, тут для себя решаешь - готова ли ты ещё и сюда вкладывать свои нервы и усилия (коих   так немного) или ты готова откупиться деньгами. Второе однозначно. Мне есть куда силы вкладывать. У меня была знакомая, 6 кошек. Каждому свое, думаю. 

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 602
Цитата loyso:
Какие молодцы – и на спицах умеют.))

Ага один даже крючком умеет и на машинке вязальной пробовал... )))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата Manax:
А этих вообще фиг прокормишь, говядину им подавай и мышек девственниц. Да и ходит в лоток как мужик

Говядину ещё и морозить надо )) я на сушку перевела) а про лоток, да, все так и есть ) иногда читаешь про магию утра, ритуалы с чашкой кофе ) мои ритуалы утренние начинаются с лотка) и это вообще не про магию) с утра в нос тебе бьёт суровая реальность 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа
Цитата Катерина135:
Я бы ещё знаете, что добавила.. составить список того, что жрет ресурсы. Вот проснулся ты в хорошем настроении и позвонил тебе человек неприятный и испоганил настроение) убрать из жизни все, что заставляет нервничать и напрягаться. Даже если это родственники)) Побольше времени именно себе. Свое пространство и воздух беречь.

тут в любом случае менять отношение и сценарии взаимодействия придется. все не уберешь,  что то можно. потому что текущие довели до вот такого. и даже если восстановишься опять  та же байда. на нн- ный раз организм говорит что не, я так не играю. лежать

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата Nightt:
тут в любом случае менять отношение и сценарии взаимодействия придется

ты сейчас про реакции, когда деться некуда. 

Цитата Nightt:
все не уберешь

но многое можно )))))  

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа
Катерина135,  если тебя раздражает один человек можно прекратить общение. если многие, лучше пересматривать. можно конечно смотрителем маяка устроиться, но это не поможет))
На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 602

Цитата Nightt:
менять отношение

Это уже путь, просветленых. Очень хочется научиться, но боюсь можно не почувствовать грань и свариться как лягушка на медленном огне, подстраиваясь к невзгодам.

Катерина135,

Что то у меня рука на телефоне постоянно, непроизвольно тянется к минусу, сорри.

Цитата Nightt:
можно конечно смотрителем маяка устроиться

Вот я б охотно устроился, месяцев на 6, или в горы ушел бы. Хотя люди меня давно не раздражают, больше веселят.

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1124
с марса

Хочется все бросить и уехать в тайгу на месяц. Без гаджетов. Чтобы только шум хвойного леса и чистое небо со звездами. Избавиться от информационного шума, шума большого города. Когда к родителям приезжаешь, там глухомань и тишина. Я уж не помню что такое тишина, когда нет шума машин, сирен под окнами, музыки.

спасибо всем неравнодушным за советы

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа
Цитата Manax:
Это уже путь, просветленых. Очень хочется научиться, но боюсь можно не почувствовать грань и свариться как лягушка на медленном огне, подстраиваясь к невзгодам.

это психотерапия) 

muchacha, тайги много, выбирай любую)

Читают эту тему: Vlad_Bo