Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3217
spb
Цитата grdesigner:

Цитата madYuppie:

6,5% зверей, 7% людей и иных представителей человеческой расы - п*дорасы

На прошлой неделе попадалась на глазах статистика по ЛГБТ в Америке. Там в 90-ые годы было около 3%, а сейчас 6%. Причем среди молодежи (уже точно не вспомню возрастной диапазон) 30%. Т.е. почти каждый третий как минимум не гетеросексуал, либо небинарное существо.

молодежь, ко всему с серьезностию... :) 7% - это вообще программное музыкальное полотно: https://www.youtube.com/watch?v=c6LUvgbd4SA  (только почему-то стало 18+..., надо в аккаунт входить), или вотhttps://rutube.ru/video/2d015e3aaef4b1e63925b32f3f55c94f/  

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3023
Ярославль, Москва
Цитата madYuppie:

молодежь, ко всему с серьезностию... :) 7% - это вообще программное музыкальное полотно: https://www.youtube.com/watch?v=c6LUvgbd4SA   (только почему-то стало 18+..., надо в аккаунт входить), или вотhttps://rutube.ru/video/2d015e3aaef4b1e63925b32f3f55c94f/   

"Звёздный ворс" так и не глянул

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943

Цитата muchacha:
в универе и начерталочка была и высшая математика)

орнаментальное черчение ) рейсфедер, чернила

я до сих не пор не понимаю, как могла в институте на отлично сдавать какие-то диаграммы сплавов, сопромат и прочие не гуманитарные предметы. а в школе последние года два вообще не училась. по литературе помню, стояло 12 двоек подряд, когда надо было чуть ли не каждый урок новый стих наизусть сдавать. 

Цитата muchacha:

Отупела

забыла ненужное )

Цитата ck_petya:
Пару лет после окончания учёбы искренне и всей душой ненавидел и завидовал студентам, которые уже не чертили диплом, а могли его спокойно распечатать

погоди, а у тебя выпуск в каком году был? 

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2475
Москва

Цитата ck_petya:
"Звёздный ворс" так и не глянул

Напрасно - смешной фильм, и песни хорошие.))  Но "Жбан дурака" и "Пасека" все равно лучше.

Цитата ck_petya:
Я и имел ввиду "начертательная геометрия" или "черчение". У нас по разному называли.

На сколько я помню школьное черчение подразумевает чертежи в трех проекциях, плюс разрезы. А в начертательной геометрии перспективу выстраивали, и сопряжения изучали.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3023
Ярославль, Москва

Цитата Катерина135:

погоди, а у тебя выпуск в каком году был? 

2004 г.

Цитата valek76:

На сколько я помню школьное черчение подразумевает чертежи в трех проекциях, плюс разрезы. А в начертательной геометрии перспективу выстраивали, и сопряжения изучали.

Всё делали, и тени строили, и сечения, перспектива была

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата grdesigner:
Вот здорово, у меня такого предмета не было.

У нас в школе это называлось черчение, а начерталка да, уже в ВУЗе.

UPD. а ну вот valek76 выше уже написал:)

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата grdesigner:
На прошлой неделе попадалась на глазах статистика по ЛГБТ в Америке. Там в 90-ые годы было около 3%, а сейчас 6%. Причем среди молодежи (уже точно не вспомню возрастной диапазон) 30%. Т.е. почти каждый третий как минимум не гетеросексуал, либо небинарное существо.

Как там старый баянистый... Согласно статистике размер МПХ в деревне Виллариба 30см, а в Виллабаджо 15см. В первом случае исследование проводилось методом опроса...

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355

Цитата Bruce:
У нас в школе это называлось черчение, а начерталка да, уже в ВУЗе.

А помните, что чертили в школе?

Цитата Dogeva:
Как там старый баянистый... Согласно статистике размер МПХ в деревне Виллариба 30см, а в Виллабаджо 15см. В первом случае исследование проводилось методом опроса...

Ну, или чиновники едят мясо, я капусту. В среднем, едим голубцы. Но там смысл исследования был в другом, что пока еще статистика не настолько пугает, потому что есть еще более старшее консервативное поколение. Поэтому срез провели среди следующего поколения и уже стало не так радужно для нации в целом.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2475
Москва
Цитата grdesigner:
и уже стало не так радужно для нации в целом.

Как раз таки стало радужно.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата grdesigner:
потому что есть еще более старшее консервативное поколение

это когда было не принято быть открытыми геями, поэтому у них есть жены и дети?)) ну такая статистика... с погрешностью ) 

Цитата grdesigner:
Поэтому срез провели среди следующего поколения и уже стало не так радужно для нации в целом.

просто статистика стала правдоподобнее ))  

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Цитата valek76:
Цитата grdesigner:
и уже стало не так радужно для нации в целом.

Как раз таки стало радужно.

Это прям десяточка )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943

Цитата valek76:
Вот не знаю фейк это или не фейк

да вроде не фейк. в сети есть еще аналогичные фото, причем лого на футболках отличаются. возможно потому, что это не единоразовая акция. или не в одной локации 

Цитата valek76:
Агенты на марше.

девушка очень красивая ) чеж они все там такие белозубые 

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата grdesigner:
А помните, что чертили в школе?
Уже честно говоря очень плохо помню, хоть и предмет был одним из любимых. Ну там всякие проекции, прямоугольные, аксонометрические, сечения, как у всех наверное. Перспективу вот не помню в школе, кажется не было такого или я уже забыла.
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

оо, да.. Начерталку вспомнил универовскую, как строил дорическую капитель в перспективе, с построением теней, как собственных, так и падающих. Это было жестко

Слово Эпюры было у кого?

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата TRAFFIC_rus:
Слово Эпюры было у кого?
А то! Я по второму образованию инженер-конструктор, так что это всё моё, родное:)
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Bruce, понял, просто интересно стало. У меня в универе мы семестр линии чертили, шрифт, и примитивы. А потом уже давали всякие металлические детали. Грусть и тоска, поэтому не представляю, если в школе аналогичная программа, насколько полезно для 12-15 летних подростков.
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата grdesigner:
У меня в универе мы семестр линии чертили, шрифт, и примитивы. А потом уже давали всякие металлические детали.
Это у нас такое было строительное черчение в ВУЗе.
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1124
с марса
как вспомню аж глаз дергается ..
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата grdesigner:
Ну, или чиновники едят мясо, я капусту. В среднем, едим голубцы. Но там смысл исследования был в другом, что пока еще статистика не настолько пугает, потому что есть еще более старшее консервативное поколение. Поэтому срез провели среди следующего поколения и уже стало не так радужно для нации в целом.

Насколько понял я вывод был несколько иной: с возрастом многие остепеняются, что в принципе вполне логично 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа

Читают эту тему: Runaway , Nightt , Exengineer , Fantom Ury