Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2987
Не резиновая
Цитата Nightt:

Ох, не бережем себя совсем)

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата muchacha:
как вспомню аж глаз дергается ..

Как можно не любить начерталку? =)   

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
Цитата TRAFFIC_rus:

оо, да.. Начерталку вспомнил универовскую, как строил дорическую капитель в перспективе, с построением теней, как собственных, так и падающих. Это было жестко

Слово Эпюры было у кого?

Я друзьям отмывки делал чаем. Они на инженеров учились в институте, я на дизайнера в колледже. Потом чертил брату дипломную в арчике, и презентацию жене будущей  в кореле делал по костюмам. Ох уж эти дизайнеры, инжинеры))))

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата TRAFFIC_rus:
Слово Эпюры было у кого?

И эпюры и эпюры  были =)   в том смысле, что эпюр и эпюра =)  

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород

Вот эпюры гораздо позже пришлось рисовать в бытность работы инжинером_дизайнером, фиг пойми чем. Я и сам тогда не  особо понимал чем занимаюсь)))

Задача была проста). Нужно было просчитать на нагрузки лестницу нарисованную в инвенторе и максе на нагрузки. Стеклянные ступени из трехслойного триплекса креплись на три вида креплений спроектированных по ходу дела. Больца стекло -стекло, крепления стекло-металл, крепления стекло-стекло. По одной стороне шел металлический каркас из трубы 200х100 нерж сталь, по центру между маршами , стекло  на самонесущем профиле с отверстиями под крепления ступеней. Плюс ограждение из стекла по контуру баллюстрады. Все действие происходило в доме из бруса после усадки)

В тот момент я этим занимался за зарплату.Но сейчас я б не в жизнь

ни чем подобным не занялся. Вся фирма сидела на валерианке ожидая оплату)))

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1123
Оттуда

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4927
Цитата a.timofeev:
Как можно не любить начерталку? =)

Я спокойно к ней относился, но давалась она мне с большим трудом. Там же клавиши анду нет ) и когда чертил курсач тушью, этого очень не хватало

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961

Зачем откладывать на завтра то, что не хочешь делать? (с)  

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата IK86:
Потом чертил брату дипломную в арчике, и презентацию жене будущей в кореле делал по костюмам. Ох уж эти дизайнеры, инжинеры))))

Во-во. Я тоже будущей жене (теперь уже бывшей) дипломку делал по архитектуре. В кореле чертежи, а ради визуализации пришлось даже осваивать чудо-плагин Vray.  smiley-biggrin.gif 
Он тогда только появился, версия 1.09.03g, чтот такое.. Но это ж первый GI - просто фантастика. Преподы были в шоке )
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Цитата TRAFFIC_rus:
В кореле чертежи

Кстати, да, диплом делала в корале. Под это дело даже ноут был куплен. Вот только не помню, откуда вообще знания про корел были, может на информатике проходили.. не помню уже. Интернета тогда не было. Текст с книг вручную набирали. А сейчас пожалуйста,  скопировал, вставил. Да и с книг распознавание текста. Я, наверное, только сейчас почувствовала, насколько мы в другое время жили. Даже по максу и архикпду книги были, инет через шнурок от телефона, пейджеры, когда сообщения наговартвали операторам, телефоны были не у всех и связь дорогая была, заказ такси тоже через оператора, по звонку )) если ехать надо было куда-то,  приходилось на вокзал ехать, билет покупать )) ппц какой-то)

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2987
Не резиновая
Цитата Катерина135:
Цитата TRAFFIC_rus:
В кореле чертежи

Кстати, да, диплом делала в корале. Под это дело даже ноут был куплен. Вот только не помню, откуда вообще знания про корел были, может на информатике проходили.. не помню уже. Интернета тогда не было. Текст с книг вручную набирали. А сейчас пожалуйста,  скопировал, вставил. Да и с книг распознавание текста. Я, наверное, только сейчас почувствовала, насколько мы в другое время жили. Даже по максу и архикпду книги были, инет через шнурок от телефона, пейджеры, когда сообщения наговартвали операторам, телефоны были не у всех и связь дорогая была, заказ такси тоже через оператора, по звонку )) если ехать надо было куда-то,  приходилось на вокзал ехать, билет покупать )) ппц какой-то)

Какое корявое время было. Как в прошлой жизни все прям)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Буквально через года 2/3 все поменялось) помню ещё такой момент - чтобы поехать домой на выходные, надо было сначала в электричке часа 3 ехать, не факт, что хоть немного тёплой, и вообще сидя, потом торчать на вокзале, который был не отапливаемый от слова совсем, ну типа на улице _30, а на вокзале -35, и это если тебе повезло, и ты успел купить билет на автобус, и в очереди тебя не покалечили, а потом ещё на автобусе таком же не отпаливаемом ехать. И вот прошло пару лет, вокзал отремонтировали и запустили маршрутки междугородние, тёплые, с частыми рейсами) но тебе уже не надо)))
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3030
Ярославль, Москва
Цитата IK86:

Я друзьям отмывки делал чаем. Они на инженеров учились в институте, я на дизайнера в колледже. Потом чертил брату дипломную в арчике, и презентацию жене будущей  в кореле делал по костюмам. Ох уж эти дизайнеры, инжинеры))))

В технаре ПГСникам курсачи делал. На сигареты/пиво хватало.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15027
Москва
Цитата TRAFFIC_rus:
Слово Эпюры было у кого?

Было, было, и сопромат, и термех. Факультет ПГС.

Вообще-то простая наука, всё сложил, к нулю приравнял, кое-то можно и в уме досчитать.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2252
Omsk
Цитата Yehat:
Факультет ПГС

Мммм, так ты с сеструхой моей учился smiley-biggrin.gif

Цитата Bestviz:
Какое корявое время было. Как в прошлой жизни все прям)

Попробуйте найти гостиницу в провинции Узбекистана. Велком ту прошлое 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4711
Депутатский

Тут женское чувство юмора обсуждали) Будет актуально) Потратьте несколько минут: Айзек Азимов ”Остряк”

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb

Ну не было инета, и чо? практически во всех программах есть хэлпы, можно прочитать и понять. Даже если не знаешь язык, то берешь словарь и вникаешь. Книгу увидел? купил и осваиваешь с книгой. Потому что тебе оно надо.

Есть возможность заказать билет только лично? ок, едешь сам или просишь надежного человека. Сейчас все стало удобнее в разы, конечно, но принципиально ничего не поменялось. Дело в человеке. :)

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 360
я пришёл?!
Цитата Dogeva:
гостиницу в провинции

кстати в Самарканде через booking.com (не реклама ниразу) снимали с супругой хостел, прям совсем копейки вышло, причём я им звонил в 4 часа ночи, сказал что забронировал и встречайте утром с лепёшками, потому что мы голодные, так нас и завтраком в 8 утра накормили бесплатно, даже документов не проверив

а так да, на автовокзал бывает прибываешь, и там в окошке, по-старинке, договариваешься чтобы куда-нибудь пустили, потому что в интернетах ничего не нашлось...

но в этом есть сильный дух авантюризма, как в играх купил коробку с вопросиком, и зачастую там далеко не главный приз, но бывает везёт, так и тут, попросил ночлег - он будет, но уже как повезёт

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4961
Цитата PixelAccent:
а так да, на автовокзал бывает прибываешь, и там в окошке, по-старинке, договариваешься чтобы куда-нибудь пустили

ну вот из таких обломов помню, как на лодке высадилась Херцег Нови, в целом ок, думаю, ну останусь. надо решить с жильем, на букинге куда звонила или писала, ответа не было, до кого дозванивалась - мест не было. погуляла, зашла в несколько апартов, тож мест нет ) автовокзал там был, но я не догадалась, что так можно было, поспрашивать )) пришлось возвращаться в Будву. но не жалею о таком пути, т.к. по ходу я еще вышла в Которе, а там вечером очень красиво было

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград

Будни дизайнера интерьеров

Читают эту тему: sagava , Nightt , Andrey_Kozlov , Emancipator , spy-girl