при рендере проц нагревается до 97С

Автор
Сообщение
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 161
Петрозаводск
Цитата horrortechnology:
вам сказали переключить якобы рендер на видеокарту)))ругайтесь, вас надуть пытаются) 

Сразу вспоминается видео

На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 159
дело в том что действительно сразу после рендера градус резко снижается до 42С они говорят что это означает что кулер отлично работает...
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Firdavs1987east:
дело в том что действительно сразу после рендера градус резко снижается до 42С они говорят что это означает что кулер отлично работает...

Да кулер то может и отлично работает (в смысле что технически исправен), но он может быть плохо установлен или может его просто не хватает. Если какой-нибудь Гаммакс 400 повесить на i9 то температуры тоже улетят в космос. но не потому что кулер плохой, а потому что он просто не для этого проца.

Хотя водянка для такого проца... Врядли не хватает, скорее либо она таки неисправна либо криво стоит, плохо прижата или слой термопасты как нутеллы на бутерброде.

На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141
Цитата Firdavs1987east:
дело в том что действительно сразу после рендера градус резко снижается до 42С они говорят что это означает что кулер отлично работает...

конечно темп падает, если нагрузки 0, все дело именно в том, что при 100% нагрузке охлад не вытягивает проц. У вашего охлада тдп - 200 Вт, у проца 95 Вт, запас по охлаждению огромен, если бы охлад работал как надо температура проца при 100% загрузке была бы градусов 65.. Можно сделать вывод, что охлад работает в 2 раза хуже чем нужно, раз температура при нагрузке целых 97 градусов, если бы стояла средненькая воздушная башня с тдп в 105 Вт, то вопросов нет, а так менять охлад

На сайте c 02.12.2011
Сообщений: 59
Цитата AlanSesarskiy:
16 гб оперативы?  это жесть как надо сцену оптимизировать чтобы рендерило.

Оййй, да ладно....smiley-wink.gif Прямые руки надо, вот и всё)

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия

За сколько и когда вы купили сие чудо компьютерной техники? :)

Многие вам искренне хотят помочь и стоит прислушаться к советам опытных людей...

На сайте c 17.05.2016
Сообщений: 143
Цитата Firdavs1987east:
дело в том что действительно сразу после рендера градус резко снижается до 42С они говорят что это означает что кулер отлично работает...

у меня 5820k, на 22нм, разгон до 4.5, ТТ water 240 держал нормально (а нормально это до 80 градусов летом), у вас аналогичная водянка (2 секции), проц свежее, без мультипоточности 97 градусов... я не понимаю как он не деградировал еще у вас. Сдавать надо, просто сдать и все, боюсь представить сколько вы потратили на, извините, мусор этот.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1520
:адуктО

Цитата Firdavs1987east:
снижается до 42С они говорят что это означает что кулер отлично работает...

Это кулер ПЛОХО работает. 

и это FAN 1 - еще заметьте вообще ВЫКЛЮЧЕН! Частота проца на минималках правда не БУСТ! но будет ну +4 градуса на 5.1ГГц без нагрузки

и кстати бывает так что дело вообще не в кулере а в системе вентиляции в корпусе в целом. то есть должен быть ВДУВ и ВЫДУВ именно из корпуса а не гонять ветра +45 С внутри по кругу с одним выдувом максимум.

На сайте c 17.05.2016
Сообщений: 143
Цитата wosser2:

Цитата Firdavs1987east:
снижается до 42С они говорят что это означает что кулер отлично работает...

Это кулер ПЛОХО работает. 

и это FAN 1 - еще заметьте вообще ВЫКЛЮЧЕН! Частота проца на минималках правда не БУСТ! но будет ну +4 градуса на 5.1ГГц без нагрузки

и кстати бывает так что дело вообще не в кулере а в системе вентиляции в корпусе в целом. то есть должен быть ВДУВ и ВЫДУВ именно из корпуса а не гонять ветра +45 С внутри по кругу с одним выдувом максимум.

20 градусов поверху нормальной температуры, учесть то что 2 куллера охлада выдувает, вдувает БПшник снизу, ну никак не может дело быть в корпусе просто, проблем несколько. Либо одна - СЖО.

На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 159

вот параметры в обычном спокойном состоянии

а вот сразу после начала рендера

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!

Надо всё таки к стороннему мастеру обращатся, найти хорошего профессионала, ведь если бы не форум я бы и дальше ходил думая что это нормально

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1520
:адуктО
Цитата horrortechnology:
20 градусов поверху нормальной температуры, учесть то что 2 куллера охлада выдувает, вдувает БПшник снизу,

поймите одну вещь! В корпусе есть ПОТОКИ! И распределение потоков! Просто "что-то там вдувает выдувает" этого мало! Проще говоря поток должен проходить СКВОЗЬ ФАН ПРОЦА! А не рядом или неподалеку. 

Вот я указал поправки которые приходится вносить при покупке нового компа - этот идиотизм лепят вообще непонимая что они творят. Я обозначил НОВЫЙ доп заход А, которого НЕТ на первоначальном варианте. Догадайтесь почему? Догадайтесь почему нужна желтая вкладка закрывающая прямой выход ХОЛОДНОГО!! ВОЗДУХА В Так и не прошедшего сквозь процессорные вентиляторы Б - Б1. Желтые стрелки наверх догадайтесь что показывают? ДА! ЖЕЛТЫЕ Потоки Б-В прошедшие сквозь венты ! И СРАБОТАВНИЕ на охлад! Про бред внизу я вообще молчу. А так же ЗАКРЫВАЕТСЯ точка С - думаете почему? (заклеивается) И боковой левый вход на крышке. После всех манипуляций температура проца понижается на 5-8 градусов В точку А ставится высокоскоростной вент 2-3 000 оборотов на диммере или регулировке с биоса.

На сайте c 17.05.2016
Сообщений: 143
Цитата Firdavs1987east:

вот параметры в обычном спокойном состоянии

а вот сразу после начала рендера

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!

Надо всё таки к стороннему мастеру обращатся, найти хорошего профессионала, ведь если бы не форум я бы и дальше ходил думая что это нормально

100 градусов по ядрам) жесть

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1520
:адуктО
я естественно беру современный корпус типа ZALMAN Z3 PLUS  или типа того у которого не забит перёд вверху чем то там ...
На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141
Цитата wosser2:
Цитата horrortechnology:
20 градусов поверху нормальной температуры, учесть то что 2 куллера охлада выдувает, вдувает БПшник снизу,

поймите одну вещь! В корпусе есть ПОТОКИ! И распределение потоков! Просто "что-то там вдувает выдувает" этого мало! Проще говоря поток должен проходить СКВОЗЬ ФАН ПРОЦА! А не рядом или неподалеку. 

Вот я указал поправки которые приходится вносить при покупке нового компа - этот идиотизм лепят вообще непонимая что они творят. Я обозначил НОВЫЙ доп заход А, которого НЕТ на первоначальном варианте. Догадайтесь почему? Догадайтесь почему нужна желтая вкладка закрывающая прямой выход ХОЛОДНОГО!! ВОЗДУХА В Так и не прошедшего сквозь процессорные вентиляторы Б - Б1. Желтые стрелки наверх догадайтесь что показывают? ДА! ЖЕЛТЫЕ Потоки Б-В прошедшие сквозь венты ! И СРАБОТАВНИЕ на охлад! Про бред внизу я вообще молчу. А так же ЗАКРЫВАЕТСЯ точка С - думаете почему? (заклеивается) И боковой левый вход на крышке. После всех манипуляций температура проца понижается на 5-8 градусов В точку А ставится высокоскоростной вент 2-3 000 оборотов на диммере или регулировке с биоса.

эти страшные схемы мелочи, от нечего делать раз уже елозил куллерами по всему корпусу, темп играет 1-3 градуса, что не критично...если не все стоит на вдув, уже хорошо smiley-spiteful.gif Так что автору темы эта инфа явно не сильно поможет, корпусные куллера, как их не поставь не дадут +20 градусов)

И Автор, зачем сторонний мастер, если есть уроки на ютубчике и умелые ручки) Хочешь сделать хорошо - сделай сам) Видали мы "мастеров"

На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 159

вот мой корпус, есть система вентиляции по бокам и даже снизу, также сверху и сзади видно на фото где крутится вентилятор...

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1520
:адуктО
Цитата Lopatiuk:
корпусные куллера, как их не поставь не дадут +20 градусов)

а вот это ЗРЯ! У каждого кулера есть коэффициент теплопотореи (охлада) И если ваш проц по тепловыделению соответствует теплопотере радиатора кулера - то всё норм. А вот тут уже играет роль сама вентиляция корпуса! Потому что без нее как понятно - всё насмарку!

На сайте c 17.05.2016
Сообщений: 143
Цитата wosser2:
Цитата Lopatiuk:
корпусные куллера, как их не поставь не дадут +20 градусов)

а вот это ЗРЯ! У каждого кулера есть коэффициент теплопотореи (охлада) И если ваш проц по тепловыделению соответствует теплопотере радиатора кулера - то всё норм. А вот тут уже играет роль сама вентиляция корпуса! Потому что без нее как понятно - всё насмарку!

вроде все ясно, что +20 градусов не от корпуса, почему Вы такой упрямый? 

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия

Когда комп купили то? И Почём?

Ваш 9700К даёт в Синебенче R20 примерно 3700 попугаев и стоит  порядка 28-30 тыщ, а Ryzen 3700х даёт 4700 попугаев (быстрее интела) и стоит 21-22 тыщи! У меня такой стоит Ryzen 3700x - быстрый, достаточно холодный процессор, обычное воздушное охлаждение, температура при рендере не выше 72 градусов по ядрам, а крышка процессора - не выше 53...

Производительность интела 9700К на уровне Ryzen 1700x, который я недавно продал за 8000 рублей...

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1520
:адуктО
Цитата Firdavs1987east:
вот мой корпус, есть система вентиляции по бокам и даже снизу, также сверху и сзади видно фото где крутится вентилятор.

цифры! цифры! количество на вдув на выдув диаметр вентов скорость вращение в максимуме? А так - то? ну есть что то там и что? 80-90 мм вент или 140-250 мм вент - РАЗНИЦА? )))

На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 159

вот тут цены в $

Читают эту тему: