Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255
DaNPride, 480 - количество баллов от поставленных звезд, 96 - проголосовавшие пользователи
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев

   Было бы клёво, чтоб модели, те что получили мастера полигона, были выделены так же в отдельную категорию, как, например, раздел "Авард" в галерее. Или их просто тегом выделять. А то заходишь в профиль к кому то - видишь мастера, а за что именно - непонятно. Это же касается и авардов, царей горы, и т.д. - чтоб по клике на награду - был переход на то, за ЧТО именно награда.

На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
я вот предлагаю проверять модели в 2005 Максе или более раннем чего уж там 2017 год как никак, у нас в стране все в ногу со временем! Молодцы
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата K.W.Alekski:
2005 Максе

Как бы такого в природе нет :) Нумерология по годам началась с 2008-го.

Я вот честно говоря не знаю откуда статистика, ибо самому хотелось бы на нее взглянуть, но администрация утверждает, что в 2009-ом есть достаточное количество пользователей. В целом Вы правы и всему поддержка прекращается, зачем далеко ходить, тот же Windows XP, iPhone 4 и т.д. Не видя статистику полагаю, что можно смело порог поднимать до 2011-2012.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Цитата grdesigner:
не знаю откуда статистика

Надо провести опрос

На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255
DaNPride, поддерживаю
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 78
Москва
Жаль пропал раздел "Предложение работы", я понимаю что цель перевести пользователей на панель "Работа" в шапке сайта, но чем удобен был раздел на форуме, там люди оставляли комментарии о работодателе или объекте, что удобно!, иногда бывает полезно посмотреть уровень работ людей которые подряжаются на работу
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата iv333:
Жаль пропал раздел "Предложение работы"

Есть лайфхак - клацаете вкладку "Чат" вверху страницы, и вуаля! справа появляется секретный скрытый раздел "Работа".

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
Цитата DoCentttt:
Цитата iv333:
Жаль пропал раздел "Предложение работы"

Есть лайфхак - клацаете вкладку "Чат" вверху страницы, и вуаля! справа появляется секретный скрытый раздел "Работа".

После этого твоего сообщения его наверное пофиксят smiley-biggrin.gif

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев

alexfmos, может это не баг, а фича.

На сайте c 16.01.2014
Сообщений: 11
Одесса

Всем привет, может тема не новая, но когда уже реализуют возможность добыть PRO статус путем создания нескольких LT?

У меня реально нет времени выделывать модели в супер сегмент, а LT тоже хороши, если нет возможности PRO и качать их же, сделайте например за 5 моделей LT - можешь качать месяц(например в день по 10 LT и 15free ) только LT модели.И для сайта это прибыльно, так как LT стоят столько-же как и PRO, обычный рядовой гражданин разницы не увидит, а базу моделей пополните и будут все рады.smiley-smile.gif   

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13213
Уфа

Alexandr Filippov

шо там у нас, не стоит прогибаться под изменчивый мир?

бегать по кругу время находится, а остановиться и подумать, что не  так и может надо бежать в другую сторону- нет?)

Суперсегмент не нужен, нужна качественная продаваемая модель,удобная в работе. у вас оно выглядит непрезентабельно. поэтому и лт. доработайте  напильничком в следующий раз, так и до про дойдете

ах да, тема старая и ответ уже был

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Alexandr Filippov:
У меня реально нет времени выделывать модели

Покупайте)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2829

Сделать две горы

Одна исключительно для визуализации,  и вторая для архитектуры и дизайна. Две абсолютно разных специализации

Сложное предложение, но..как говориться вопрос на засыпку. И время к тому близиться. В ближайшем будущем сделаете все равно я знаю 

:-)

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 16
г. Москва
возможно данное предложение уже было, но предложу тогда ещё раз. Нет ли возможности разделить галерею на темы. экстерьеры, интерьеры, возможно  добавить "текучка", "некоммерческая работа" " визуализация по фотографии" и т.д. а то куча странных работ с оправданиями в описании... мол извините, первая работа, извините не хватило времени на доработку и т.д....а так будет всё логично. начал изучать макс или освивать новый рендер загрузи в раздел для новичков и слушай критику. захотел похвастаться своим скилом загрузи в раздел для проффи и выслушай не совсем конструктивную критику)))
На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата dimarh11:
возможно данное предложение уже было, но предложу тогда ещё раз. Нет ли возможности разделить галерею на темы. экстерьеры, интерьеры, возможно  добавить "текучка", "некоммерческая работа" " визуализация по фотографии" и т.д. а то куча странных работ с оправданиями в описании... мол извините, первая работа, извините не хватило времени на доработку и т.д....а так будет всё логично. начал изучать макс или освивать новый рендер загрузи в раздел для новичков и слушай критику. захотел похвастаться своим скилом загрузи в раздел для проффи и выслушай не совсем конструктивную критику)))

Я думаю что просто не надо пропускать текучку, но у администрации сайта другая политика, я уже давно перестал воспринимать 3ддд как авторитетную галерею потому что попасть туда может любой. 

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Ошибка в слове, не хватает буквы! )https://i.imgur.com/qpeO8xq.png  
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти

Я за возможность кропать превью работы при загрузке в галерею. Было бы реально удобно и появилась бы возможность хоть как-нибудь выставить композицию кадра, а то часто ракурсы разного размера и приходится гадать, как он будет смотреться. Можно то же самое сделать и с остальными ракурсами. Может дать возможность загрузки более 3х файлов и инструменты для позиционирования картинок относительно друг друга. Пусть оформление остается таким же как сейчас, какое-то минимальное паспарту и тд, чтобы был единый стандарт у работ. А вот возможность двигать ракурсы относительно друг друга не в фотошопе, а при загрузке на сайт была бы отличным действием к упрощению загрузки и экономии времени. 

Ну и ещё предложил бы создать отдельно раздел для работ по референсам, они реально отвлекают от качественного авторского контента. Часто в таких работ кроме виза смотреть не на что, т.к. дизайн, композиция, свет и настроение кадра сделаны не тем, кто выкладывает работу. Я прекрасно понимаю, что не все визуализаторы способны создать крутой дизайн/архитектуру, но уж с построением кадра и прочими вещами все должны уметь работать. Даже с точки зрения потенциального заказчика это будет плюсом, т.к. человек сразу будет видеть уровень и способности конкретного исполнителя. А то наделают работ по референсам или под чутким руководством учителей из разнообразных 3д школ, положат в портфолио под видом своих собственных работ, а потом, после взятия коммерческого проекта, начинаются глупые вопросы на форуме, слезы о горящих сроках, предложения исправить/отрендерить проект. А так заказчик посмотрит работы, выложенные в галерее конкретного автора и сразу увидит, по референсу работа или нет. За сокрытие информации о том, что работа выполнена в рамках обучающего курса или же по фотографии, карать по всей строгости. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата Truan:
Даже с точки зрения потенциального заказчика это будет плюсом, т.к. человек сразу будет видеть уровень и способности конкретного исполнителя. А то наделают работ по референсам или под чутким руководством учителей из разнообразных 3д школ, положат в портфолио под видом своих собственных работ, а потом, после взятия коммерческого проекта, начинаются глупые вопросы на форуме, слезы о горящих сроках, предложения исправить/отрендерить проект

Очень здравая мысль. Полностью поддерживаю.

Уже не вспомню где именно, но зацепился с автором одной из работ. Суть была в том, что он за короткий промежуток времени вывалил пакет своих работ. Очень проходных и страшных. На что он мне ответил, что ему все равно на качество, а сайт воспринимает как очередную площадку где можно засветиться. Поэтому мое мнение таково, что администрация прежде всего должна определиться за идеологию галереи. И идти соответствующим путем:

1. Галерея для коллег. Таким образом сильно поднять порог входа в галерею и мы получим, что-то вроде artstation, cgsociety. Когда действительно будут крутые и проработанные картинки для вдохновения.

2. Галерея ради портфолио. Тогда ничего менять не надо. Будет тонна проходных картинок, коллеги продолжат пользоваться тем, что сайт раскручен где бесплатно можно засветиться на главной и возможно найти заказчика.

3. Так же полно горе дизайнеров используют галерею как базу. Качают картинки и нагло воруют дизайн. Аналогично выяснил в комментариях к одной из работ, когда зацепился с одним дизайнером. Оказалось, ему техническое исполнение не интересует, главное идея.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Truan:

карать по всей строгости. 

Всеми руками, ногами, зубами и другими частями тела поддерживаю. Я уже сколько килодолларов сломал из за ̶с̶р̶а̶н̶ы̶х̶ "куприяновых" визуализаторов, что для меня проблема стоит крайне остро. Когда у человека в портфолио 5-8 работ неплохого качества, а после он срывает сроки и показывает пластилин.

Читают эту тему: