Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата dimarh11:
возможно данное предложение уже было, но предложу тогда ещё раз. Нет ли возможности разделить галерею на темы. экстерьеры, интерьеры, возможно  добавить "текучка", "некоммерческая работа" " визуализация по фотографии" и т.д. а то куча странных работ с оправданиями в описании... мол извините, первая работа, извините не хватило времени на доработку и т.д....а так будет всё логично. начал изучать макс или освивать новый рендер загрузи в раздел для новичков и слушай критику. захотел похвастаться своим скилом загрузи в раздел для проффи и выслушай не совсем конструктивную критику)))

Я думаю что просто не надо пропускать текучку, но у администрации сайта другая политика, я уже давно перестал воспринимать 3ддд как авторитетную галерею потому что попасть туда может любой. 

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Ошибка в слове, не хватает буквы! )https://i.imgur.com/qpeO8xq.png  
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти

Я за возможность кропать превью работы при загрузке в галерею. Было бы реально удобно и появилась бы возможность хоть как-нибудь выставить композицию кадра, а то часто ракурсы разного размера и приходится гадать, как он будет смотреться. Можно то же самое сделать и с остальными ракурсами. Может дать возможность загрузки более 3х файлов и инструменты для позиционирования картинок относительно друг друга. Пусть оформление остается таким же как сейчас, какое-то минимальное паспарту и тд, чтобы был единый стандарт у работ. А вот возможность двигать ракурсы относительно друг друга не в фотошопе, а при загрузке на сайт была бы отличным действием к упрощению загрузки и экономии времени. 

Ну и ещё предложил бы создать отдельно раздел для работ по референсам, они реально отвлекают от качественного авторского контента. Часто в таких работ кроме виза смотреть не на что, т.к. дизайн, композиция, свет и настроение кадра сделаны не тем, кто выкладывает работу. Я прекрасно понимаю, что не все визуализаторы способны создать крутой дизайн/архитектуру, но уж с построением кадра и прочими вещами все должны уметь работать. Даже с точки зрения потенциального заказчика это будет плюсом, т.к. человек сразу будет видеть уровень и способности конкретного исполнителя. А то наделают работ по референсам или под чутким руководством учителей из разнообразных 3д школ, положат в портфолио под видом своих собственных работ, а потом, после взятия коммерческого проекта, начинаются глупые вопросы на форуме, слезы о горящих сроках, предложения исправить/отрендерить проект. А так заказчик посмотрит работы, выложенные в галерее конкретного автора и сразу увидит, по референсу работа или нет. За сокрытие информации о том, что работа выполнена в рамках обучающего курса или же по фотографии, карать по всей строгости. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата Truan:
Даже с точки зрения потенциального заказчика это будет плюсом, т.к. человек сразу будет видеть уровень и способности конкретного исполнителя. А то наделают работ по референсам или под чутким руководством учителей из разнообразных 3д школ, положат в портфолио под видом своих собственных работ, а потом, после взятия коммерческого проекта, начинаются глупые вопросы на форуме, слезы о горящих сроках, предложения исправить/отрендерить проект

Очень здравая мысль. Полностью поддерживаю.

Уже не вспомню где именно, но зацепился с автором одной из работ. Суть была в том, что он за короткий промежуток времени вывалил пакет своих работ. Очень проходных и страшных. На что он мне ответил, что ему все равно на качество, а сайт воспринимает как очередную площадку где можно засветиться. Поэтому мое мнение таково, что администрация прежде всего должна определиться за идеологию галереи. И идти соответствующим путем:

1. Галерея для коллег. Таким образом сильно поднять порог входа в галерею и мы получим, что-то вроде artstation, cgsociety. Когда действительно будут крутые и проработанные картинки для вдохновения.

2. Галерея ради портфолио. Тогда ничего менять не надо. Будет тонна проходных картинок, коллеги продолжат пользоваться тем, что сайт раскручен где бесплатно можно засветиться на главной и возможно найти заказчика.

3. Так же полно горе дизайнеров используют галерею как базу. Качают картинки и нагло воруют дизайн. Аналогично выяснил в комментариях к одной из работ, когда зацепился с одним дизайнером. Оказалось, ему техническое исполнение не интересует, главное идея.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Truan:

карать по всей строгости. 

Всеми руками, ногами, зубами и другими частями тела поддерживаю. Я уже сколько килодолларов сломал из за ̶с̶р̶а̶н̶ы̶х̶ "куприяновых" визуализаторов, что для меня проблема стоит крайне остро. Когда у человека в портфолио 5-8 работ неплохого качества, а после он срывает сроки и показывает пластилин.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638

Не знаю есть в правилах или нет, но давать предупреждения за «Падонкаффский», или «олбанский» язык, а так же намеренно сделанные орфографические ошибки. Как например некоторые пишут "Довайти жыть друшно".

То же самое за общение на других языках.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13210
Уфа

grdesignerakkoxeTruan

расстреливать будем или пусть живут? smiley-biggrin.gif

DaNPride

падонкафский езык почти исчез, легкое искажение  словей допускается. это придает живости общению.

большая часть программ- англоязычные,  будем всем форумом макс на русский переводить?)

да и граждане других стран, не знающие русский язык, присутствуют.

я очень рада вашему стремлению навести порядок, но  давайте как в том анекдоте про автомат для бритья делать не  будем.

На сайте c 02.05.2007
Сообщений: 13
Уркаина
А можно голосовалку сделать?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13210
Уфа

russell3d

по поводу?

На сайте c 02.05.2007
Сообщений: 13
Уркаина
По любому поводу, который тебя интересует. Создаешь тему и в ней голосование.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13210
Уфа
а зачем?
На сайте c 02.12.2013
Сообщений: 83
Туркменистан. Ашхабад

Не знаю были ли здесь такие предложения или нет, 105 страниц не перечитать. 

Добавьте пожалуйста возможность сортировать модели не только по типу классический, современный, этнический, но и по рендерам вирей, корона и т.д.

На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 258
Russia
Цитата dovran:
Добавьте пожалуйста возможность сортировать модели не только по типу классический, современный, этнический, но и по рендерам вирей, корона и т.д.

Был бы тоже рад такой опции. И многим тоже, думаю, эта опция пригодится. Безусловно, можно пользоваться конвертерами или вручную редактировать материалы, т.к. ничего не поделаешь, если понравившаяся модель заточена не под тот рендер, который нужен. Но функция не помешает)

До чего же стало проще, когда появилась возможность указывать оба рендера в описании (Vray + Corona)! )

На сайте c 16.11.2014
Сообщений: 55
Возможно ли сделать настройку оповещений в профиле? Например - иметь возможность снимать галочки с оповещений о новых оценках или плюсах. Оставить галочки в оповещениях о покупках и комментариях. Было бы удобно, если бы каждый настраивал сам оповещения, которые хотел видеть.
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

Сделали чтобы счетчик переаттестации считал от даты модерации, а не от даты заливки моделей.

Проверяйте.

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна

Добавьте, пожалуйста, возможность сортировать модели в закладках -так же,как и в основном архиве. У меня лично более 30 страниц закладок и совершенно неудобно ими пользоваться -перещелкивать каждую модель,добавляя ее в список-нет ни времени ни желания. 

И еще, сделайте, пожалуйста, возможность вести личный блог без того,чтобы он появлялся на главной странице. Ну или сделайте галочку-показывать его на главной странице- а то пока смысла в личных блогах нет. Люди пытаются писать блоги-но их постоянно удаляют-так как они появляются на главной странице и засоряют ленту важных новостей. 

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2064
Санкт-Петербург

Добрый день. Можно добавить категории моделей при просмотре моделей пользователя? По-моему не хватает. Особенно для профилей с 100+ моделями.

Но категории должны быть только теми в которых представлены модели пользователя.

Пример:

На сайте c 24.10.2008
Сообщений: 264
Петербург

Отдельная ветка для поставщиков.

Собрать в одном месте поставщиков разных категорий товаров и услуг- очень полезно! Дизайнерам удобно, что все в одном месте, а поставщикам выгодно целенаправленно размещать о себе информацию на известном сайте.

Можно ввести рейтинги и вешать "черную метку" на недобросовестных исполнителей)

На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 212
Riga
модераторы, мне кажется что в разделе 3d-редакторов пора создавать отдельный раздел для Unreal Engine 4, потому что эта штука набирает популярность день ото дня. Что думаете?
На сайте c 30.06.2012
Сообщений: 29

Предложение следующее:

Сделать больше кнопок для перелистывания страниц   при поиске в каталоге. Поясню ..Сейчас их 5, - кажется что возможно сразу перепрыгнуть на 5 страниц вперед, но это не так. Когда кликаешь на страницу 5 по логике вещей должны появится ссылки на страниц 6,7,8,9 ....но вместо этого мы видим только 6,7 . Я к чему - неудобно когда хочешь быстро пролистать, а прыгнуть можно только через одну страницу. Удобно перепрыгивать хотябы 5 страниц. Просто если ты знаешь что нужная модель находится на 45 странице..

Читают эту тему: