Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1468
Ижевск
Цитата free-cent:
Просто если ты знаешь что нужная модель находится на 45 странице..

Можно вбивать номер страницы в адресную строку

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2064
Санкт-Петербург
Цитата Mirfen:
Можно вбивать номер страницы в адресную строку

Такие сложности ни к чему. Функционалом сайта предусмотрено вбивание необходимой страницы в активное поле страницы.

На сайте c 29.10.2014
Сообщений: 147
Москва

Есть небольшое предложение. По сути это дополнение к конкурсам проводимым на сайте. 

Помимо самого конкурса на какую-либо тематику, например "декоративный набор в стиле лофт", проводить модерацию моделей для данной группы "декоративный набор" или только в стиле лофт по более упрощенной схеме.

Так и приток моделей будет в разы больше и верным пользователям бонус.

Тем более я уверен, что многие не идут участвовать в конкурсе, зная на перед, что им не хватит времени, или не удастся победить, или они стараются для конкурса делать более полезные модели нежели рассчитанные на Вау-эффект. Как например в конкурсе с деревьями, первые 2 места заняли очень красивые, но крайне бесполезные модели, а оставшееся место заняла полезная и симпатичная в работе модель.

На сайте c 13.01.2012
Сообщений: 13
Алматы, Казахстан
Доброго времени суток! Не знаю была ли такая идея, но очень удобным на мой взгляд была бы вкладка в личном профиле последних скаченных моделей, по мне так очень нужна, особенно когда тебе надо подготавливать проект и искать снова все марки производителей!
На сайте c 23.03.2016
Сообщений: 18
Тюмень
решил и я свою лепту внести. Заобщался тут с несколькими пользователями при помощи сообщений. Не плохо было бы сделать систему наподобии как в ВК. Пользователь отображается и при клике по нему переписка вся выскакивает.
На сайте c 14.02.2016
Сообщений: 105
Москва

Добавьте пожалуйста возможность сохранения описания к моделям через кэш или другими методами. Бывает, добавил огромное описание при заливке модели. Ждешь пока она модерацию пройдет. И тут...

Бац! Она не проходит. И все описание с размерами, ссылками на сайт и т.д. приходиться писать заново.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk
Цитата mrbuha:

Добавьте пожалуйста возможность сохранения описания к моделям через кэш или другими методами. Бывает, добавил огромное описание при заливке модели. Ждешь пока она модерацию пройдет. И тут...

Бац! Она не проходит. И все описание с размерами, ссылками на сайт и т.д. приходиться писать заново.

После первого же подобного пролета завела железное правило сохранять в папочку с проектом не только модель, текстуры, превьюшки, но и текстовый файлик с описанием и тегами. Очччень выручает

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Всем привет! Видел что сейчас добавили новую категорию: "Рекомендуемые модели" 

Когда заходишь на чью нибудь модель снизу показываются 4 модели, якобы "рекомендуемые" только вот по каким критериям их рекомендуют, не знаю. Я зашел на одну из своих кухонь, мне рекомендовало модуль высотного дома. В чем связь, не понятно. Я бы предложил лучше сделать, показывать на этой странице модели пользователя, рандомные или с наивысшими оценками, которые сделаны этим же пользователем. 

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Цитата Sawamura:

Всем привет! Видел что сейчас добавили новую категорию: "Рекомендуемые модели" 

Когда заходишь на чью нибудь модель снизу показываются 4 модели, якобы "рекомендуемые" только вот по каким критериям их рекомендуют, не знаю. Я зашел на одну из своих кухонь, мне рекомендовало модуль высотного дома. В чем связь, не понятно. Я бы предложил лучше сделать, показывать на этой странице модели пользователя, рандомные или с наивысшими оценками, которые сделаны этим же пользователем. 

Мне тоже очень интересно как это работает. Хоть примерно.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk

Где показывают рекомендуемые? Мне ничего не показывают =(

Вообще было б неплохо давать авторам самостоятельно подбирать рекомендуемые (например другие модели из этой же серии или аналогичные), или по крайней мере давать возможность править описание постфактум и добавлять перелинковку. Не дергать же каждый раз модератора

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата Dogeva:

Где показывают рекомендуемые? Мне ничего не показывают =(

Вообще было б неплохо давать авторам самостоятельно подбирать рекомендуемые (например другие модели из этой же серии или аналогичные), или по крайней мере давать возможность править описание постфактум и добавлять перелинковку. Не дергать же каждый раз модератора

Жирно будет) пусть сделают рандомные, или хотя бы по категориям. Если ты заходишь в диваны, что бы были ток диваны этого же производителя) или же такие же модели по этому артикулу, что бы человек мог сравнить модели и выбрать наилучшую) 

На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora

  Я не знаю, может меня одного это беспокоит, но этот ресурс потихонечку захламляется. Огромное спасибо нашим Гуру, которые вкладывают в свои модели всю душу, тратя на одну модель сутки и более и в итоге мы имеем шедевры, которые будут актуальны еще не один год!!! Но в противовес им, к сожалению, есть люди, которые штампуют модели по десятку в день, меняя на них текстурки. В итоге мы имеем тысячи примитивных штор, картин, ковров, подушек, о которых через неделю ни кто не вспомнит, и среди них как в грязи плавают нормальные модели. Как по мне - такая тенденция вредит ресурсу и это срочно надо регулировать правилами. Допустим запретить одну и ту же модель выкладывать по нескольку раз меняя текстуру (весь набор текстур можно смело впихнуть в архив к одной модели). У нас были категории в которых люди не моделили и меняли только текстурки. Это были "Багеты" и "Ковры". Теперь у нас к этой эпидемии подключился раздел "Подушек" и "Штор". А ведь есть у нас целый раздел "текстуры", где спокойно себя чувствуют "Напольные покрытия" и в которых иногда геометрии больше чем тех же "картинах"..... Кстати, раньше в текстурах (если мне память не изменяет) почти нереально было получить Про (Лт еще не было). Поэтому в разделе были почти все фришные модели.

На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255
Цитата Max_Man:
есть люди, которые штампуют модели по десятку в день, меняя на них текстурки

Но с другой стороны они делают на этом очень хорошие продажи, что в плюс ресурсу.

Цитата Max_Man:
Допустим запретить одну и ту же модель выкладывать по нескольку раз меняя текстуру

Запрещать выкладывать думаю не стоит. Дать отдельный статус который в писке будет отображаться как отдельный блок (модель которая имеет несколько вариантов текстур, материалов). Тогда и поиск захламляться не будет. 

А так же этот статус можно указывать при загрузке моделей (отдельным блоком).

На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora
С введением нового статуса уж точно никто не будет заморачиваться. Тем более учитывать его в поиске. В общем тема актуальна, но с решением не всё так просто. А хочется на первой странице моделей видеть шедевр на шедевре. Ведь именно этим и интересен этот ресурс.
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 842
Краснодар
Нужны отзывы в разделе Работа. Просто необходимы. Они могут дать заказчику больше представления об исполнителе и вызывать большее доверие , либо недоверие . К отзывам о заказчиках это тоже относится.
На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Нужна возможность правки голосов, а то,  с планшетами легко можно пальцем задеть, а исправить не получается.
На сайте c 14.02.2016
Сообщений: 105
Москва

Не знаю, может предлагали уже... Реализуйте возможность добавления людей в зкаладки + возможность добавления примечаний

Пример примечаний с пикабу: 

http://prntscr.com/h94glz  

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата mrbuha:
Реализуйте возможность добавления людей в зкаладки

Поддержу, у меня в закладках моделей уже есть раздел "запомнить пользователя")  Но модели есть не у всех...

На сайте c 14.02.2016
Сообщений: 105
Москва
Цитата Tema001:
Цитата mrbuha:
Реализуйте возможность добавления людей в зкаладки

Поддержу, у меня в закладках моделей уже есть раздел "запомнить пользователя")  Но модели есть не у всех...

У нас будет своя социальная сеть с блэкджеком и тридэмаксом )

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата mrbuha:
У нас будет своя социальная сеть с блэкджеком и тридэмаксом )

Так это уже соц. сеть, специфическая но она) И blackjack есть, вот пожалуйста: 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/blackjack_1  

Читают эту тему: