Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата EARLDK:

Y.O.U.

Доп. превью и ссылки на модели из сета в описании.

Проблема в том, что при просмотре моделей отображается только одно превью. И если оно не зацепило, то остальные допы никто даже открывать не будет. Тогда как в разделе рендеров сетов завлекать будут именно сеты. Та же схема, что и галерея с бирками. Галерея завлекает и рекламирует объекты в окружении. 

Только я предлагаю не нагружать галерею такими вот рендерами сетов, чтобы не было лишнего бугурта, а сделать отдельный раздел.

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Модераторы, а вы можете создать сообщения в разделах "проекты" и "вакансии" под каждым постом, что бы пользователи могли обсудить их
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа

dudefromrussia

нет. было- убрали

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата Nightt:

dudefromrussia

нет. было- убрали

я догадываюсь почему убрали....

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

Есть тема для обсуждения вакансий, 100+ страниц. Весьма любима в пятницу, если других тем нет :-) https://3ddd.ru/forum/thread/show/obsuzhdenie_vakansii_na_3ddd 

На сайте c 02.03.2012
Сообщений: 228
Ярославль

В связи с новыми правилами приёма моделей предлагаю разрешить к основной модели добавлять не более 4 аксессуаров для "живости" при том, чтобы основная модель оставалась основной в сцене или загружать не более 5 разновидности в 1 раздел, например:

- к кровати можно добавить: бельё, тумбу, лампу, коврик;

- к камину: дровишки, аксессуары для камина и ещё что-нибудь на полочку;

- в шкаф: книги и несколько мелочей;

- в мебель для прихожей: куртку, ботинки, зонтик, коврик;

- к мебели кухни: мойка, варочная панель, духовка, вытяжка;

- не более 5 типов растений;

- не более 5 типов окон / дверей;

- не более 5 типов подушек.

и так далее... т.е. либо 5 типов чего-то одного, либо 1 модель основная + 4 дополнительных.

отдельный вопрос с декоративными наборами, его наверное оставить как есть, без ограничений.

Всё это позволит добавлять живости модели и не даст возможности безграничного демпинга путём напёхивания в 1 сцену кучи моделей из разных категорий.

На сайте c 11.10.2016
Сообщений: 44
В связи с новыми правилами загрузки моделей, может разрешить делать первое превью с сетом (чтобы модель привлекала внимание и могла конкурировать с предыдущими моделям, и витрина сайта была привлекательной ) а на втором превью сама модель и в описании ссылки на остальные модели из сета, так же такие превью можно помечать специальной отметкой, чтобы покупатель видел что это не одна модель, для этого не нужно будет менять функционал сайта и это поможет новым моделям выглядеть не хуже предыдущих, и сайт не превратиться в сборник одиноких тумбочек и столов
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата лааппп:
может разрешить делать первое превью с сетом (чтобы модель привлекала внимание и могла конкурировать с предыдущими моделям, и витрина сайта была привлекательной )

это кликбейт, превью заинтересовало, зашел, а там облом)

На сайте c 11.10.2016
Сообщений: 44
Цитата Predator84:
Цитата лааппп:
может разрешить делать первое превью с сетом (чтобы модель привлекала внимание и могла конкурировать с предыдущими моделям, и витрина сайта была привлекательной )

это кликбейт, превью заинтересовало, зашел, а там облом)

ну так для этого и ставить на таких превью отметки, чтобы сразу видели что там не облом, а несколько моделей надо купить

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата лааппп:
так же такие превью можно помечать специальной отметкой, чтобы покупатель видел что это не одна модель

Типа как (*) - запрещена на территории РФ? Это сразу будут обходить стороной, не тратя клики впустую. Людям в инете лень трижды кликнуть, не то что слово в гугл вбить ))

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Будут качать не глядя и не читая, а потом возмущаться что их обманули и требовать деньги обратно
На сайте c 11.10.2016
Сообщений: 44
Цитата Dogeva:
Будут качать не глядя и не читая, а потом возмущаться что их обманули и требовать деньги обратно

может первое время так и будет, но потом все привыкнут, можно повесить объявление, как о повышении цен

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата лааппп:
и сайт не превратиться в сборник одиноких тумбочек и столов

он и не превратится... просто одинокие тумбочки и столы никто делать не будет, это будет не выгодно как по выхлопу так и по трудозатратам на оформление. Мне кажется такой подход наоборот очистит базу от мишуры и сфокусирует как моделлеров так и покупателей в первую очередь на качестве моделей, а не на количестве хлама в сцене.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

Цитата X_N:

просто одинокие тумбочки и столы никто делать не будет

Я буду). Был, и буду быть. Это ужас, как невыгодно. Я в жёстких минусах ((

Но во мне ещё силён дух взаимопомощи и моделеобмена!

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1160
online
Цитата лааппп:
В связи с новыми правилами загрузки моделей,

я что то упустил? можно ссылочку

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine

Меня больше смущает что нельзя светильники объединять в сеты... если к примеру светильник достаточно простой, и разница между подвесом люстрой и бра минимальна. Одним сетом это бы смотрелось вполне логично, удобно, а главное честно по отношению к покупателю. А так выходит что покупателю выгоднее будет купить одну позицию и самостоятельно ее доработать, а в некоторых случаях и вообще замоделить с ноля.

Цитата Yehat:
Я буду). Был, и буду быть. Это ужас, как невыгодно. Я в жёстких минусах ((

я говорю о динамике в целом. А так то некоторые на одной размноженной подушке сидят, кто ж спорит.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата 3drj:
я что то упустил? можно ссылочку

https://3ddd.ru/blog/post/pravila_zagruzki_modelei  пункт7
На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 190
Цитата EARLDK:

Y.O.U.

Доп. превью и ссылки на модели из сета в описании.

Как быть, если нет еще этих ссылок на модели, т. е. они на модерации? Ждать, когда например, куски сета пройдут модерацию, потом в последний кусок добавлять ссылки? Может сделать возможность редактировать описание?

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514
Привет, не вдавался в подробности дискуссий по сетам. Но что если вместо введения ограничений на их выкладывания, просто сделать стоимость х2 для сетов и больших наборов?
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913

Напомню, а то позабыли уже))) Возможность добавления поворотного стола не помешала бы на сайте.

8550855e0f35.gif

Читают эту тему: