Предложения по улучшению сайта

Автор
На сайте c: 24.08.2006

Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c: 12.11.2010
Цитата freys2011:

Можно ли улучшить систему поиска? 

Пример, есть модель: https://3ddd.ru/3dmodels/show/basketbolnoe_pole_3  

Ищу по запросу: "спортивная площадка".

Соответственно не нахожу так как в тегах: "спортивное, площадка". 

Как так то? Может и остальные тоже так ищут.

Это что надо каждое слово что ли склонять в тегах? Может это система будет делать как то?

Это довольно серьезная проблема.

Ещё, один баг: "витрина 005", по запросу: "витрина 00" не ищется , хотя уже более полугода прошло с того момента как я писал. По этому запросу 3 модели, и они не те. Хотя из названия понятно что их как минимум 5.

Реакция нулевая была.

Это нельзя оставлять в таком виде.

ооо. Спс за инфу) пофиксил хэштеги. Но найти все же можно, так как можно вбивать просто площадка и выбирать категорию спорт. Либо так и написать- спорт площадка, тоже найдет. Хоть и соглашусь, что можно было чтобы спортивная ,тоже ссылалась на категорию спорт ,либо сам поиск склонял слова .Тут вопрос в точности поиска по итогу.

На сайте c: 13.06.2015
lis-220  тут просто две буквы не совпали, зачем настолько точно то делать. Спортивное и спортивная.
И если бы у вас не было тега: "спорт", то оно не нашло бы: "спорт площадка", на сколько я понимаю. Но в слове спортивная, уже есть "спорт".
Это аналогия из бага "витрина 005.
Для себя сделал вывод что надо более тщательно продумывать хештеги.
На сайте c: 05.01.2014

Предлагаю рассмотреть идею разделения по ценам и открытие сетов для всех категорий. Сделать машины, сеты мебели, гардеробные, прачечные, может ультрасложные классические модели x2 по цене. По мне очень логичное решение.

Я думаю, что повышение цен на сеты может обратить внимание покупателей на более дешевый сегмент, то есть на одиночные модели. И сеты уже не будут иметь такого преимущества перед одиночными моделями, так как будут в  два раза дороже. Машины с салоном естественно должны быть дороже, просто по уровню проработки, как и классика, но последняя естественно продается в разы хуже.  Еще один плюс, на мой взгляд, что все будут  в равных условиях, так как сеты будут разрешены. Может также измениться и подход покупателей, так как они будут тщательней относиться к выбору сетов. Возможно это также сможет повлияют на слив базы моделей.

Да, естественно есть и другие сайты по продажам моделей, где все те же сеты можно продать за 5 евро. Но при размещении моделей x2 по цене на 3ддд можно указать правило, что вы не имеете права эту же модель продавать дешевле. Потому как ты делаешь стул, а кто-то делает "офисный сет" с этим же стулом по той же цене.

На сайте c: 07.07.2014
Цитата Lika25:
Писать габариты мебели/света в обязательном порядке. И fbx прикреплять тоже, так как obj корявый)

Моделлеры и рады бы предоставить FBX, но, к сожалению, очень его часто не принимают модераторы, то не открывается, то с матами проблема, остается только этот бесячий obj(

Тогда сохранять в более ранних версиях макса, например до 15

На сайте c: 30.10.2008
Наверняка было. Прикрутите статистику в доходе,  но не только по количеству , но и по сумме. Это более информативный показатель для анализа, из-за того что есть ранжир на местных и не очень)))
На сайте c: 07.05.2019
Почему при отправки сообщения показывается только мой аккаунт? создаётся впечатление что отправляешь сообщение самому себе, это в какой то мере дезориентирует
На сайте c: 28.10.2012
Если открыть 3dsky и зайти в модели, то на вкладке будет иконка S и дальше надпись 3ddd. Может стоит лучше на 3dsky заменить тоже? А то странновато это выглядит и чтоб зарубежных товарищей это не вводило в замешательство

На сайте c: 16.11.2018
Нужна кнопка связи с модератором под моделью.
На сайте c: 04.07.2007
pet046, чтобы спросить что?
На сайте c: 16.11.2018
Цитата Mozart:
pet046, чтобы спросить что?

Например, почему у скачанной модели отсутствует текстура? Для того чтобы, возможно модератор проверил модель и запросил информацию у того кто ее загрузил.

На сайте c: 04.07.2007
pet046, быстрее и проще написать автору модели
На сайте c: 27.02.2010

Цитата ManOnlyOne:
Просто хотелось бы раздел может "передзаказа" какой нибудь организовать. Где покупатели могли оставлять запросы на те или иные модели. А моделлеры делать их и получать за это деньги. Как идея.

Вообще не прокатит.

Модели нужны здесь и сейчас. Если именно таких нет - подбираются аналоги из имеющихся.

Никто не будет делать интерьерку по типу: "Вам нужна именно эта люстра в сцене? Ну, на данный момент её нет. Не хотите ли подождать месяц, т.к. я оставил запрос на моделирование, - и через месяц у Вас будет именно эта люстра и в Вашем цвете!"

Умолчу о связи с мануфактурщиком ещё... "Вам нужна именно эта люстра?..."

smiley-rofl.gif

Цитата pet046:
Например, почему у скачанной модели отсутствует текстура? Для того чтобы, возможно модератор проверил модель и запросил информацию у того кто ее загрузил.

Вы думаете, что текстура могла "потеряться" при проверке? Т.е. её могли специально изъять из архива?.. smiley-lol.gif

На этот вопрос может ответить только автор модели, которому свободно можно написать в личку smiley-wink.gif

И только от добросовестности и наличия свободного времени у автора, Вы получите ответ. Но это будет в любом случае быстрее, нежели идти в "Верховный Суд" к модераторам smiley-dirol.gif

почему-то не могу оставлять коменты к моделям, хотя в галерее нет такой проблемы. В моделях же просто поле для ввода текста, но кнопки чтоб его отправить нет. Это как так? Или если нет активного статуса pro, то и слова молвить не могу? :) Даже ответить на комментарии к своим моделькам не могу

На сайте c: 30.08.2018

почему-то не могу оставлять коменты к моделям

https://3ddd.ru/forum/thread/show/oshibki_v_rabotie_saita/118#post1516608  
Если просто загуглить 3dsky то там фигурирует всё равно 3ddd. Если в превью на вкладке после значка "S" всё же замените надпись "3ddd" на "3dsky",то имеет смысл так же и убрать 3ddd и в тексте вот тут:

На сайте c: 07.05.2019
Пожалуйста верните счётчик скачек. Как по мне это необходимо для совершения покупки. Многие люди обращают внимание именно на это, ведь если модель купили большое количество раз и нет плохих комментариев - это вызывает доверие. Теперь же для покупки покупатель переходит на страницу автора и внимательно просматривает работы, но. Имя автора расположено как раз над кнопкой «купить» что уже не раз приводило к «случайной покупке» и возврату средств. Так же при отсутствии счетчика покупатель больше ориентируется покупал ли он у этого автора или нет. Это не даст возможность роста для новых авторов, так как никто не хочет рисковать. Я понимаю по какой причине убрали счётчик, но без него грустно
На сайте c: 08.02.2018
Цитата Lyubov_Vru:
Пожалуйста верните счётчик скачек.

На сайте c: 24.02.2015
Пожалуйста, сделайте так, чтобы при голосовании во время конкурса было видно, засчитался твой голос или нет. Например, чтобы звезда оставалась желтой, даже если не видно общее количество голосов. А то тыкаешь 10 раз в эту звезду и думаешь, то ли лапы кривые, то ли у сайта глюк какой-то
На сайте c: 24.08.2006
kuzkasmother

скоро сделаем

На сайте c: 06.08.2019
Пожалуйста верните счётчик скачек. Как по мне это необходимо для совершения покупки. 

То есть при покупке приоритет ставился счетчику, а не нормальному превью и информативному описанию? А если один автор залил модель год назад, а другой - неделю назад, то нужно было смотреть на дату заливки и вычислять производную от продаж по времени?

Читают эту тему: