Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва
По мне так хоть в 2045 заливайте, тока FBX прикладывайте обязательно.) OBJ нафиг, только место занимает.
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Цитата Yehat:
По мне так хоть в 2045 заливайте, тока FBX прикладывайте обязательно.) OBJ нафиг, только место занимает.

В фбх формате кат риг теряет свойства кинематики. Не очень удобно работать 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

Может есть смысл именно в такой подходящий момент, сделать для РФ и граждан ближнего зарубежья ценник не 175р , а 3$.

 Ну в смысле, надпись 3$ а рядом активная кнопка с ценником конвертированным в рубли по курсу ЦБ на сегодняшний день, цена плавающая, на сегодня это  168р. 

 Просто при незначительных скачках, для покупателя это будет незаметно, а вот исполнитель всегда имеет  доход в $. Если пойдёт на повышение курс, то не нужно будет потом травмировать покупателя повышением цен, для него это будет незаметно, +/-  1 - 5 рублей. 

На сайте c 10.11.2015
Сообщений: 56
Нижний Новгород
Цитата Zalim_Isakov:

И новые строки с габаритами и количеством полигонов, мне кажется, лишнее, только загромождают. Я спокойно, например, все, что нужно указываю в описании

я считаю отличная идея с габаритами. я бы даже сделала ее обязательной потому что в описании часто не указаны габариты (и даже ссылки нет на сайт производителя) а дизайнеры, мне как визуализатору, скидывают модель и не зная габаритов, в итоге модель слишком большая или маленькая и меняем просто по причине размера модели, что накладно. поэтому габариты супер важная вещь. ну и против кол-ва полигонов тоже считаю не лишнее.  правда удобнее и привычнее не целое число, а хотя бы через пробел. так уже глаз привык

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва
То есть дизайнеру западло при проектировании уточнить в интернете на сайте производителя размеры мебели? (Например, чтоб не узнавать их после того, как за них заплатил.) Надо надеяться на сторонний магазин 3д реплик, сделанных какими-то неизвестными чуваками со всего мира? Вы серьёзно думаете, что модераторы будут делать это вместо вас? Мы тогда неделями будем ждать публикации моделей.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9340
Цитата Zalim_Isakov:
Поддерживаю идею с водными знаками по превью. Сейчас сильно порезались продажи и пиратство одно из причин. Да и если можно сделать так, чтобы картинка с браузера не качалась, было бы отлично

Картинку с браузера вытянуть, как два пальца. Куча расширений для браузера, сторонние программы. На крайняк, если изображение больше экрана, всегда оригинал можно вытянуть, пошуршав html код в поисках ссылки на картинку и открыв ее в отдельном окне. Это чуть дольше, но проблему не решает. Да, какая то "домохозяйка" обломится, но те кто промышляет пиратством обойдут на раз-два. Эффективнее лупить логотип по центру.

В качестве предложения: разделить комментарии пользователей на разделы (форум, галерея, модели). При флуде, к примеру под моделями с комментами "В большой Нице прохладно" отправлять в статус ридонли. Не умеешь писать по делу - сиди читай раздел.

На сайте c 29.04.2014
Сообщений: 19

Было бы здорово в поиске ввести параметр исключить, например ищу оформление стен, ввожу в поиск стена и хотел бы исключить обои, но такой возможности нет

+ к коменту выше, еще можно исключить из поиска автора, а то бывают наполнят своими коллекциями из под конвейера некоторые авторы, мешает

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Сделайте пжл, чтобы можно было перетягивать или просто тычком менять местами загруженные превью при загрузке модели. Иначе если не в том порядке загрузил, приходится все удалять и грузить заново
На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 324

Не читал ветку, потому что на 214 страниц это сделать нереально. У меня просьба:

Сделайте так, чтобы заказчик, размещая вакансию или предложение по проектной работе был обязан указать гонорар. Пусть у него будет выбор - указать сумму за проект, или за квадратный метр, или за час, или за рендер.

А то читаешь объявления: мы ведущий российский производитель какой-то фигни, нам нужен дизайнер-визуализатор-проектировщик-сисадмин-офисменеджер, обязательно чтобы вовлеченный и стремящийся, портфолио обязательно.

Оплата: оговаривается после рассмотрения портфолио.

То есть ребята готовы взять кого угодно, хоть мастера с именем, хоть студента, вопрос не в качестве работы, а лишь в ценнике, который они будут платить? Ну бред же. Ну бред. Это факт того, что заказчик уже на этапе размещения объявления пытается что-то скрывать и хитрить.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9340

darknia, бывает такое, что объявления размещают секретарши. Они вообще не в зуб ногой и пишут все ПО, которое попадает под категорию 2Д, 3Д.

Думаю надо просто игнорировать такие объявления и через время подобный работодатель поймет, что тут нечего не клюется и уйдет.

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 324
Цитата grdesigner:

darknia, бывает такое, что объявления размещают секретарши. Они вообще не в зуб ногой и пишут все ПО, которое попадает под категорию 2Д, 3Д.

Думаю надо просто игнорировать такие объявления и через время подобный работодатель поймет, что тут нечего не клюется и уйдет.

Mon ami. Ты во многом прав. Но было бы здорово, чтобы были обязательные для заполнения поля, где придётся указывать единицу измерения работы и её цену.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9340

darknia, согласен. Правда я не знаю насколько будет эффективно, но лишним точно не будет.

Вопрос к администрации.

По поводу ввода денег на ресурс для "недружественных" стран. Я пользуюсь как минимум двумя биржами для ввода денег в Россию. С момента начала СВО изменилось несколько вещей:

- уменьшилось количества бирж

- существенно увеличился минимальный порог. Если раньше можно было от 5$, сейчас от ~60-70$

- все переводы в ручном режиме. Раньше карту подсунул и все. Сейчас тебе скидывают реквизиты, ты через онлайн банк оплачиваешь, а с той стороны человек тоже в ручном режиме переводит.

Но в любом случае завести деньги получается. Отсюда вопрос, есть ли возможность посадить человека, который бы обрабатывал платежи? От администрации необходима карта сбера. На нее будут приходить средства, а специальный человек начислять доступы.

Понимаю, что нагрузка большая, но как я писал выше минимальный порог немаленький. Да и Вы можете установить свой порог, который отсечет большое количество небольших транзакций. В первые недели будет большая нагрузка, а потом спад пойдет.

Условно говоря, если стоимость модели 3$, то закинув 100$ получится 33 модели. Лично мне хватит на два проекта. А это от трех до шести месяцев работы. При условии активного использования, если экономить, то на гораздо дольше.

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

grdesigner

попробуйте оплату в евро (Другие страны в €), по ним платежи должны проходить без проблем. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9340

Rutut, пробовал, но увы.

На сайте c 16.04.2014
Сообщений: 64
Самара
было бы удобно при увеличении превью модели листать как карусель все прикрепленные шоты сразу, а не закрывать открытый и тыкать открывать следующий. p.s. надеюсь, автор модели не против, что на его работе показываю, мастер полигона же =)  моделька - огонь

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9340

Маленький нюанс, который давно приносит лишние телодвижения.

На форуме, при обращении к конкретному человеку, при выборе функции "вставить имя в ответ". Курсор оказывается рядом с именем. А вместе с этим устанавливается жирный тип шрифта. Приходится постоянно отменять жирный шрифт, ставить запятую и жать пробел. Поправьте пожалуйста, чтобы можно было сразу писать комментарий без корректировок.

На сайте c 30.10.2016
Сообщений: 24

Добрый день! Предложение по теме правил сайта. Предлагаю в правилах для авторов внести дополнения к пункту 

  5.2.5. Модели не должны содержать нарушений интеллектуальных прав (исключительные права, авторские права, смежные права, права на объекты промышленной собственности, права на секреты производства, права на товарные знаки и знаки обслуживания, права на фирменные наименования и т.д.) и не должны копировать Модели других Авторов или являться производными Моделями других произведений, созданными без согласия авторов других произведений;

В дополнении предлагаю указать обязательным пунктом *В ТОМ ЧИСЛЕ, НЕ ДОЛЖНЫ КОПИРОВАТЬ ПРЕВЬЮ МОДЕЛИ АВТОРА*

Думаю это сократит ряд дискуссий на тему копирования моделей, сократит работу модераторов и стимулирует недобросовестных авторов проявлять фантазию при загрузке

На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1106
Москва
Anna_2791 вот вас рвет. Вы пишите какую-то фантастику. Кто мне запретит моделить, то что я вижу? Я же не буквальную модель продаю на сайте? По вашим правилам нужно удалить 95 моделей сайта. Кстати lampatron, чья модель в вашем профиле, копирует всех известных производителей, без права на это!
На сайте c 05.10.2008
Сообщений: 71
Anna_2791 копировать превью - именно саму картинку, а не ракурс, конечно же нельзя. И мне не известны такие прецеденты на 3ддд. Но вот запретить копировать ракурс рендера для превью - это абсолютная чушь, пардон. Я думаю это на столько очевидно, что не требует образования в сфере авторского права.
На сайте c 30.10.2016
Сообщений: 24
Цитата Holy3D:
Anna_2791 копировать превью - именно саму картинку, а не ракурс, конечно же нельзя. И мне не известны такие прецеденты на 3ддд. Но вот запретить копировать ракурс рендера для превью - это абсолютная чушь, пардон. Я думаю это на столько очевидно, что не требует образования в сфере авторского права.

Речь конечно же не о ракурсах, а о полном копировании, такие прецеденты к сожалению имеются. То есть вся работа по сути является производным(включая модель, превью и тд) Те кто делают аналогичные модели но с другим превью, например, претензий не вызывают. Но некоторые недобросовестных аккаунты заливают кучу повторяющиеся материала. Поэтому нужно вводить определённые критерии

Читают эту тему: