Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 30.12.2009
Сообщений: 79
Москва
добавьте пожалуйста фильтрацию по ОМ моделям, не удобно искать их среди бесплатных
На сайте c 29.10.2014
Сообщений: 4
Здравствуйте, несколько обращений сразу: 1) много некачественных моделей, что фри, что про!, за что платим?? 2) уже слишком много предметов в шторах, диванах, растениях, ведь можно их еще разделить на подразделы как светильники!!, можно например-двухместные, трехместные, мини  диваны, угловые, круглые! Шторы-мансардные, кантри, на люверсах, с ламбрекеном!, растения-композиции настольные, живые ограды и деревья, в вазе и др! и можно чтоб страница больше показывала моделей, очень долго листать!!, порой уходит час!!, чтоб найти что нужно!! Можно ведь какой-то опрос с пользователями провести, чтоб на удобные подразделы разнести!, ковры можно вынести в отдельный раздел и 3д панели тоже! Пожалуйста,  сделайте ваш сайт еще более удобным. Мы не маленькие деньги платим за пользование, хочется чтоб сервис и качество моделей соответствовало!
На сайте c 01.05.2012
Сообщений: 212
Earth
smiley-biggrin.gifНемаленькие деньги? Самый дешёвый сток
На сайте c 29.10.2014
Сообщений: 4

В догонку по подразделам!!, лепнину тоже можно разделить как это делается в их каталогах ну пусть даже по несколько элементов в один подраздел, например: 1)карнизы,молдинги, плинтусы 2) угловые элементы, орнаметы, камины, кронштейны, ниши 3) розетки, кессоны, купол 4) пилястры, полуколонны, колонны, обрамления арок и дверей 5)другое. Стулья тоже можно разделить: пластиковые, деревянные, металлические, с обивкой, табуреты- ну или хотя бы: табуреты, барные, складные, пуфы и пластиковые и деревянные, металлические  я бы все-таки вынесла в подраздел, т.к. бывает ищешь именно весь пластиковый или весь деревянный или весь металлический. Кто за, у кого еще возникают такие потребности??

про сток- маленькие, не маленькие деньги, а вылетает в год прилично!, по тому в другие и не ухожу, так как здесь лучше, но всегда есть как улучшить, многое уже перегружено и не соответствует заявленному(про качество моделей), модернизация необходима, иначе мне придется  освоить более сложный моделинг и не тратить уйму времени на их поиск и переделку., или создать подобный портал с соратнкиками (но к моделингу ближе )))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13658
Уфа

ksenyastar

что вы имеете ввиду под некачественной моделью? пример приведите.

по  упорядочиванию работа ведется

На сайте c 29.10.2014
Сообщений: 4

тата Nightt:

ksenyastar

что вы имеете ввиду под некачественной моделью? пример приведите.

по  упорядочиванию работа ведется

Вот что я имею ввиду: на превью заявлен стул, скачала, и мало того, что там только 3ds модель, дак и то совсем другой формы, каркас стула не соответствует ни одному стулу на превью, человек из этих двух, что с превью-не сделал стул, а сделал тот, что уже видно на чертеже после скачивания, я считаю это обман, ввод в заблуждение, и качество оставляет желать лучшего, как с топора. Еще случай про крылья ангелов, модель "про"-архив "косячный"-модель не скачалась, написала создателю модели, прислал мне на почту, обещал перезалить, прошел почти год, опять качаю, тоже самое, не перезалил, благо, не удалила с почты.

Цитата Nightt:

ksenyastar

что вы имеете ввиду под некачественной моделью? пример приведите.

по  упорядочиванию работа ведется

и еще в догонку- этот стул был не в масштабе, очень микроскопического размера, с тэнисный шарик, если даже не с муху.

за работу над упорядочиванием спасибо!!)

еще печалит и тратит лишнее время, когда качаешь модель, а в ней много мусора и много-много папок в папке, было бы здорово в этом плане повысить требования к закачке моделей. И еще здорово, когда файл упорядочен и текстуры зафиксированны на модели и при помещении в сцену не слетают. Было бы круто и это сделать нормой. 60%-80% моделей приходится текстурировать заново, причем как "фри", так и "про".

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 352
предлагаю добавить подписки, чтобы при появлении нового контента от любимых авторов сразу приходило уведомление
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1675
Екатеринбург
Цитата ksenyastar:

вы на год посмотрите, я если такое вижу то пишу модерам. они старые модели потихоньку чистят при обращение с подобным к ним

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1506

ksenyastar

Если модель не соответствует превью пишите мне в личку ссылку на модель. ОМ модели никто проверять по соответствию миллиметр в миллиметр никто не будет.

На сайте c 29.10.2014
Сообщений: 150
Москва
Когда новый дизайн сайта? Ну или по крайней мере новый поиск?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13658
Уфа
ссылки на редисок скидывайте в личку модераторам. зачем вы им  рекламу делаете?)
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2835
Москва
lukmor, поиск доделываем, новый диз только начали. До перехода на новый диз запустим несколько новый полезных фич
На сайте c 04.12.2017
Сообщений: 278
Москва
Добавте в инфу о модели одну строку - "кол-во полигонов". Как это делают на 3dmodels.
На сайте c 29.10.2014
Сообщений: 150
Москва
Цитата Mozart:
lukmor, поиск доделываем, новый диз только начали. До перехода на новый диз запустим несколько новый полезных фич

Главное, что начали, спасибо за инфу)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9917

На многих ресурсах проводятся "акции" для разного рода привлечения внимания. Где-то скидки, где-то "кампании".

На 3ддд только лишь конкурс, а возможности с магазином ведь огромные. Например поощрять поставщиков "+20% к отчислению за продажи кроватей на апрель месяц". Предупреждать за месяц, что бы была возможность пополнить базу этим товаром. Категории можно выбирать не сильно популярные или где мало товаров. Но для этого существующие категории поделить более точечно.

Сейчас имеем Мебель -> Шкафы. Последние поделить не только на стили, но и по специализации: встроенные шкафы, отдельно стоящие, витрины, инсталляции под ТВ и т.д. А ведь это все разное и пока в шкафах найдешь то, что надо устанешь. Заодно проинспектируете, чего не хватает.

Подобную тему можно проводить параллельно с конкурсом и не страшно, если даже будет повторяться.

Аналогичным образом поощрять покупателей. ПРО доступы со скидкой от объема покупки. Или функционал конечно сложный, но ввести дополнительную валюту, допустим бонусы, накопил количество и потратил их куда хочешь. На покупку тех же моделей за бонусы. Образно говоря, купил модель, ушел про-доступ, но пришел 1 бонус. Накопил 10 бонусов, купил модель за бонусы. Мелочь, а приятно. Я например так в кино хожу, у нас 1 бонус равен 1 потраченной грн. В зависимости от премьеры и фильма, стоимость в бонусах разная. Но при билете в 120-200грн. Если покупать за бонусы то выходит в районе 2500-3000. Видимо посчитали, что средний чек 300 грн и ввели возможность, каждое 10-ое посещение бесплатным.

На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183

А я бы немного бы пошаманил и осовременил внешний вид сайта, есть некоторые недочеты.

Но почему-то мне кажется, никто это делать из администрации не будет, мол есть так - работает, ну и пускай работает.

На сайте c 29.10.2014
Сообщений: 150
Москва
Цитата grdesigner:

На многих ресурсах проводятся "акции" для разного рода привлечения внимания. Где-то скидки, где-то "кампании".

На 3ддд только лишь конкурс, а возможности с магазином ведь огромные. Например поощрять поставщиков "+20% к отчислению за продажи кроватей на апрель месяц". Предупреждать за месяц, что бы была возможность пополнить базу этим товаром. Категории можно выбирать не сильно популярные или где мало товаров. Но для этого существующие категории поделить более точечно.

Сейчас имеем Мебель -> Шкафы. Последние поделить не только на стили, но и по специализации: встроенные шкафы, отдельно стоящие, витрины, инсталляции под ТВ и т.д. А ведь это все разное и пока в шкафах найдешь то, что надо устанешь. Заодно проинспектируете, чего не хватает.

Подобную тему можно проводить параллельно с конкурсом и не страшно, если даже будет повторяться.

Аналогичным образом поощрять покупателей. ПРО доступы со скидкой от объема покупки. Или функционал конечно сложный, но ввести дополнительную валюту, допустим бонусы, накопил количество и потратил их куда хочешь. На покупку тех же моделей за бонусы. Образно говоря, купил модель, ушел про-доступ, но пришел 1 бонус. Накопил 10 бонусов, купил модель за бонусы. Мелочь, а приятно. Я например так в кино хожу, у нас 1 бонус равен 1 потраченной грн. В зависимости от премьеры и фильма, стоимость в бонусах разная. Но при билете в 120-200грн. Если покупать за бонусы то выходит в районе 2500-3000. Видимо посчитали, что средний чек 300 грн и ввели возможность, каждое 10-ое посещение бесплатным.

Бонусная система-это приятная штука, поэтому её сейчас пихают буквально везде.

На счет дополнительных плюшек, помимо конкурсов, я кстати сам писал, предлагал сделать упрощеную модерацию, для моделей, которые подходят под тему конкурса, так же увеличит приток моделей.

Сдается мне, для того чтобы ввести функции, которые базово есть на сайтах-конкурентах, придется значительно так покорпеть. Проще все и сразу реализовать на новом сайте. 

На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183

Пожалуйста сделайте нормальный поиск по моделям.

Если вбить к примеру слово "ваза", пускай мне и найдет вазу, а не с десяток/сотню интерьеров, где на заднем плане в уголку по мимо прочих принадлежностей красуется что-то далеко напоминающее вазу.

На сайте c 15.09.2013
Сообщений: 16
Пропала кнопка "добавить в избранное".....
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13658
Уфа
Funkdesign скрин покажите
Читают эту тему: