Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
насколько сложно добавить кнопку вкл\выкл автоперевод? было-бы прохладный
На сайте c 08.02.2016
Сообщений: 32
Брест
Ребята, пожалуйста сделайте что-нибудь с выскакивающими превью и остающимися при наведении курсора во время заливки моделей в базу! Тупо постоянно начинает висеть на весь экран превью, невозможно бесит!
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

amfk

поправим

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2017
Саха (Якутия)
еще бы сделали, какую-нибудь информацию в профиле... о том сколько моделей купил и сколько на это потратил денег, для контроля статистики, сейчас только есть письмо на почту.
На сайте c 27.12.2014
Сообщений: 126
in your heart
Было бы неплохо прикрутить порядок твоей модели в очереди на модерации, если это не сложно-реализуемо.
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1226
online

1) Оооочень хочется тут https://3ddd.ru/user/sell_rating  помимо количества скачиваний видеть в рублях сумму, которую принесла конкретная модель.

2) отдельное поисковое окно чисто по моделям автора а не по всему сайтуhttps://3ddd.ru/user/models  

На сайте c 23.09.2016
Сообщений: 33
Возможно предлагалось уже, хотелось бы более развернутую статистику и аналитику по продажам, по месяцам, дням, более и менее активным хэштегам
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1762
:адуктО
Вопрос по сайту. почему вот такие чуда-юда имеют право всех минусить? Писать права не имеют а минусить - да? есть ли тут логика?  Мне кажется это напоминает хейт-троллинг. Акк уже в полубане но зато и вам могу напакостить? пусть имеют права на позитив - на плюсы )) ок. дополню. технически разницы между -1 и -5 не вижу. 

На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2835
Москва
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15342
Москва
А как ему поставить минус, если нет постов, работ, камментов?
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2017
Саха (Якутия)
можно добавить какое-то подтверждение покупок? А не просто "скачать" ...я только что купил случайно лампу в виде обезьян)) - палец соскользнул
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2835
Москва
grol69, добавим, с возможностью отключения, кому не зайдет
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1762
:адуктО

Так как модераторы просто объективно не в состоянии отследить все косяки в файлах предлагаю как то учитывать то что пишут скачивающие в комментариях к моделям. Тоже своего рода модерация.

скачиавл и находил много несоответствий и проблем, и не только я.

можно сделать например типа кнопки "оповещения" о косяке. И например если автор модели не реагирует на замечания в течении скажем месяца - трех то любой может исправить косяк в его модели и перезалить её, пусть под авторством автора но с пометкой "исправлено" и 3-5% от зарплаты автора начисляется исправившему косяк. :-) (ну либо просто исправленная модель будет рядом с кривой и всё). некоторые ГОДАМИ не обращают внимания на серьезные замечания в комментах!

Для исправивших 100 косяков предлагаю золотую рамку. 500 - рамку и эффект аплодисментов 1000 - еще анимация фейерверка и автоматическая подстановка слова "Сэр" в обращении :-)

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан

Цитата wosserOne:
Так как модераторы просто объективно не в состоянии отследить все косяки в файлах предлагаю как то учитывать то что пишут скачивающие в комментариях к моделям. Тоже своего рода модерация.

вот этого только не надо ни в коем случае. ЧТобы каждый встречный - поперечный и знающий и  не знающий и несущий охинею всякую, а вот тут бы цвету другого? а почему здесь внутри лампы нет патрона? А почему в лампе есть патрон? А почему модель на 2 мм меньше оригинала? А почему цвет модели не попадает точно по таблице RAL? А почему у вас сетка не квадратная? А почему? А зачем? А нафига?

И по твоему вот этот весь бред должен учитывать моделлер? Хватит нам уже и возни с архивами, из за вечно ноющих людей которые не в состоянии присоединить текстуры с помощью relink bitmap, или нытиков которым нужно внимание "ЧТОБЫ БЫЛ УКАЗАН АКТИВНЫЙ РЕНДЕР" бред бредовый, не понимаю вообще кому вообще приходит в голову открывать модель не через merge а тупо через  open. И вот даже такая мелкая казалось бы ерунда - учитывается. Что кстати создает нехилые такие провалы по времени, ведь раньше просто надо было сохранить модель через  save selected, а теперь надо потом её еще открыть, потом опять сохранить  просто поменяв рендер во вкладке ф10. Столько манипуляций ради какого то лентяя который не может  открыть выпадающий список рендеров или открывать модели как все нормальные люди через merge.

А ты предлагаешь учитывать их мнение. Пусть скажут спасибо что существует сайт 3ддд где можно купить модель за ..... - 150 рублей! 150 рублей КАРЛ. Ты еще какие то исправления хочешь? не жирно ли будет? Модели итак стоят копейки.  Наоборот нужно как можно проще сделать модерацию для моделлеров. Моделлеров надо любить и лелеять, потому что покупатели приходят и уходят и учитывать мнение какого то индивидуума который посчитал косяком что в сцене модель размером чуточку меньше или больше - это сумасшествие. Он сегодня есть тут завтра его нет, а моделлеры останутся на многие года и именно для них нужнр делать какие то упрощения в правилах.

wosserOne

и вообще что значит "КОСЯКИ МОДЕЛИ" тут как бы Санфура и Ромсик достаточно хорошо модерируют и модели с косяками не пропускают.  с 2020 года я пока еще не встречал модели чтоб уж прям там капец капец. Да в старых моделях видел косяки, в новых новые стандарты модерации, новые все нормальные.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1762
:адуктО
Цитата AlanSesarskiy:
а моделлеры останутся на многие года и именно для них нужнр делать какие то упрощения в правилах.

Ну во первых - покупатель важнее, потому что, важно не сделать, важно продать. Это закон любого бизнеса. 

А во вторых. Ну не надо утрировать я писал не про 2 мм. А про реальное безобразие когда в скачанной модели часть материалов верей а часть корона! Карл?? Нет части текстур!! Серьезно? В модели болта с гайкой (условно)  полтора миллиона поликов!   НесВЕЛДенные вершины в моделях и всё в таком духе! Можно в конце концов прописать буквально 5-8 пунктов косяков и всё!  Возможно просто была невнимательность - человек не машина в конце концов. Ничего страшного и сложного в этом нет! Никак не отразится на моделлере ни в коем разе.

Цитата AlanSesarskiy:
Да в старых моделях видел косяки, в новых новые стандарты модерации, новые все нормальные.

Алан ну ты реально чел? Мы покупаем что, модели 2020? Вообще то архив моделей минимум 6-4 летней давности. И не ТОПовых моделлеров а непойми кого. Да я вижу разные диваны косметика и тд классно сделаны. Но далеко не все такие в остальных темах!

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан
Цитата wosserOne:
Ну во первых - покупатель важнее, потому что, важно не сделать, важно продать. Это закон любого бизнеса. 

ой да не надо мне это вот это вот. ПОкупатель приходит и уходит. Как и заказчик. Подстраиваться под каждого невозможно. Не надо мне тут про закон бизнеса, я человек работающий на фрилансе уже давно и я отлично знаю что такое законы бизнеса. А знаешь когда я стал нормально зарабатывать? Когда перестал потакать заказчикам и стал гнуть свою линию. Да много заков отвалилось но в итоге доход увеличился за счет того что времени стал меньше тратить на тупые правки.

Понимаешь одно дело когда в модели явный косяк который делает её рендер невозможным. Другое дело когда какому то челу кажется что это косяк.

Цитата wosserOne:
А про реальное безобразие когда в скачанной модели часть материалов верей а часть корона! Карл??

ссылку на модель дай модераторам, чего ты возмущаешься?

Цитата wosserOne:
модели болта с гайкой (условно)  полтора миллиона поликов! 

ты когда болт качал ты смотрел на его сетку? Видел что там твориться? ДА? А ЗАЧЕМ ТОГДА КАЧАЛ?

Цитата wosserOne:
НесВЕЛДенные вершины в моделях

Да ну? У Гоголова это вообще техника исполнения. Как думаешь он будет все модели свои править?И вообще чем тебе мешают несведенные вершины? Ты видимо скачал чужую модель, хочешь её править и кому то толкнуть. Ты смотри жук какой) Несведенные вершины рендеру не мешают. Ты из игр модели скачай и посмотри что там твориться с сеткой, и как бы игры имеют миллионные бюджеты и все нормально работает. 

Цитата wosserOne:
Вообще то архив моделей минимум 6-4 летней давности.

чел ты как бы по превью модели видишь что там такое. Ну чего ты жалуешься? Раньше техники были другие, идет время придумываются новые техники моделирования,  производят новое железо. Если раньше вся сцена с комнатой, кухней и ванной вместе с мебелью делалась в 1.5 миллиона полигонов то сейчас можно позволить себя хай поли диванчик в полмиллиона. 6-4 лет назад компьютеры были другие, поэтому сейчас и модели другие и критерии другие. 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1762
:адуктО

Цитата AlanSesarskiy:
ссылку на модель дай модераторам, чего ты возмущаешься?

я не возмущаюсь. я просто пишу что хорошо бы учесть пожелания в комментах к моделям. что-то я не вижу тут чтобы делали так как ты предлагаешь. значит это либо неизвестно либо не работает. Люди сами допиливают. 

Цитата AlanSesarskiy:
по превью модели видишь что там такое. Ну чего ты жалуешься? Раньше техники были другие, идет время придумываются новые техники моделирования, 

Ага. отсутствие текстур видно по превью. лана харош угорать уже. думаешь меня раскалить чтобы меня забанили?? недождешься! 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан

Цитата wosserOne:
что-то я не вижу тут чтобы делали так как ты предлагаешь. значит это либо неизвестно либо не работает. Люди сами допиливают. 

а никто и не обязан делать именно так как ты хочешь. Модель должна быть без вывернутых нормалей и самопересекающихся полигонов, без капланаров и нормально рендериться. А то что кому то там не нравится материал и он сам допиливает  - ну уж извините, бюджет модели 150 рублей и еще неизвестно будет ли она продаваться или нет, вот он у меня прекрасный ежик, на него 2 дня времени потратил, все идеально, а продается слабо. За какие то однообразные и простые плафоны продаются в разы больше. Ну какой смысл моделлерам днями и ночами сидеть надо одной моделью? Ты думаешь так просто тут на 3ддд модерацию пройти? Загрузи сам пару моделей, посмотри на затраты по времени а потом по доходу и ты увидишь насколько трудоемка профессия моделлера на стоках. А еще там чье то мнение учитывать. Да идут лесом! Не нравится? Есть кальмар где модель продаваемая на 3ддд за 150 рублей, будет продаваться за 30$, вперед. И при чем там косяки будут в разы хуже.

Цитата wosserOne:
Ага. отсутствие текстур видно по превью. лана харош угорать уже. думаешь меня раскалить чтобы меня забанили?? недождешься! 

ой да нужен ты мне. Меня раздражает когда несут охинею которая затрагивает моделлеров. Мы никому ничего не обязаны, скажи спасибо что делаем модели за 150 рублей.  За эти деньги ты еще какие то правки хочешь. Ниче ручками поправишь не переломишься. Не нравится? Заказывай модели на фрилансе, 1 диван честер - 100 долларов. ВПЕРЕД. 

Цитата wosserOne:
Ага. отсутствие текстур видно по превью.

бррр... чел почему тебе нужно повторять по нескольку раз? Если в модели нет текстур - напиши модераторам и твоя жалоба не останется без ответа. Как бы есть правила сайта есть правила загрузки моделей. Чего ты с первого раза не понимаешь и тебе прям разжевывать надо? Немножко напряги мозг, ну чуть чуть, зайди в правила, почитай.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1762
:адуктО
Цитата AlanSesarskiy:
скажи спасибо что делаем модели за 150 рублей.

ну так и ты не в Америке живешь? Мы к твоему сведению сейчас "новые китайцы". по заметкам экономистов. 

Цитата AlanSesarskiy:
вот он у меня прекрасный ежик,

Ну так может хватит играть в угадайку? Может сделать нормальную статистику - смотрим что нужно людям, что востребовано и делаете. Я вот тоже могу сказать - мне надо было тупо сет (набор) для фотостудии и нормального сета я так и не нашел пришлось составлять, покупать 4-5 сетов. ну вот они 750 рублей и получились. и так не по разу ага? А половина  фотооборудования на штативах вооще нереальная - тонкие трубки рахитов. там вообще переделывать 70% надо. Ну бывает что ж. Просто это тоже звонок что слабая обратная связь. 

Цитата AlanSesarskiy:
еще какие то правки хочешь. Ниче ручками поправишь не переломишься.

Ты не читаешь? Так я и предложил поправить ручками и не переломиться и выставить модель там же причем под тем же правом автора а не поправщика? что не так? кто решит что ему оригинал нафиг не нужен - возьмет "поправленную"

Цитата AlanSesarskiy:
- напиши модераторам и твоя жалоба не останется без ответа.

что ж другие не написали? я так же думал что они читают отзывы.. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан

wosserOne

я бы мог тебе объяснить что 3д визуализация это 3д визуализация и что супер точный 3д виз стоит денег и что блин вообще пофиг на какие то там трубки потому что БЛИН ТЕБЕ ПРОСТО НАДО ПОКАЗАТЬ ЧТО ОНИ ТАМ ЕСТЬ НА ВИЗЕ! А не создавать точную копию реальной фотостудии. Мог бы сказать про то как работает бизнес, про то что да желания клиента учитываются потому что он может отвалиться к другому заку и что желания клиент может засунуть куда нибудь в ухо себе если ему просто больше некуда отваливаться по причине того что товар самый дешевый на мировом рынке и качественный. Мог бы еще много чего сказать но зачем? Я проявил к тебе большое уважение потратив на тебя время на написание моих бесценных и мегаофигенных комментариев. Однако если ты не в состоянии понять что я пишу и додумать проведя критический анализ не только моих слов но и своих собственных то я больше не буду тратить время на эту переписку. Хорошего дня.

Читают эту тему: