Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9483
Цитата ElenaSokha:
Цитата grdesigner:

Добрый день.

Писал когда то частично подобное предложение, но появились дополнения....

С такими условиями модель не 195 р стоить должна. 

Создавайте такие модели, которые по Вашему мнению будут 195 р с учетом пожеланий от клиентов.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1206
Крит

А в какой теме писать про неадекватные отзывы по модели?

Дословно цитирую отзыв. 

дерьмо полное в синьке не работает, не деформируется...

Речь шла о дороге сделанной под 3ds max

прошу этот отзыв удалить

https://3ddd.ru/3dmodels/show/doroga_s_razmetkoi_redaktiruemaia  

На сайте c 21.10.2013
Сообщений: 17
Не могли бы вы отправить уведомление художнику, когда его модель будет выбрана, на первой странице?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15146
Москва
Цитата grdesigner:
Очень часто, особенно что касается тканей происходит вакханалия с шейдером.

Этим страдают даже разработчики короны, маты которых потом растаскивают по всему 3дд. Вот на скрине просто бежевая кожа.

Ваще не понимаю, зачем городить такой космический корабль с ао, ргб мультиплаями и прочей хренотенью? Положите одну текстуру в дифуз и всё)))


Притом, что если докопаться до глубины этого диффуза, то там нас встречает вот такая карта:

Да это просто квадрупл фейспалм.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1206
Крит
Спасибо
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9483
Цитата Yehat:
Ваще не понимаю, зачем городить такой космический корабль с ао, ргб мультиплаями и прочей хренотенью?

Я вообще без понятия откуда у них в головах созревает такой дикий рабочий процесс по формированию диффузной карты.

Цитата Yehat:
Положите одну текстуру в дифуз и всё)))

Та вот отож.

С трипланаром согласен. Полезно.

Когда диффузную карту суют с колоркорректом в бамп и рефлект тоже норм. Сэкономил на двух текстурах, но прицепил ноду. Допустимо.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1500
Россия!
Цитата Yehat:
разработчики короны

при вирее такой фигни не было. Так что пора назад в вирей.

На самом деле, это скорее всего универсальный материал, просто над оптимизацией они не парятся под каждый цвет и поэтому

Цитата grdesigner:
Когда диффузную карту суют с колоркорректом в бамп и рефлект тоже норм. Сэкономил на двух текстурах, но прицепил ноду. Допустимо.

Я так делаю, особенно когда у меня задача делать сет в PBR Metallic/Roughness и тут же еще нужно с этих карт замутить материалы для вирея и короны, приходится мудрить с колоркорректом. Для нормальной оптимизации надо понимать, что и куда и как, но большинство всего этого не знают и не заморачиваются, так что тут можно даже не надеяться, что скоро все начнут делать нормально.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9483

Цитата mr.spoilt:
Для нормальной оптимизации надо понимать, что и куда и как, но большинство всего этого не знают и не заморачиваются, так что тут можно даже не надеяться, что скоро все начнут делать нормально.

Необходимо всего то ввести подобное правило при модерации модели. Если в диффузе колоркоррект модель не принимается.

Цитата mr.spoilt:
Я так делаю, особенно когда у меня задача делать сет в PBR Metallic/Roughness и тут же еще нужно с этих карт замутить материалы для вирея и короны, приходится мудрить с колоркорректом.

smiley-good.gif

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1500
Россия!
Цитата grdesigner:
Необходимо всего то ввести подобное правило при модерации модели. Если в диффузе колоркоррект модель не принимается.

Это в данном случае невозможно, такие заморочки или остановят загрузку моделей, потому что модераторы отказывать будут или просто будут игнорироваться правила модераторами (как сейчас иногда это бывает). Тут во много все пущено на самотек на сайте, хоть это и хаос самый настоящий, но все само как-то балансируется, а когда припекает перекос, начинаются заградительные меры (как беда с сетами, которые в итоге ограничили до 5 моделей). Ну и индивидуально иногда жалобы доносят до автора, что он криворукий и заставляют переделывать ранее залитую и пропущенную модератором кривую модель. Так что "чем меньше попыток регулировать систему, тем лучше", я только так могу текущие дела объяснить. Это касается и сервисов сайта, его верстки, настроек. Мобильная версия не работает адекватно до сих пор, кучи проблем с версткой и отображением, но за годы ничего не исправилось, потому что работы над этим не ведется, а все потому, что начнешь править одно, поломается другое, так что лучше не трогать. ) Хз, правильный или нет такой подход, но выбора у продавцов нет, ты либо страдаешь и грузишь модели, либо нет. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5099
Цитата mr.spoilt:
что начнешь править одно, поломается другое, так что лучше не трогать. )

У меня сцены такие есть ) Когда клиент торопит, делаешь всё быстрей-быстрей и вместо нормальных решений то тут, то там внедряешь костыли какие-то по бырому. Все это в итоге сдается, через какое-то время думаешь, а доделаюка я эту работу до портфолио. Открываешь, а там... твою ж мать... одно правишь, другое валится. Пакую в архив и складываю куда-то, чтобы больше никогда не открыть )

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9483
Цитата mr.spoilt:
Это в данном случае невозможно

Сложно сказать. Как по мне, проверить модель на нормали и открывается ли в заявленных версиях 3д макса, а вместе с этим и файлы экспорта гораздо дольше и сложнее, чем открыть редактор материалов, проверить нет ли колор корректа в диффузе.

Работа примитивная. Вполне вероятно, что даже скрипт можно написать. Тем не менее понимаю, что это доп. проверка в чек листе.

В любом случае, все упирается в желание.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1500
Россия!
Цитата grdesigner:
все упирается в желание.

Вот тут Ваша проблема и зарыта. 3ddd - коммерческий продукт, нет тут речи про желания, иначе были бы устранены пара сотен проблем, которые описаны в этой теме, но устранены только критические, так скажем, остальное - не важно. Если это приносит деньги в том виде, как оно есть сейчас и кто-то просит исправить верстку в мобильной версии на главной странице, чтобы названия блогов были читабельными, то это затрата ресурсов сотрудника, то есть деньги без финансового отклика, поэтому никто этого не делает. Это уже проходили по борьбе с пиратством на других площадках и я там писал, что с точки зрения сайта потери от пиратства ниже, чем судебные издержки и юристы, которые еще и результата не гарантируют, поэтому уважаемые люди обкашляли эту тему и закрыли ее, а мы, как единица, страдаем от пиратства существенно, потому что все мои модели уже слиты на все площадки. Я уверен, что отказались бы от модерации совсем, если бы нашли способ слать покупателя куда подальше, после того, как он купил бы кривую модель. Думаю, что к этому все придет чуть попозже, чтобы еще больше снизить издержки на поддержание 3ддд, потому что тут даже не конкуренты в пузо тычут (конкурентов просто нет), тут в пузо тычут современные технологии и полное перестроение индустрии в ближайшие годы, поэтому или контента станет так много, что за него много платить никто не захочет или его просто не нужно будет коллекционировать на сайте, потому что пользователи будут у себя его генерировать на компе при необходимости, минуя 3ddd за ненадобностью.
Посмотрим, но уже очевидно, что ни копейки лишней тут никто не кладывает "по желанию", только "по острой необходимости". Я повторюсь, я не говорю, что это плохо или хорошо, это самый просто и настоящий капитализм, где в центре только прибыль.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9483

mr.spoilt, я в таком случае не совсем понимаю зачем тогда нужна эта тема? Если пожелания по улучшению, а они чаще всего не равны доп. обогащению будут игнорироваться. К критическим доработкам у администрации больше информации нежели у нас с Вами.

И, что касается денег, давно говорил, существует внутрисайтовая валюта - доступы. Ими можно поощрять любого, кто будет выполнять рутинную работу. Условно говоря проверил 10 моделей по чек-листу, получи 1 доступ.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15146
Москва
Цитата grdesigner:
Необходимо всего то ввести подобное правило при модерации модели. Если в диффузе колоркоррект модель не принимается

Может наоборот? Всегда надо править материал, и подставлять руками карту приходится каждый раз.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9483
Цитата Yehat:
Цитата grdesigner:
Необходимо всего то ввести подобное правило при модерации модели. Если в диффузе колоркоррект модель не принимается

Может наоборот? Всегда надо править материал, и подставлять руками карту приходится каждый раз.

Тогда ведь ничего не поменяется. Этот колоркоррект почти в каждом шейдере.

Вообще мой посыл к тому, что моделлеры вместо использования фотошопа и подготовки корректной (цвет, светлота, насыщенность) текстуры, используют средства 3д макса. Покупатель должен получать уже подготовленную текстуру. И если на рендере кожа бежевого цвета, то сама текстура должна быть бежевой, а не красной, которую через колоркоррект сделали бежевой.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1500
Россия!
Цитата grdesigner:
зачем тогда нужна эта тема?

Просто начните с первой страницы и почитайте, что люди желали и что было сделано. Я как-то 50 страниц пролистал и пришел к выводу, что тема нужна, чтобы в нее просто писали ))

На сайте c 24.02.2013
Сообщений: 75
Цитата petrovich23rus:
спасибо за плашку "покупатель" . классная.

Плашка "покупатель" видна только если сообщение написано после покупки, если сообщение написано до покупки, плашка отсутствует.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9483
Цитата mr.spoilt:
Цитата grdesigner:
зачем тогда нужна эта тема?

Просто начните с первой страницы и почитайте, что люди желали и что было сделано. Я как-то 50 страниц пролистал и пришел к выводу, что тема нужна, чтобы в нее просто писали ))

Вообще то по пожеланиям пользователей изменения администрацией вносились. Причем предложения были без коммерческой выгоды и служили сугубо для удобства пользователей. Конечно, всегда можно притянуть за уши коммерческий интерес, но уж точно не явный, ради которого все делается.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2319
UA
Цитата Hesham Elshipli:
Не могли бы вы отправить уведомление художнику, когда его модель будет выбрана, на первой странице?

по лайкам к модели станет понятно, что модель на виду

п.с.

если не трудно, добавьте в кабинете(рейтинг продаж) ранжировку к столбцам по количеству продаж, по суммам, дате

На сайте c 01.11.2009
Сообщений: 26
Есть предложение к администрации. Придумайте, пожалуйста, аналогичную "Топ модели" медальку для топа продаж. Для моделей которые попали на первое место топа продаж.  Top sale model, например) Значок, типа такого) А то "лайкаемых" наградили, а продающих нет)

Читают эту тему: