Про тестовые задания от потенциальных работодателей

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата grdesigner:
Цитата Po3Dnyakov:
Лекарство от нежелательных вершин, не благодарите.

Винда на макбуке? Еще и на эире? )))

И она еще и работает) Я сам в шоке от себя)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

Цитата IK86:
Это не булеан. Это слайсер материал)

А ну ладно. Мне он непонятен, если честно. Не в плане настройки, а в плане того как все это будет выглядеть в сцене.

Цитата Po3Dnyakov:
И она еще и работает) Я сам в шоке от себя)

Умете удивлять )

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3254
spb
это такой ответ на запрос скрина с банковского счета :) *пусть нищеброды завидуют
На сайте c 29.07.2023
Сообщений: 10
Ну булианы сойдут если в максе рендерить. А если макс используют как промежуточный ассет генератор для Анрил/Твинмоушн и прочих движков(а судя по тенденции, все к этому идет). То не вариант. Квадами надежнее. И не обязательно под турбосмуз.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата madYuppie:
это такой ответ на запрос скрина с банковского счета :) *пусть нищеброды завидуют

Та эир же дешманский. Вообще, на мой диванный взгляд, продукт ненужный. Лучше бы его выпилили и воткнули полноценную ОС в айпад. А так получается, они умышленно режут функционал у шикарного устройства. В том числе не дают айпаду большую диагональ иначе конкуренцию будет составлять.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область

Цитата grdesigner:
Цитата madYuppie:
это такой ответ на запрос скрина с банковского счета :) *пусть нищеброды завидуют

Та эир же дешманский. Вообще, на мой диванный взгляд, продукт ненужный. Лучше бы его выпилили и воткнули полноценную ОС в айпад. А так получается, они умышленно режут функционал у шикарного устройства. В том числе не дают айпаду большую диагональ иначе конкуренцию будет составлять.

На самом деле из всего что делает эпл это самое крутое устройство. Когда параллелс ушли из России у меня через какое то время перестала параллельная винда работать. Я очень расстроился. Потом принял ситуацию и накатил ее через буткамп. Теперь я почти не включаю родную систему. Скоро снова моделить для 3ддд начну, потому что он идеален для моделинга и предметной визуализации. И да поговорка что лучший ноутбук для винды это макбук чистая правда.

И да он недорогой.

Цитата VirtualCGD:
Ну булианы сойдут если в максе рендерить. А если макс используют как промежуточный ассет генератор для Анрил/Твинмоушн и прочих движков(а судя по тенденции, все к этому идет). То не вариант. Квадами надежнее. И не обязательно под турбосмуз.

Ты прав мой друг, мне хватило часа работы в твинмоушене чтобы я принял решение уволится с работы, потому что там против прогресса. Я бы даже целую статью написал бы, про лоуполи модели, связку ревита-3д программы вроде макса и твинмоушена или анриал энжина. Немного функционал подтянут в твинмоушене и это взорвет индустрию. Хотя уже он удобнее в разы почти во всем, замена одних стульев на другие в 3 клика, замена материалов.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Po3Dnyakov, у меня наоборот лучшая связка это айфон+айпад. Компьютеры эпловские не нравятся совершенно, да и Макс с Ревитом не накатишь.
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата grdesigner:
Po3Dnyakov, у меня наоборот лучшая связка это айфон+айпад. Компьютеры эпловские не нравятся совершенно, да и Макс с Ревитом не накатишь.

Да все разные, тут каждому свое. Я вообще перестал обращать внимание на системы и бренды, каждый под себя подбирает. Мне например Майя больше макса нравится и я в ней делаю модели для души, типа военных самолетов и инопланетян, просто для себя без цели продать. Но для работы моей 3дс макс лучше. Так и с устройствами. МакОС удобнее винды во всем кроме работы, может быть моей работы, но факт.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5063
Все, устали
На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 268
Chelyabinsk

По теме топика. Делюсь недавним опытом.

От Фоторил 3д вакансия на моделинг ассетов под UE. Было успешно выполнено тестовое (оптимизация их модели под udim и потом бейк лп) . Заняло порядка 40ч. Подписали хитрый договор НДА (я ещё таких не видел)) Причём загвоздка началась сразу. Попросил скинуть подписанную копию. Проигнорили. Решил уточнить какую вилку все таки предлагают теперь изначально. Переобулись на попроетное сотрудничество на несколько заказов. Ну ок, давайте попробуем. Скидывают агр и ар альбомы с одним и тем же зданием, но куча несовпадений. По итогу менеджер не может дать ответ какой имеено использовать для текущего проекта.. И самое главное пытаются навязать делать сразу лоуполи модель.. Каким то боком минуя хайполи с соблюдением всех раскладок на фасадах и т.д. Хотя у самих в инфе на доске написано их же сотрудниками и я бы сказал выделено отдельным абзацем) что нельзя миновать хайполи smiley-nea.gif В итоге я психанул от этой мутной воды и поставил точку. Сотрудничество не задалось. Так что бывает и такое)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
FR-DESIGN, у меня с фоторилом совсем другой опыт сотрудничества, но изначально я шел на попроектную и только на хайполи моделинг архитектуры и гп, 2 года максимально комфортного сотрудничества
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4977
Цитата FR-DESIGN:
Заняло порядка 40ч.

40ч - это рабочая неделя. Видимо у Вас был очень большой стимул устроится, раз Вы согласились на столь объемное тестовое. Если не секрет, чем Вас так привлекала эта вакансия? 

На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 268
Chelyabinsk
Цитата Denis_21:
Цитата FR-DESIGN:
Заняло порядка 40ч.

40ч - это рабочая неделя. Видимо у Вас был очень большой стимул устроится, раз Вы согласились на столь объемное тестовое. Если не секрет, чем Вас так привлекала эта вакансия? 

Я делал по вечерам в удовольствие) мне без разницы скок займёт. В гейм есть и месячные тесты) Привлек большой объем, анрил и несовсем малый обещанный гонорар. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15063
Москва

Вы сейчас шаблон кому-то порвали в тряпки своим 40-часовым тестовым)))

И это имеет смысл, кстати. Тестовые собираются в течение некоторого времени. Пока один на первой космической скорости делает работу за полдня, потому что бесплатно дольше не будет делать, а второй вообще заныл и не стал, можно спокойно в течение недели запилить самую красивую работу и выйти в дамки. Правда, придётся поработать, но в этом и суть.

Ключевое тут "по вечерам в удовольствие". Если занятие не приносит удовольствия, то какая разница, будет ли оно оплачено или нет, делать его сотрудник будет на отвали в обоих случаях. Просто за деньги иногда сможет задержаться или выйти в выходной, чтобы доделать то, что не успел.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата Yehat:
Просто за деньги иногда сможет задержаться или выйти в выходной, чтобы доделать то, что не успел.

А когда нравится, будет забесплатно 24/7 пропадать в офисе smiley-lol.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4977
Цитата Yehat:
Просто за деньги иногда сможет задержаться или выйти в выходной, чтобы доделать то, что не успел.

Да и то не факт. Может сказать: да на бую я вертел ваши сроки, и деньги свои засуньте себе куда-нить. Вы мое портфолио видели? Неужели непонятно, что чел с таким уровнем не будет унижать себя работой выходные в вашей шараге ни за какие деньги )

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3254
spb
"Потомок князей Бидзини никогда не запятнает своих рук работой!" (с)
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Denis_21:
Цитата Yehat:
Просто за деньги иногда сможет задержаться или выйти в выходной, чтобы доделать то, что не успел.

Да и то не факт. Может сказать: да на бую я вертел ваши сроки, и деньги свои засуньте себе куда-нить. Вы мое портфолио видели? Неужели непонятно, что чел с таким уровнем не будет унижать себя работой выходные в вашей шараге ни за какие деньги )

Уже и не знаешь как меня задеть, не останавливайся, ты близок к цели) При чем тут переработки, какое они имеют отношение к бесплатному ТЗ?

На сайте c 02.06.2023
Сообщений: 62
Nightt:


Пожизненный бан

если рекрутёр – зашоренная посредственность, действующая "по скрипту", он никогда не найдёт битлов даже сидя с ними за рюмкой чая

* мартин схантил легенду когда она не то что записывать партитуру, играть ещё не умела толком, поэтому у него и есть зайка с лужайкой , а из нынешних утюгов стонет хор "поющих трусов" и не радует слух сильный звонкий заливистый голос какой-нибудь эми ли

откликаясь на предложения, вы уже выполняете львиную часть работы эйчар, которым - внимание - бабки платят, чтобы они "землю рыли" в поисках своего "давинчи", а тут им лафа такая – не нужно дни напролёт мониторить соцсети,  выискивать на профильных сайтах и ночевать на ступеньках вузов, чтобы схантить толковых выпускников, им прямо в руки предоставляется релевантная информация в т.ч. о  предыдущих работодателях, которую при минимальной квалификации кадровика проверить – дело пяти минут, но нет, эти расфуфыренные бестолковые цацы (~ 90%, огромная выборка – по сотне мундфишей в месяц за это лето) не то что не удосуживаются внимательно отсмотреть резюме, чтобы получить представление о квалификации, т.к. банально не умеют в экстраполяцию по предоставленным образцам, так ещё и с порога предлагают, условно, хирургам нарезать хлебушек в кач-ве тестов, или  маяковских проверяют на знание алфавита, дб™ )

Po3Dnyakov, понимаю твой выбор, но это максимум бекстрит бойз ) кассу, конечно, снимешь, где-нибудь в областных центрах, если синицы в руке достаточно, но вот платину с ними выпустить – ...дело твоё, конечно )

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4977
Цитата Po3Dnyakov:
Уже и не знаешь как меня задеть

Не совсем понял, при чем тут Вы. Все персонажи вымышлены, все совпадения случайны ) Впрочем, если Вы себя узнали, то это это что-то значит. 

Цитата Po3Dnyakov:
При чем тут переработки, какое они имеют отношение к бесплатному ТЗ?

И то и другое имеет отношение к такому качеству как лояльность. Если человек не демонстрирует ее в момент трудоустройства, то и в дальнейшем рассчитывать на нее скорее всего не приходится. Во всяком случае от этом говорит мой опыт работы руководителем.

Читают эту тему: