Проблема с заказчиком.

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата larrs:
Капустка а почему ты решил что априори тс все сделал по проекту? А не визер наблудил?

Я этого не решал, я ответил на ваше замечание по поводу, отскейлил диван, а он не проходит. Когда в проекте есть дизайнер то такие косяки его ответственность, а не визуализатора,  чертежи всему голова, а визуализация, это как презентация, вон раньше размывки делали и пропорции там явно были ещё более условны чем в визуализации. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843

Цитата Nightt:
дизайн делал другой человек

найт  я понял кто такой тс, я просто хочу выяснить для себя ,что за претензия именно по размерам, на качество визуализации мне ровно

а проект и виз может лежать и год, пошло финансирование его и приподняли

еще раз что конкретно за претензия по размерам?

Цитата Капустка:
Когда в проекте есть дизайнер то такие косяки его ответственность, а не визуализатора, чертежи всему голова, а визуализация, это как презентация,

ну про это и речь разве  не может визуализатор сделать так что не соответсвует проекту, потому и хочу знать что это за претензия может она и правда неообоснованная а может нет, я ж не знаю

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15340
Москва

Бывает, что дизайнеры просят скейлить предметы для красоты картинки, чтоб продать проект. А в реале потом может вообще другой артикул закупят.

Претензии к визеру тут быть не может. Это как ругать молоток за то, что попал себе по пальцу.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата Yehat:
Бывает, что дизайнеры просят скейлить предметы для красоты картинки, чтоб продать проект

все бывает,  а еще бывает когда просят совета то приводят примеры, что бы сказать можно было чей косяк

а то я смотрю сколько тем по поводу этих претензий и все прям белые и пушистые, а что там на самом деле кто его знает.?

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Yehat:
Претензии к визеру тут быть не может. Это как ругать молоток за то, что попал себе по пальцу.

Вчера вакансию обсуждали где нужен не просто визер, а полудизайнер в полукедах виз допилить.

Автор, выясняй подробно претензии, прикидывай время и ставь адекватный ценник. Или высылай сцену и пускай сами морочатся.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15340
Москва
Цитата larrs:
что бы сказать можно было чей косяк

Чё тут говорить-то )) В цепочке исполнитель-руководитель-заказчик вина за косяки исполнителя перед заказчиком всегда на руководителе.

На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 257
Москва
В такой ситуации не надо эмоционировать, а то нервная система до пенсии не доживет, если по каждому поводу так. Вежливо (письменно!) - попросить список правок, обдумать и вежливо в ответе указать стоимость и сроки. Сразу указать, что торг неуместен. Если не хочется связываться, об этом тоже спокойно написать и больше на сигналы этой конторы не реагировать.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата Yehat:
) В цепочке исполнитель-руководитель-заказчик вина за косяки исполнителя перед заказчиком всегда на руководителе.

ну и что , это не значит что разобравшись с заказчиком , я немножко не побью своего исполнителя

На сайте c 09.09.2013
Сообщений: 104
Баку
Интересно все таки узнать,что за правки там такие,и почему их так сильно это разозлило....Может и в правду автор сильно накосячил,а дизайнер сразу не заметил,в этом конечно дизайнер тоже виноват,но и вину визера не отменяет
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15340
Москва
Цитата larrs:
я немножко не побью своего исполнителя

Бить собственный инструмент глупо. Себя надо бить за то, что пользоваться им не умеешь )

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Davy:
.Может и в правду автор сильно накосячил,а дизайнер сразу не заметил,

 "Сильно накосячил" и "сразу не заметил" совершенно не совместимы, либо был мелкий косяк который сразу не заметили, либо сильно накосячили сами и решили бесплатно исправить этот косяк руками визуализатора. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата Yehat:
Бить собственный инструмент глупо

действует безотказно , проверено

не будет наказания с каждым разом все больше привозить проблем

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1656

Пятничная тема себя иссякла, подкиньте дров, автор!

детали

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3924
Москва / Дубай
Цитата larrs:

действует безотказно , проверено

не будет наказания с каждым разом все больше привозить проблем

"Бить" да, надо для профилактики на будущее.

Но заставлять исправлять после того, как сам принял всё, неверно.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата Spark:
Но заставлять исправлять после того, как сам принял всё, неверно.

что значит принял?, если я буду за ними проверять то на хрен они мне нужны

деньги платят не за то что на кнопки жмешь а за ответсвенность

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата DaNPride:

Пятничная тема себя иссякла, подкиньте дров, автор!

детали

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3924
Москва / Дубай
Цитата larrs:

что значит принял?, если я буду за ними проверять то на хрен они мне нужны

Это работает с человеком, в работе которого ты стопроцентно уверен по неоднократному прошлому опыту.

Для работы с фрилансером это чревато проблемами, за которые ответственнен будешь именно ты, а не фрилансер.

Рукожопство рано или поздно встречается у любого человека, просто с разной периодичностью. Я свою работу перед отправкой клиенту проверяю точно также, как и работу исполнителей, хотя уверен в ней на 99,9%.

На сайте c 09.09.2013
Сообщений: 104
Баку

А вот был такой случай,дали работу,все вроде нормально,собираю,диван на кухне шириной 50 см,видите ли не помещался,а заказчик хотел диван именно там_))) 

и теперь мне что делать,спрашиваю,где вы такой диван видели???))а ну хорошо,переделайте)А мог просто сделать так как есть,но это тоже же не правильно...и вполне вероятно,что потом директор того дизайнера бы мне звонил и был бы очень недоволен,куда я смотрел,когда делал.....

Вероятно дизайнер за это тоже отхватил уже)

На сайте c 04.06.2015
Сообщений: 140
Днепр, Киев
Цитата Davy:

А вот был такой случай,дали работу,все вроде нормально,собираю,диван на кухне шириной 50 см,видите ли не помещался,а заказчик хотел диван именно там_))) 

и теперь мне что делать,спрашиваю,где вы такой диван видели???))а ну хорошо,переделайте)А мог просто сделать так как есть,но это тоже же не правильно...и вполне вероятно,что потом директор того дизайнера бы мне звонил и был бы очень недоволен,куда я смотрел,когда делал.....

Вероятно дизайнер за это тоже отхватил уже)

Может я просто не выспался, но вот сейчас очень сложно понять,что тут написано)

диван шириной 50 см или кухня шириной 50 см)))

"а ну хорошо переделайте". диван под кухню или наоборот?

Что там можно было "сделать так как есть"? И почему если не "сделать так как есть", то будет не правильно?)

На сайте c 09.09.2013
Сообщений: 104
Баку
Цитата Amiran3ddd:
Цитата Davy:

А вот был такой случай,дали работу,все вроде нормально,собираю,диван на кухне шириной 50 см,видите ли не помещался,а заказчик хотел диван именно там_))) 

и теперь мне что делать,спрашиваю,где вы такой диван видели???))а ну хорошо,переделайте)А мог просто сделать так как есть,но это тоже же не правильно...и вполне вероятно,что потом директор того дизайнера бы мне звонил и был бы очень недоволен,куда я смотрел,когда делал.....

Вероятно дизайнер за это тоже отхватил уже)

Может я просто не выспался, но вот сейчас очень сложно понять,что тут написано)

диван шириной 50 см или кухня шириной 50 см)))

"а ну хорошо переделайте". диван под кухню или наоборот?

Что там можно было "сделать так как есть"? И почему если не "сделать так как есть", то будет не правильно?)

Диван в чертежах был 50 см шириной(глубиной),сказали,да...лучше такой не ставь,сделай нормальный,пусть он и сьест больше места

Читают эту тему: