Проблема с заказчиком.

Автор
Сообщение
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Капустка:
Цитата DaNPride:

Пятничная тема себя иссякла, подкиньте дров, автор!

детали

Аж жир с экрана потёк...smiley-biggrin.gif

На сайте c 04.06.2015
Сообщений: 140
Днепр, Киев
Цитата Davy:
Цитата Amiran3ddd:
Цитата Davy:

А вот был такой случай,дали работу,все вроде нормально,собираю,диван на кухне шириной 50 см,видите ли не помещался,а заказчик хотел диван именно там_))) 

и теперь мне что делать,спрашиваю,где вы такой диван видели???))а ну хорошо,переделайте)А мог просто сделать так как есть,но это тоже же не правильно...и вполне вероятно,что потом директор того дизайнера бы мне звонил и был бы очень недоволен,куда я смотрел,когда делал.....

Вероятно дизайнер за это тоже отхватил уже)

Может я просто не выспался, но вот сейчас очень сложно понять,что тут написано)

диван шириной 50 см или кухня шириной 50 см)))

"а ну хорошо переделайте". диван под кухню или наоборот?

Что там можно было "сделать так как есть"? И почему если не "сделать так как есть", то будет не правильно?)

Диван в чертежах был 50 см шириной,сказали,да...лучше такой не ставь,сделай нормальный,пусть он и сьест больше места

теперь понял)

На сайте c 18.07.2016
Сообщений: 153
Цитата DoCentttt:
Обычно когда я не хочу возвращаться к старому проекту - я говорю, что удалил уже все файлы. Принцип работы типа такой. Сделал - удалил. Приняли? досвидания.

А ты страшный человек smiley-biggrin.gif

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine

Дрова

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 965
Москва

lawrow   Это компания. у них свой дизайнер. Обращается ко мне директор.                                                          

Если он (директор), общался с Вами по хамски, это было-таки неосторожно с его стороны!  Как предложила Mitridat, в письменной форме сообщите, что пока не будет извинений с его стороны, диалога по данному вопросу не будет. Все претензии, предъявляются в корректной форме. Не будут хамить, пусть сами выкручиваются. При условии что с Вашей стороны все взятые на себя обязательства, были выполнены. Он еще, наверное дизайнера вызвал, учись мол, как надо общаться, сейчас "отожмем" сколько надо (если конечно Вы с ним по телефону разговаривали). В любом случае, Удачи!

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Цитата DoCentttt:
Обычно когда я не хочу возвращаться к старому проекту - я говорю, что удалил уже все файлы. Принцип работы типа такой. Сделал - удалил. Приняли? досвидания.

Однажды, мне в аналогичной ситуации попался находчивый заказчик и предложил "правильную" сумму с вопросом "За столько, вы сможете востановить файлы?" Сумма была критически правильной, я смог ))) Так, что предложение Доцента очень верное.

На сайте c 07.04.2014
Сообщений: 37
Барнаул
Цитата larrs:

Цитата Nightt:
дизайн делал другой человек

найт  я понял кто такой тс, я просто хочу выяснить для себя ,что за претензия именно по размерам, на качество визуализации мне ровно

а проект и виз может лежать и год, пошло финансирование его и приподняли

еще раз что конкретно за претензия по размерам?

Цитата Капустка:
Когда в проекте есть дизайнер то такие косяки его ответственность, а не визуализатора, чертежи всему голова, а визуализация, это как презентация,

ну про это и речь разве  не может визуализатор сделать так что не соответсвует проекту, потому и хочу знать что это за претензия может она и правда неообоснованная а может нет, я ж не знаю

Цитата Yehat:
Цитата larrs:
что бы сказать можно было чей косяк

Чё тут говорить-то )) В цепочке исполнитель-руководитель-заказчик вина за косяки исполнителя перед заказчиком всегда на руководителе.

Вот что прислали. со ссылками на мебель. у них небыло чертежей. они сказали что делают их после.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3846
Москва / Дубай
Ну если это всё ТЗ, то на предложение "визуализация у вас г..., не соответствует размерам" вполне резонно отвечать "чертежи у вас г..., не соответствуют визуализациям".
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5273
Саракш

Судя по ТЗ дизайнер у них квалифицированный, перспективу и рисунок в архитектуре явно не прогуливал. 

Ну для пятницы так это самое то. 

На сайте c 07.04.2014
Сообщений: 37
Барнаул
Цитата Davy:
Интересно все таки узнать,что за правки там такие,и почему их так сильно это разозлило....Может и в правду автор сильно накосячил,а дизайнер сразу не заметил,в этом конечно дизайнер тоже виноват,но и вину визера не отменяет

Чертежей небыло. посмотрите выше, написал. Они прислали рисунки, и ссылки на мебель и прочее с описанием.

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет

Обращаясь к ТС и ко всем, кто на сайте постит темы с вопросом типа "Как поступить в данной ситуации?"

Не нужно писать такие посты. Это бессмысленно. Т.к. 50% ответов на ваш вопрос будут таким, как автор ответа сам никогда бы не сделал, а остальные 50% будут такими, как автор ответа хотел бы сделать, не делать так не будет. И лишь большим чудом в простыне из букв на 20 страниц может оказаться реально правдивый ответ, как человек поступал в подобной ситуации. Но есть одно "НО" этот чудесный ответ будет решением подобной ситуации, но никак не вашей. Очень много разных факторов, которые создают любую ситуацию и только вы сами сможете найти выход, руководствуясь здравым смыслом и буквой закона. А если начнете анализировать все ответы, тупо запутаетесь еще больше и помимо одного вопроса заимеете еще десяток.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Spark:
Ну если это всё ТЗ, то на предложение "визуализация у вас г..., не соответствует размерам" вполне резонно отвечать "чертежи у вас г..., не соответствуют визуализациям".

как ты считаешь если это все и человек берется за работу, это проф подход? Нет ни одного габарита , а пофиг сделаю

нормальный как бы отказался вовсе, ну а теперь что имеет то имеет

На сайте c 07.04.2014
Сообщений: 37
Барнаул
Цитата larrs:
Цитата Spark:
Ну если это всё ТЗ, то на предложение "визуализация у вас г..., не соответствует размерам" вполне резонно отвечать "чертежи у вас г..., не соответствуют визуализациям".

как ты считаешь если это все и человек берется за работу, это проф подход? Нет ни одного габарита , а пофиг сделаю

нормальный как бы отказался вовсе, ну а теперь что имеет то имеет..А в чём проблема? ссылки на мебель были, производитель указывает размер. и размеры квартиры мне тоже прислали. Да я понимаю что нету развёрток стен, и чертежей. Но заказчиков не так много. Чтобы требовать все чертежи. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3846
Москва / Дубай
Цитата larrs:

как ты считаешь если это все и человек берется за работу, это проф подход? Нет ни одного габарита , а пофиг сделаю

нормальный как бы отказался вовсе, ну а теперь что имеет то имеет

Нормальное ТЗ для эскизного рендера, ко мне большей частью с такими и приходят.

Просто заказчик не совсем понимает различие между эскизом и точным визом по чертежам.

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Цитата larrs:
Нет ни одного габарита

 И доска - дерево. Рукалицо.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5273
Саракш

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm
lawrow я когда интерьеркой занимался, то отказывался браться за заказ если не было плана расстановки мебели, плана пола, плана потолка, разрезов с профилями карнизов и разверток по стенам и было довольно мало дизов, кто не мог предоставить всю документацию, еще часто и электрику присылали, чтоб розетки и выключатели по стенам раскидать
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 867
СССР-Фрунзе
lawrow
Заскриньте все что вам нахамили и удалите из контактов.
Эта "КОМПАНИЯ" ни что иное, как :
Я на хамство отвечаю исключительно хамством!
Мы фрилансеры, мы ЭЛИТА в конце концовsmiley-crazy.gif
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3846
Москва / Дубай
Цитата larrs:
нормальный как бы отказался вовсе, ну а теперь что имеет то имеет

Вот пример реального ТЗ интерьера музея. Причём это полное задание, ну ещё на словах некоторые пояснения по материалам были.

Просто глупо после такого рода задания наезжать, что на рендерах неправильная ширина проходов или неверные габариты выставочных залов.

На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан
Цитата Spark:
Цитата larrs:
нормальный как бы отказался вовсе, ну а теперь что имеет то имеет

Вот пример реального ТЗ интерьера музея. Причём это полное задание, ну ещё на словах некоторые пояснения по материалам были.

Просто глупо после такого рода задания наезжать, что на рендерах неправильная ширина проходов или неверные габариты выставочных залов.

Читают эту тему: