Проблемы при сглаживании

Автор
Сообщение
На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 268
г.Астана
Ребята, знающие моделлеры, подскажите плиз, почему возникают такие проблемы при сглаживании, как нужно добавлять ребра на таком соединении для правильной фаски, с opensbdv вообще дичь, интересует именно реение проблемы в моделлинге, без corona round edges, спачсибо

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
я знаю как !
На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1064
крск
Цитата Капустка:
я знаю как !

моё увожение

На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 98
Україна, Київ
Цитата versatti:
Ребята, знающие моделлеры, подскажите плиз, почему возникают такие проблемы при сглаживании, как нужно добавлять ребра на таком соединении для правильной фаски, с opensbdv вообще дичь, интересует именно реение проблемы в моделлинге, без corona round edges, спачсибо

у вас сетка неправильно построена чтобы сглаживание работало как вам нужно, учите уроки в ютубе

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
слежу за этой темой.
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3011
Не резиновая
Между лопостями не хватает поперечных граней.
На сайте c 15.08.2020
Сообщений: 27
Россия
Ну проблемы такие, потому что вы сделали к вертикальным эджам, которые должны сглаживаться, саппорт лупы, но я недостаточно знающий моделей, чтобы сказать как гарантированно это решить. Попробуйте добавить горизонтальные саппорты на кольцо и закончить вертикальные, соединя их с горизонтальными эджами. Если вы что-то поняли из моих неумелых объяснений, конечно.
На сайте c 03.05.2014
Сообщений: 60

А если, как вариант, сделать лопасти выходящими из "углов" внешней рамки, тогда можно и чамфер заюзать, просто направление к размышлениям smiley-smile.gif

А еще лучше, если на каждую лопасть будет 3-4 грани выходить

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3011
Не резиновая
Retopologi в помощь
На сайте c 22.06.2020
Сообщений: 14
Тут поможет увеличение сегментов в окружности. Как вариант, так сделать

На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 268
г.Астана
Цитата ishomyakov:
Тут поможет увеличение сегментов в окружности. Как вариант, так сделать

подозревал такое) спасибо! только такой вопрос,как добавлять дополнительные полики, если допустим использовать tesselate, то полики дробятся без изгибов

На сайте c 22.06.2020
Сообщений: 14
Я сначала сделал два кольца сразу на 144 сегмента, затем сделал между ними бридж. Оставил один фрагмент, замоделил лопасть, остальные фрагменты раскопировал по окружности и сшил

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш

под одну интерацию сглаживания : рассчитайте чтоб у цилиндра на  каждую лопасть приходилось 3 сегмента, соответственно и на межлопостное пространство столько же. 

 примерно так, если лопасти тонкие, то можно поперечных эджей не резать или один добавить, у меня два просто как пример. 

 

  

Читают эту тему: