Проблема с Pivot Point

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2013
Сообщений: 128
Цитата AlexMiheev:

Ребята добрый вечер! Проблема с отображением пивота и вообще осей. Ума не преложу куда копать. Помогите люди добрые советом! 

попробуйте ctrl+shift+x

На сайте c 17.05.2018
Сообщений: 4
Цитата Gestas:
Цитата AlexMiheev:

Ребята добрый вечер! Проблема с отображением пивота и вообще осей. Ума не преложу куда копать. Помогите люди добрые советом! 

попробуйте ctrl+shift+x

нет нет. тут другое. галка стоит уже. обычно когда скрываешь пивот поинт, оси все равно остаются. тут и осей нет. пока грешу на драйвера или библиотеки С++

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 654
Воронеж

Выбери среднее значение из выпадающего менюшки........ может стрелка улетела просто

На сайте c 17.05.2018
Сообщений: 4
Цитата lnnleon:
Выбери среднее значение из выпадающего менюшки........ может стрелка улетела просто

пробовал все. вплоть до переустановки 3ds max

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 654
Воронеж

поставить галку показывать скрытые папки

C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2016 - 64bit\ENU

удали эту папку и настройки 3D MAX обнулятся, если это не поможет то я тогда незнаю

На сайте c 17.05.2018
Сообщений: 4
Цитата lnnleon:

поставить галку показывать скрытые папки

C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2016 - 64bit\ENU

удали эту папку и настройки 3D MAX обнулятся, если это не поможет то я тогда незнаю

УРА!!! Помогло! Спасибо всем!

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 119

Подскажите почему при редактировании пивота он не меняет вид, не становится жирным.

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 654
Воронеж

а ты его начни двигать и он поменяется, я нажимаю клавишу  insert

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 119
Не тот случай. Этот способ не работает.
Репутация: 0
На сайте c 10.09.2019
Сообщений: 2

Подскажите, как уменьшить пивот поинт. Пришлось сбить настройки макса, т.к. не запускался, теперь он очень большой и магнитится не туда, куда нужно

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 119
Проверь системные юниты (Customize>units setup) соответствуют ли размеры объектов реальным значениям, а скорее всего необходимо клавиши + - на клавиатуре нажать.
На сайте c 17.10.2018
Сообщений: 131

Для удобного использованию  перемещения Pivot-ов при работе,  рекомендую два очень хороших инструмента из Soulburnscripts:

PivotPlacerUI и PivotplacerCenter 

Ссылка - http://www.neilblevins.com/art_assets/scripts/soulburnscripts_for_3dsmax.htm  

На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 245
Казань
Всем привет. Проблема с пивотом. вроде двигаю его, но как выхожу из режима редактирования пивота он встает в центр обьекта ( на всех обьектах в сцене ). никто не сталкивался? Может знает кто как решить проблему?
На сайте c 08.04.2014
Сообщений: 1
Привет. Также не могу изменить местонахождения  пивот. Только в центре , и как хочешь его двигай, обнуляется как только отжать кнопку Affect Pivot Only. Удаление ENU помогло. Но все же(
На сайте c 17.10.2018
Сообщений: 131
Цитата mary1000:
Привет. Также не могу изменить местонахождения  пивот. Только в центре , и как хочешь его двигай, обнуляется как только отжать кнопку Affect Pivot Only. Удаление ENU помогло. Но все же(

Reset Xform на объекте. Выйдите из редактирования объекта и примените эту команду. 

Если не поможет -  в системе координат попробуйте использовать вместо " World"   "Local" или " View"  (alt+ПКМ) 

На сайте c 10.02.2017
Сообщений: 2
г.Санкт-Петербург

КОЛЛЕГИ, ПОМОГИТЕ!!!SOS!!!Pivot Point под углом, подскажите как его выпрямить????

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата DinaMel:
КОЛЛЕГИ, ПОМОГИТЕ!!!SOS!!!Pivot Point под углом, подскажите как его выпрямить????

Перейти в вид Top, Left, Right или Bottom.
На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 405
Новосибирск
Цитата DinaMel:

КОЛЛЕГИ, ПОМОГИТЕ!!!SOS!!!Pivot Point под углом, подскажите как его выпрямить????

Я так понимаю у вас  сейчас режим иной стоит. Верните View.

На сайте c 10.02.2017
Сообщений: 2
г.Санкт-Петербург
Цитата Zemmer:
Цитата DinaMel:

КОЛЛЕГИ, ПОМОГИТЕ!!!SOS!!!Pivot Point под углом, подскажите как его выпрямить????

Я так понимаю у вас  сейчас режим иной стоит. Верните View.

Стоял View.. спасибо за ответ! уже само как то починилось с помощью бокса))

Репутация: 0
На сайте c 18.06.2020
Сообщений: 1
Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста! Не знаю что произошло, но Pivot Point теперь выглядит как три буквы осей в одной куче, никак не могу понять что случилось.
Читают эту тему: