Проблема с Pivot Point

Автор
Сообщение
На сайте c 04.04.2021
Сообщений: 32
Цитата ksrenner:
Помогите пожалуйста! Не знаю что произошло, но Pivot Point теперь выглядит как три буквы осей в одной куче, никак не могу понять что случилось.

+ и - увеличивает и уменьшает размер гизмо, попробуйте

На сайте c 22.01.2017
Сообщений: 53
Санкт-Петербург
в 2021 максе пивот сам изменяет положение в центр, изменить это не могу, видимо прожал что-то 

может знаете как исправить 

На сайте c 17.10.2018
Сообщений: 131
Цитата goldwyn:
в 2021 максе пивот сам изменяет положение в центр, изменить это не могу, видимо прожал что-то 

может знаете как исправить 

ResetXForm - после конвертнуть еще раз в poly 

На сайте c 08.11.2011
Сообщений: 17
Эта проблема возникает сразу по всей сцене а не исключительно на одном объекте. Тоже ищу как избавиться от этой проблемы. Ресет хформ не помогает. Помогает перезапуск сцены, глюк сразу исчезает. И что интересно глюк этот уже появился много версий 3дс макс назад и почему-то его ни как не исправляют.
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 18

А мне как раз нужно, что бы после трансформации pivot всегда автоматом возвращался в центр объекта.

Как сделать???

На сайте c 17.01.2022
Сообщений: 3
Ребят, такая проблема: Pivot Point сбился и выглядит таким вот образом, погнулись оси x и y.

Как мне нормально выровнять оси? Спасибо.
На сайте c 12.11.2018
Сообщений: 51
Resit pivot пробовали?
На сайте c 17.01.2022
Сообщений: 3
Цитата Max711:
Resit pivot пробовали?

не помогает(

Цитата CSovenock:
Ребят, такая проблема: Pivot Point сбился и выглядит таким вот образом, погнулись оси x и y.

Как мне нормально выровнять оси? Спасибо.

ещё добавлю что при нажатии affect pivot only и попытке повернуть пивот, объект тоже вращается, но как-то странно

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата CSovenock:
при нажатии affect pivot only..

.. попробуйте нажать F12, нажать значок Scale'a - и выставить все эти значения по нолям:

Эти же ноли выставьте и для Rotate, не закрывая это F12-мини-окошко с числовыми значениями.

Т.е. Вы пивот приведёте в его изначальный вид (если Reset не работает.

Потом уже руками его переместите, куда надо, или выровняете по центру объекта, или как надо.

На сайте c 17.01.2022
Сообщений: 3
Цитата feles:
Цитата CSovenock:
при нажатии affect pivot only..

.. попробуйте нажать F12, нажать значок Scale'a - и выставить все эти значения по нолям:

Эти же ноли выставьте и для Rotate, не закрывая это F12-мини-окошко с числовыми значениями.

Т.е. Вы пивот приведёте в его изначальный вид (если Reset не работает.

Потом уже руками его переместите, куда надо, или выровняете по центру объекта, или как надо.

 у меня сам объект тоже страдать начинает, что делать?

На сайте c 03.12.2021
Сообщений: 1
Павловский Посад

У каждой точки появился свой пивот. Подскажите пожалуйста, как это исправить?

На сайте c 27.03.2021
Сообщений: 1
Цитата leochi:
Эта проблема возникает сразу по всей сцене а не исключительно на одном объекте. Тоже ищу как избавиться от этой проблемы. Ресет хформ не помогает. Помогает перезапуск сцены, глюк сразу исчезает. И что интересно глюк этот уже появился много версий 3дс макс назад и почему-то его ни как не исправляют.

Тоже сегодня с этим столкнулась. Да, помог только перезапуск программы.

Репутация: 0
На сайте c 18.10.2021
Сообщений: 3
подскажите пожалуйста почему стрелки стали отдельно от Пивот Поинт. как их можно скрепить и перемещать спокойно?

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 654
Воронеж
Нажми Insert на клаве
Репутация: 0
На сайте c 18.10.2021
Сообщений: 3
не помогает . нужно пивот поинт перетащить в другую точку обьекта. стрелки двигаются а сам поинт на месте
На сайте c 17.10.2011
Сообщений: 32
Электросталь
Всем привет! подскажите, может кто в курсе, пивот поменял свой вид на такой. Как вернуть обычный, старый добрый пивот) не пойму куда нажала.

Репутация: 0
На сайте c 12.01.2019
Сообщений: 1
Добрый день, подскажите, пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой, при создании бокса или любого другого объекта пивот по центру, все нормально, но при переходе в подуровни (точки, грани - не важно) пивот перемещается в центр поля и никак оттуда его не убрать, я пробовала перенастраивать его, но все бес толку, как вернуть его к граням?

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1568

вот тут выберите верхнюю или среднюю кнопку из выпадающего меню - одна для расположения пифота относительно выдранной грани или точки, вторая для ориентации пивота в геометрическом центре выбранных элементов

Читают эту тему: