Проблема с установкой MAX2009

Автор
Сообщение
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Quote:
Вот,пошагово,от установки до вылета.Такая картина на всех дистрибутивах,один в один.Штук 6 перепробывал уже!!!((

Вот где Raysat 32 server - если фаервоолом блокируешь - помоему в этом потом и причина в слете регистрации.
Попробуй разрешить!
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Quote:
Quote:
Ну никак,переустановил WinRAR,все расно не распознает самораспаковывающийся архив
В таком случае, процентов 90, что либо при скачивании произошла ошибка, либо сам дистрибутив кто-то коряво сделал.
Еще вариант, может это образ под DeamonTools? или Nero?
PS: А мой -то набор макса со всеми причиндалами принципиально не хочешь качнуть? Он-то уж точно проверен неоднократно на все операционках и многими людьми. Если и он у тебя не пойдет, тогда причина останется только в оси.

Последняя попытка установки(картинка) с дистрибутива по твоей ссылке.У меня точно такая же хрень была во всех установках,в том числе и ISO.Один в один все перепробованные дистрибутивы.
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Quote:
Quote:
Вот,пошагово,от установки до вылета.Такая картина на всех дистрибутивах,один в один.Штук 6 перепробывал уже!!!((

Вот где Raysat 32 server - если фаервоолом блокируешь - помоему в этом потом и причина в слете регистрации.
Попробуй разрешить!

Пробовал и разрешать,и запрещать,и ваирвол отключал,никак(((
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
А дистрибутив по ссылке retira ставил?
Если такая-же история -мой совет сноси и переставляй систему - и ставь сразу вин7 64 битную и потом МАХ 64 битный
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
dsb99
Если мой дистрибутив не встанет, переустанавливай ось.
Но, сначала, чтобы исключить все другие варианты проблемы, загляни в соседнюю тему
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=9692  
Сделай то же самое, что я писал там для автора темы.
Да, вот еще что, а устанавливаешь макс с серийным номером 000-00000000? Или вставляешь сразу один из трех, которые идут в текстовом файле?
Нужно с номером 000-00000000
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Да,с нулями,на скрине есть.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
retir
я номер ввожу. И потом он нормально регится. Так что тут что-то более загадочное
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Я вот чего не очень догоняю.При установки макса директХ и нетфраймвок ставятся по умолчанию,из пакета установки и,как я понимаю,они именно для этой версии макса.Так в чем тогда смысл устанавливать их еще раз из внешних источников?Прошу прощения,если мои вопросы наивные,просто я в этих деталях полный долбешка,всегда,при установке,хватало того,что внутри пакета.

Я вот думаю,может попробовать попариться с установкой назад макса9,многое,как мне кажется,прояснится.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
nailgun
Я тоже всегда сразу ставлю, но, просто, когда появился 2009 макс, он у меня на ХР 32бит ставился только с нулями, вот и предложил исключить еще одну возможную причину в этой загадке.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Quote:
Я вот чего не очень догоняю.При установки макса директХ и нетфраймвок ставятся по умолчанию,из пакета установки и,как я понимаю,они именно для этой версии макса.Так в чем тогда смысл устанавливать их еще раз из внешних источников?
Во-первых в триальном дистрибутиве директХ заложен от марта 2008 года, поэтому в любом случае директХ от августа 2009 не помешает.
Во-вторых: папка support, где лежат эти файлы могла не прочитаться при установке, что, кстати у меня и происходило с самым первым дистрибом, скачанным с оффсайта в 2008 году, и приходилось вручную запускать их. Что было причиной, ось или сам дистрибутив, сказать не могу , не знаю.
Потрать 15 минут на скачивание и установку, зато исключишь еще одну вероятную причину.
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Вчера скачал директ за август 2009,но,так как в этом ничерта не понимаю,теперь не знаю,где посмотреть,какая версия сейчас стоит.Не уверен,что он установился как надо,как то корявенько устанавливался,да и в прямости своих рук я не уверен)
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
dsb99
Распакуй в папку, затем запусти файл DXSETUP.exe , все установится само автоматом, то что не нужно ставиться не будет.
zel
А вот ручками-то я как раз и не советовал бы лазить в системных компонентах.
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
А я то,идиотик,на диск Е в корень распаковал и сижу,чешу репу,откуда на нем взялась куча архивчиков с датами в названии.Устанавливаю.Да,кстати,MAX9 установил назад без проблем.Что бы это могло значить?
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
А что же теперь делать с тем директом,что в пакете установки идет?
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
dsb99
Ничего не надо с ним делать. Директ Х устанавливается накопительным методом, т.е. каждый более новый имеет в себе все компоненты всех предыдущих, если какя либо программа, например, игра предлагает установить или обновить директ, нужно соглашаться, установщик автоматически проверит все установленные файлы директа и добавит недостающие.
Другими словами можно в любой последовательности запускать установку директ Х, ссамый последний, потм самый первый, потом промежуточный, потом из какой-нибудь игрушки, все равно в конечном итоге получишь установленный директ с комплектом файлов последнего по дате выпуска.
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Хм,ну что здесь добавишь,спасибо за исчерпывающий,грамотный ответ.Начинаю догонять помаленьку)
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Увы,директ не помог.А нетфраймвок тоже распаковывать в system32 нужно и оттуда запускать установку?
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
dsb99
Его просто запускаешь, соглашаешься со всем, что установщик предложит, все будет делаться автоматически
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
zel
Невнимательно читаешь мои посты.
Я писал, что директы можно устанавливать в любой последавательности, все равно получится последний по дате, еще я писал, что в последнем есть все предыдущие. А вот установка идет в автоматическом режиме и файлы будут копироваться только недостающие.
А руками в этих компонентах можно случайно такого натворить, что придется переустанавливать систему.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Если я сразу все ставлю последнее, у меня макс все пропускает, и сразу сам макс устанавливается.
Или айпи менять надо, или правила и зоны в файерволе пересмотреть,... или реестр.... лучше форматнуть.
А, раз девянтка пошла снова, тогда просто прописалась гдето лицензия для 9ки, и изза нее траблы с лицухой 2009го. Ее нужно найти и ликвидировать. В мои документыAdlm смотрел? А вобще я уже непомню куда лицуху 9ка кидает.
Читают эту тему: