Проблема с установкой MAX2009

Автор
Сообщение
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
Макс не любит когда рядом второй макс
А оп моему всё ему пофиг,у меня долгое время стояла 9-ка и 2009-ый одновременно,конфликтов не наблюдалось
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
LxXxS
Опять мы с тобой не сошлись во мнениях.
Чтобы лазить руками в реестр, надо знать его структуру и разговаривать с ним на "ты". Много ли ты знаешь пользователей, которые именно на таком уровне общаются с реестром?
Лазить в айпи(IP компьютера) тоже не есть хорошо, можно потерять каких-нибудь "Одноклассников".

Файервол (FireWall) - это, вообще, тема для спецов, пользователю там, лучше всего, только кликать на "Разрешить"-"Запретить".
Если есть возможность, опиши пошагово, для автора темы, где и что нажимать, чтобы
Quote:
Или айпи менять надо, или правила и зоны в файерволе пересмотреть,... или реестр
Иначе могут возникнуть следующие вопросы, типа, а где это?
По поводу лицензии.
Каждая новая версия макса - это не обновление предыдущей, а новая программа, а значит, лицензия предыдущей на последующую влиять никак не может. Можно установить все существующие на сегодня версии макса(32 и 64 бит) без ущерба друг для друга(за исключением 2009 макса и 2009 макса дизайн одновременно). Я уже в какой-то теме писал, что у меня на одном компьютере, на одном жестком диске, в одном разделе уже стояли и работали все весии с 9-й по 2010-ю. И, в ADlm все лицензии прописываются одновременно не мешая друг другу( а, у меня там еще и автодесковские лицензии на другие продукты этой фирмы стоят).
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13387
Уфа
dsb99
тебе еще самому танцы с бубном не надоели? переставь винду уже или хотя бы откат к самой первой точке сделай

потом уже ставь по человечески . сначала все дрова и примочки потом макс

retir
подтверждаю.. стояли 7 8 2008 2009диз и 2010 и нормально работали все.
щас стоят 2008 2009 2010 тоже работают
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Да я исправил свой меседж, потомучто не так выразился и судя по тому как понимают мои сообщения. Имел ввиду что наступает момент проблемной лицензии, т.е. изза одного макса (верней его "проблемной" лицензии) нельзя установить другой. Походу и у автора и у меня, может у когото такое было.
Блин, ёмаё, хочется быть полезным,.. лучше всего автору дать больше вариантов, раз он сразу не сказал "все я понял нафиг мне этот геморой и танцы с бубнами".
Если надо я смогу и описать некоторые танцы с бубнами по отдельным па.
Но я знаю, что то что я предлагаю тоже может сработать. Чего незнаю не предлагаю. Велосипед не изобретаю.
А во мнениях не слошись, так это тоже етсь гуд, потому как в споре рождается... правильно истина.
Выходит что я щас насоветую автору, он "начудит" чето у себя в компе. И все ппц я виноват.Комне игнор. Так ведь получается?
Я никого не заставляю и не уговариваю, и мне не пофиг, всетаки есть какоето чувство ответственности. Особенно когда когото приручаю.
Так что не серджитесь.
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
В общем,для тех,у кого возникла подобная проблема,хочу поставить хоть какую то точку в теме.Не переустанавливайте винду,для начала попробуйте поставить 2010(благо врей для него уже появился),у меня встал без проблем.До этого я правда удалил кучу ключей из реестра,думая,что терять уже нечего,готовясь к переустановке винды(все,что нащел на MAX),но видимо это никакого эффекта не возымело,т.к.2009 так и не открылся после этого,вылетая с ошибкой на стадии входа в него.В общем порядок действий:
чистим реестр(кто не умеет,даже и не пытайтесь,снесете нужное,а ненужное так и останется,как у меня),если не помогло,пытаемся поставить 2010.Ну а если и он не встает,тогда форматируйте диск С.Все остальные предположения про директ и нетфраймвок наверное имеют место быть,но у меня на тех же обновлениях,на которых не ставился 2009,встал 2010.Всем огромное спасибо.
Репутация: 0
На сайте c 16.08.2009
Сообщений: 21
Стоит у меня эта версия Autodesk.3D.Studio.Max.Design.2009. Некоторое время не пользовался этой прогой, сегодня запускаю и вот, что мне сообщает
83604542bd56t.jpg
Что это значит? Наверное регистрация слетела. Что делать?
Удалял полностью программу со всеми ее дополнениями, в Programs File удалил папку Автодеск, CCleaner чистил реестр и все временные файлы, потом устанавливал по новой без подключения к интернету, но ничего не помагает.

2.Может попробовать 2010 с этого сайта? Но я так понимаю, что проект с 2009 в 2010 не откроется?

3.Был сделан проект для вставки в видео 4:3, можно теперь этот проект отрендерить в формате 16:9 или нужно по новой делать?
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Да,видимо такая же как и у меня проблема,что то с лицензией.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
sergm
Нужно кликнуть на Send Report, затем на появившейся табличке Cancel и забыть о ней.
Вы как хотели? пользоваться пиратским софтом и не иметь проблем?
Ничего не слетело, просто в сцене сделано то, что программа не может переварить.
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
Что это значит? Наверное регистрация слетела.
Вообще, это сообщение об ашыпке, он такие выдает, когда слетает сам. Когда слетает лицензия - предлагает активировать.
Quote:
Но я так понимаю, что проект с 2009 в 2010 не откроется?
Откроется-откроется. А вот наоборот - нет.
Quote:
Был сделан проект для вставки в видео 4:3, можно теперь этот проект отрендерить в формате 16:9 или нужно по новой делать?
Можно, конечно! В настройках рендера только ширину с высотой задай нужные - и рендери на здоровье!
Quote:
Вы как хотели? пользоваться пиратским софтом и не иметь проблем?
Разумеется, а как же иначе?
Осенью ходил на семинар по Майке, и был там такой озлобленный мущино, именовавший себя инсталлятором. Эдакий Мастер Установки Программного Обеспечения. Неприятный такой, склочный. Майка его не интересовала, он приехал чисто побузить на тему того, что закупился недавно партией лицензионного не то 2008, не то 2009 Макса, у официального дистрибьютора, и поимел кучу геморроя с активацией, причем проблему на тот момент решить так и не удалось. Что-то типа того, что старые версии ему активировать не дают, в службе поддержки мычат невнятное и посылают куда-то в неопределенном направлении. Так что с лицензионным софтом тоже попасть можно запросто, как оказывается.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Ендукъ
Quote:
и был там такой озлобленный мущино, именовавший себя инсталлятором. И
Это не я
Сам пользуюсь и раздаю здесь, на сайте, п...й софт.
Я никогда не пишу о том, что сам не попробовал.
То, что я написал выше - опробовано.
Дальше, дело задавшего вопрос, верить или нет.
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
Это не я
Да я и в мыслях не держал!
Quote:
для начала попробуйте поставить 2010(благо врей для него уже появился)
Правда? Где?
На сайте c 09.04.2009
Сообщений: 40
народ у меня тож ошибка при переустановке max design 2009 после инсталяции выдает во что.,(см.ниже) что это значит, кто-нидь вразумительно может разъяснить, чего не хватает этой глючной программе или возможно мне
Репутация: 0
На сайте c 16.08.2009
Сообщений: 21
Я эту проблему решил восстановлением системы на пару месяцев назад. В чем была проблема - не знаю.
Репутация: 0
На сайте c 16.08.2009
Сообщений: 21
Quote:
Можно, конечно! В настройках рендера только ширину с высотой задай нужные - и рендери на здоровье!
Тоесть сделать вот так?


8v1HJ.jpg
Репутация: 0
На сайте c 18.08.2009
Сообщений: 2
Москва
Слушай те, у меня таже ерунда после инсталяции 3Д Мах 2009 Дезигн: Запускаю программу - она просит активироваться - жму Activate the Product - некст - а она выдаёт окно: AdEreg с крестиком в красном кружочке и ок. Жму Ок - выдаёт пустое окно с Register Today. Но т.к. окно пустое и я ни чё не могу делать, только как нажать выкл (крестик в углу)
А если я попыталась войти без активанции и он мне пишет типа попытка чтения или записи в защищённую память. Это часто свидет. о том, что др. память повреждена.
Вы, все пишите, почисть реестор - я например, чайник, и мне если залесть туда - выкинуть комп. проще....
Может вы мне тоже поможете!!!!!
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
F-a-t
А, точно внимательно прочитала все 7 страниц этой темы?
Здесь рассмотрены все возможные варианты этой проблемы. Пробуй делать то, что здесь предлагали - и все получится.
На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 520
Тольятти
Quote:
Слушай те, у меня таже ерунда после инсталяции 3Д Мах 2009 Дезигн: Запускаю программу - она просит активироваться - жму Activate the Product - некст - а она выдаёт окно: AdEreg с крестиком в красном кружочке и ок. Жму Ок - выдаёт пустое окно с Register Today. Но т.к. окно пустое и я ни чё не могу делать, только как нажать выкл (крестик в углу)
А если я попыталась войти без активанции и он мне пишет типа попытка чтения или записи в защищённую память. Это часто свидет. о том, что др. память повреждена.
Вы, все пишите, почисть реестор - я например, чайник, и мне если залесть туда - выкинуть комп. проще....
Может вы мне тоже поможете!!!!!

почисти эти папочки
Мои документы - удали папки 3dsmax и Adlm
Хocuments and Settings[ИМЯ]Application DataAutodesk - удали всё
Xocuments and Settings[ИМЯ]Local SettingsApplication DataAutodesk - удали всё
...а дальше по инструкции
Читают эту тему: