проблемы с multiscatter

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2010
Сообщений: 140
Киев, Украина
Cheroky
Все так, только у меня уже некуда уменьшать к-во копий, т. к. появляются "дыры"... Но все отрендерил, "в притык" оператвы... Чуть позже выложу наверное в галерею, работа получилась интересной) Проблема с видом сверху, на А3 формат нужна картинка и вся сцена попадает в кадр, так я сделал четыре камеры и слепил в шопе в одну картинку (рендер регионами не помогал), а с высоты птичьего полета просто уменьшил к-во копий листочков на изгороди...
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
Выскакивает при загрузке макса,оперативки у меня 32 гб,и перед сегодняшним днем все функционировало без проблем.
Файл .dlo в папке плагинс есть,я его уже раз 5 переустанавливал вместе со всем мультискатером.Для эксперемента поставил мультискатер на 2013-там те же яйца.Наверное мультисктер апдейт сделал и где то прописал в виндовс,что не лицензия,такое заключение делаю потому что на двух разных максах с разными кряками одна проблема.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
владимир_
На вирусню сканировали?
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
Downpressor
Неа,думаете,может быть связано?,на рутракереhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3580029&start=30  есть у людей тоже есть такая не решенная проблемма.Щяс просканирую
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
владимир_, в обычном максе проверяли, не в дизайн версии?

Вообще скаттер веселый, мне надо было листьями как-то дорогу "присыпать", так вот оно считалось только если пол сцены спрятать, а все вместе отказывалось, я тогда просто все это в геометрию сконвертил и все, а скаттер грохнул. 200 тыс. деревьев так не сконвертишь конечно, но сам факт проблемы, т.е. даже геометрия одним куском считалалсь на ура, а скаттер глючил.

А сейчас в гудини кусок острова засаживаю, миллиона полтора кустиков, тысячи пальм, ещё столько же деревьев разных видов, все стабильно, абсолютно предсказуемо и контролируемо.
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
MpaKo6ec
В дизигн,но он работал там вполне успешно без всяческих глючеров довольно таки длительное время.
А что такое гудини и с чем его кушать?
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
Подниму тему вопросом-как вообще коректно и правильно удаляется мультискатер?,потому как я удаляю его методом удаления всех файлов с именем multiscatter с диска С.Есть еще варианты?
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
всем привет. помогите, пожалуйста с плагином Мультискаттер. делаю траву на бокс, на плэйн на любую поверхность, он траву это размножает по всем четырем направлениям(вверх, вниз, вправо и влево) как добиться того чтобы трава была направленна просто вверх. спасибо заранее

SNAG_0173.jpg
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
xam2209деатачь верхний полигон и к нему примени скейтер.
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Quote:
xam2209деатачь верхний полигон и к нему примени скейтер.

попробовал. сделал. эффект тот же
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
попробовал. сделал. эффект тот же
Что значит эффект тот же? Если вы выбираете в меню скейтера обьект с названием бокс1, то он и рассыпет прокти по нему, а никак не по оставшемуся бокс2 или еще как он там называеться у вас, скрипты не обманешь)))
Если не получаеться то нада рисовать карту и мапить ее на бокс, например там где белое на ней будет рассыпать скейтер , а там где черное - нет.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
xam2209
детачить надо в отдельный объект, а не деталь.
в принципе надо сразу размножать по плейну, а не по боксу )
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 67
Владивосток, сэконд ривер
Коллеги! Подкину есчё вопросик!
Сконвертил дерево в вереймеш, рендер идёт, всё ок. Беру скаттер, назначаю туда прокси этого дерева, и рендерицца оно в виде превью в самой программе. Чё за??? Все настройки отображения и пр. крутил!
Если размножать само дерево, оно рендерицца правильно. Но не хранить же сетки деревьев в файлах!!!
На сайте c 15.10.2008
Сообщений: 121
Подскажите, пожалуйста. Сцена с травой мультискаттером весит не много, на фасте V-Rayем траву видно, на просчете лайткеша видно, на конечном же рендере трава исчезает. В чем может быть проблема?
Репутация: 0
На сайте c 24.03.2013
Сообщений: 1
что делать если выскакивает - licence key is not found or corrupted ? multiscatter не запускается



222e.jpg
На сайте c 07.06.2008
Сообщений: 115
переставил винду-поставил все что работало на предедущец версии.Дезинг 2012,верей,скатер.После установки скатера начало вылазить окно об ошибке.Переустанавливал раза три-лекарство ложил как положенно.Бестолку.Впервый раз такое.
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Quote:
переставил винду-поставил все что работало на предедущец версии.Дезинг 2012,верей,скатер.После установки скатера начало вылазить окно об ошибке.Переустанавливал раза три-лекарство ложил как положенно.Бестолку.Впервый раз такое.
Вот это поставь:http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=14632  
Это под 64 бита, если у тебя 32 - там же найди под 32.
На сайте c 07.06.2008
Сообщений: 115
Спасиб. На рутрекере прочел тож про msvcr100.dll .Теперь эт табличка исчезла.Зато ругается теперь на это.Мож это все корни из одного места растут.

Скачал и установил-но что тот неисчезла табличка..............
На сайте c 08.08.2012
Сообщений: 16
по оси Z уходят вниз некоторые обьекты
Ребят выручайте....multiscatter  некоторые копии обьектов ставит ниже назначенного surface...не понимаю как исправить!
Необходимо чтобы они начинались с 0 уровня
На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 692
Запорожье
hanni5bal выставьте пивот пойнт модели на минимум, потом резет икс форм
Читают эту тему: