Профессиональная этика и что вы думаете по этому поводу?

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3867
Москва / Дубай
Цитата Rebate:
Повторяю эти продукты - предтеча продажи модели. Как и компьютер. Комп - инструмент создания модели. А чего за комп платят то )), потому что его стырить сложнее, на торрентах не лежит, вот и приходится покупать железо *вздох*.

Проверь ещё обязательно, заплатил ли автор за проезд, когда ехал на работу, и не съел ли на завтрак санкционку.

Это всё влияет на продажи моделей не меньше, чем лицензионность софта.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Yehat:
Цитата Po3Dnyakov:
По закону он наемный работник, а наказание понесет Юр.лицо.

Значит, в тёрках внутри сайта автор чист. А чтобы предъявлять что-то за софт, надо сперва доказать.

В данном случае просто вычислить, признательное показание он уже дал)

Цитата DaNPride:У нас в компании лицуха стоит, дома ясное дело пиратка. Вопрос: если я половину сделаю дома, а половину на работе, моя модель будет на половину чистая?

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2150
Москва
Цитата Po3Dnyakov:
Вопрос: если я половину сделаю дома, а половину на работе, моя модель будет на половину чистая?

Это зависит от того, на каком компе сделан последний сейв перед заливкой в базу))

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата dontpiter:
Цитата Po3Dnyakov:
Вопрос: если я половину сделаю дома, а половину на работе, моя модель будет на половину чистая?

Это зависит от того, на каком компе сделан последний сейв перед заливкой в базу))

Вообще никакого значения не имеет, зависит только от стоимости установленного нелиценционного софта. Другой вопрос что для возбуждения дела нужно чтобы производитель этого софта подал иск на пирата, а им вообще это параллельно. Наши мусорки не единажды запросы отправляли и автодескам и Адобщикам, в ответ получали молчание. Так что спим спокойной дорогие мои одноглазые и одноногие)

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3678
Цитата Spark:
Проверь ещё обязательно, заплатил ли автор за проезд, когда ехал на работу, и не съел ли на завтрак санкционку. Это всё влияет на продажи моделей не меньше, чем лицензионность софта.

Да всё равно, что влияет на продажи, всё равно кто что использует, всё равно на сами продажи и всё равно на сами модели.

Лицемерие. Неосознанное лицемерие использование слова этика. Оно неосознанное 100%, в этом нет сомнений. Я бы сгорел от стыда написать такую тему, зная, что я юзаю народные версии и с них продаю, но указываю другому как подстраиваться под мир, если, ЕЛЫ-ПАЛЫ, Я САМ ПОД НЕГО ПОДСТРАИВАЮСЬ, с софтом из торрента.

Разжёвываю: я качаю с торрента - подстраиваюсь под мир, но потом указываю со словами ЭТИКА на того, кто также подстраивается под тот же мир. Это ли не лицемерие? Неосознанное, конечно, потому что, если в голове сложится эта картина, то не только лишь все смогут создать такое название темы.

...

Но, если цепочка модели чистая, то увидев копирование моего труда и т.п. я бы точно подумал — свинство, возможно, и написал бы. Но если моя цепочка нечистая, я бы, конечно, же подумал - свинство; но никогда бы тему не создал.

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 596

Не, я вот серьезно щас

Что могло бы спасти от такой ситуации* (или частично купировать эффект):

1) Запрет загружать модель с артикулом, которая уже была на сайте в течение года после последней загрузки кем бы то ни было (То есть с тем же цветом, с тем же рендер-движком). На жалобы типа "там геометрия плохая" - к модератору, и если реально плохая, или хелперсы, или маты битые - модель отправляется на переработку

аналогично если это сет люстр, каждая из которых была уже кем-то сделана и загружена. Если есть хотя бы одна новая - её и оставлять, её и грузить на сайт.

2) Отсечка по рендер-движку при поиске модели и перекрестные ссылки, или, по аналогии с другими стоками, функция "show similar"

Если находчивые моделеры попытаются обойти пункт 1, не указав артикул - отправлять, например, во фри, потому что "ноу нейм". Товарищам придется искать РАЗНЫЕ рефы, сайт будет наполняться РАЗНЫМИ моделями

*Ситуации, когда кто-то берет модели из топа и делает точно такие же

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Anya90:

Не, я вот серьезно щас

Что могло бы спасти от такой ситуации* (или частично купировать эффект):

1) Запрет загружать модель с артикулом, которая уже была на сайте в течение года после последней загрузки кем бы то ни было (То есть с тем же цветом, с тем же рендер-движком). На жалобы типа "там геометрия плохая" - к модератору, и если реально плохая, или хелперсы, или маты битые - модель отправляется на переработку

аналогично если это сет люстр, каждая из которых была уже кем-то сделана и загружена. Если есть хотя бы одна новая - её и оставлять, её и грузить на сайт.

2) Отсечка по рендер-движку при поиске модели и перекрестные ссылки, или, по аналогии с другими стоками, функция "show similar"

Если находчивые моделеры попытаются обойти пункт 1, не указав артикул - отправлять, например, во фри, потому что "ноу нейм". Товарищам придется искать РАЗНЫЕ рефы, сайт будет наполняться РАЗНЫМИ моделями

*Ситуации, когда кто-то берет модели из топа и делает точно такие же

Я вот скачал эту модель https://3ddd.ru/3dmodels/show/longhi_odette_console_with_graydon_mirror,  моего работодателя ее качество не устроило, я перемоделил https://3ddd.ru/3dmodels/show/konsol_longhi_odette , и выложил... По твоему я должен по твоему год ждать, если кто то второпях плохую модель выложил?

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 596

Цитата Po3Dnyakov:
Цитата Anya90:

Не, я вот серьезно щас

Что могло бы спасти от такой ситуации* (или частично купировать эффект):

1) Запрет загружать модель с артикулом, которая уже была на сайте в течение года после последней загрузки кем бы то ни было (То есть с тем же цветом, с тем же рендер-движком). На жалобы типа "там геометрия плохая" - к модератору, и если реально плохая, или хелперсы, или маты битые - модель отправляется на переработку

аналогично если это сет люстр, каждая из которых была уже кем-то сделана и загружена. Если есть хотя бы одна новая - её и оставлять, её и грузить на сайт.

2) Отсечка по рендер-движку при поиске модели и перекрестные ссылки, или, по аналогии с другими стоками, функция "show similar"

Если находчивые моделеры попытаются обойти пункт 1, не указав артикул - отправлять, например, во фри, потому что "ноу нейм". Товарищам придется искать РАЗНЫЕ рефы, сайт будет наполняться РАЗНЫМИ моделями

*Ситуации, когда кто-то берет модели из топа и делает точно такие же

Я вот скачал эту модель https://3ddd.ru/3dmodels/show/longhi_odette_console_with_graydon_mirror,   моего работодателя ее качество не устроило, я перемоделил https://3ddd.ru/3dmodels/show/konsol_longhi_odette  , и выложил... По твоему я должен по твоему год ждать, если кто то второпях плохую модель выложил?

какую?

повторюсь: если баги в модели - это к модератору. Если модель хороша - нафиг перемоделивать? (прочтите внимательнее мой текст, пожалуйста)

убрала ссылку из запятой. Ещё раз: я говорю о полностью идентичных моделях. Артикул, цвет, набор - если элементы его по отдельности или целиком были на сайте

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Anya90:

Цитата Po3Dnyakov:
Цитата Anya90:

Не, я вот серьезно щас

Что могло бы спасти от такой ситуации* (или частично купировать эффект):

1) Запрет загружать модель с артикулом, которая уже была на сайте в течение года после последней загрузки кем бы то ни было (То есть с тем же цветом, с тем же рендер-движком). На жалобы типа "там геометрия плохая" - к модератору, и если реально плохая, или хелперсы, или маты битые - модель отправляется на переработку

аналогично если это сет люстр, каждая из которых была уже кем-то сделана и загружена. Если есть хотя бы одна новая - её и оставлять, её и грузить на сайт.

2) Отсечка по рендер-движку при поиске модели и перекрестные ссылки, или, по аналогии с другими стоками, функция "show similar"

Если находчивые моделеры попытаются обойти пункт 1, не указав артикул - отправлять, например, во фри, потому что "ноу нейм". Товарищам придется искать РАЗНЫЕ рефы, сайт будет наполняться РАЗНЫМИ моделями

*Ситуации, когда кто-то берет модели из топа и делает точно такие же

Я вот скачал эту модель https://3ddd.ru/3dmodels/show/longhi_odette_console_with_graydon_mirror,    моего работодателя ее качество не устроило, я перемоделил https://3ddd.ru/3dmodels/show/konsol_longhi_odette   , и выложил... По твоему я должен по твоему год ждать, если кто то второпях плохую модель выложил?

какую?

повторюсь: если баги в модели - это к модератору. Если модель хороша - нафиг перемоделивать? (прочтите внимательнее мой текст, пожалуйста)

убрала ссылку из запятой. Ещё раз: я говорю о полностью идентичных моделях. Артикул, цвет, набор - если элементы его по отдельности или целиком были на сайте

Да я не конкретно к вашему сообщению прицепился, я вообще к теме. Советую автору каждый день по модели ЛТ в день выкладывать и раз в 3 месяца ПРО, нужды в деньгах не будет и времени на глупые темы в форуме тоже. ТОЧКА.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Anya90:

Не, я вот серьезно щас

Что могло бы спасти от такой ситуации* (или частично купировать эффект):

1) Запрет загружать модель с артикулом, которая уже была на сайте в течение года после последней загрузки кем бы то ни было (То есть с тем же цветом, с тем же рендер-движком). На жалобы типа "там геометрия плохая" - к модератору, и если реально плохая, или хелперсы, или маты битые - модель отправляется на переработку

аналогично если это сет люстр, каждая из которых была уже кем-то сделана и загружена. Если есть хотя бы одна новая - её и оставлять, её и грузить на сайт.

2) Отсечка по рендер-движку при поиске модели и перекрестные ссылки, или, по аналогии с другими стоками, функция "show similar"

Если находчивые моделеры попытаются обойти пункт 1, не указав артикул - отправлять, например, во фри, потому что "ноу нейм". Товарищам придется искать РАЗНЫЕ рефы, сайт будет наполняться РАЗНЫМИ моделями

*Ситуации, когда кто-то берет модели из топа и делает точно такие же

аахахахах,что за дичь? потом запретим выкладывать работы одинаковые? запретим Блак опс 4 копировать пубг)) ?

первый пункт -ущемление прав людей? художникам запретим рисовать к примеру Адмиралтейство?собор василия блаженного? и тд?

вы серьезно?

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

вы что тут чудите уважаемые?

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 596

да-да. любым законным. но у сайта могут быть свои определенные правила, ничего в этом предосудительного не вижу

никто не запрещает моделить то же самое, но на сайт в тристапервый раз  выкладывать -  увольте

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Anya90:

да-да. любым законным. но у сайта могут быть свои определенные правила, ничего в этом предосудительного не вижу

никто не запрещает моделить то же самое, но на сайт в тристапервый раз  выкладывать -  увольте

легко их отменить можно будет

вы совсем чокнулись?

типа один смоделил табурет, а другие 200000 человек не смогут?вы серьезно?

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Anya90:
1) Запрет загружать модель с артикулом, которая уже была на сайте в течение года после последней загрузки кем бы то ни было (То есть с тем же цветом, с тем же рендер-движком). На жалобы типа "там геометрия плохая" - к модератору, и если реально плохая, или хелперсы, или маты битые - модель отправляется на переработку аналогично если это сет люстр, каждая из которых была уже кем-то сделана и загружена. Если есть хотя бы одна новая - её и оставлять, её и грузить на сайт. 2) Отсечка по рендер-движку при поиске модели и перекрестные ссылки, или, по аналогии с другими стоками, функция "show similar" Если находчивые моделеры попытаются обойти пункт 1, не указав артикул - отправлять, например, во фри, потому что "ноу нейм". Товарищам придется искать РАЗНЫЕ рефы, сайт будет наполняться РАЗНЫМИ моделями *Ситуации, когда кто-то берет модели из топа и делает точно такие же

Искренне рад что такого не будет никогда)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 596
Цитата GodModeling:
Цитата Anya90:

да-да. любым законным. но у сайта могут быть свои определенные правила, ничего в этом предосудительного не вижу

никто не запрещает моделить то же самое, но на сайт в тристапервый раз  выкладывать -  увольте

легко их отменить можно будет

вы совсем чокнулись?

типа один смоделил табурет, а другие 200000 человек не смогут?вы серьезно?

...а зачем на этом сайте 200 000 одинаковых табуретов?) серьезно. Если они отличаются чем-то - формой ножек, цветом, сидушкой - пожалуйста.

Но зачем столько ОДИНАКОВОГО?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Anya90:
Но зачем столько ОДИНАКОВОГО?

да патаму што сайту по фигу купят твою модель или одну из оставшихся 199999, с чего ты решила что им надо заботиться о тебе? Всех касается

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Anya90:
...а зачем на этом сайте 200 000 одинаковых табуретов?) серьезно. Если они отличаются чем-то - формой ножек, цветом, сидушкой - пожалуйста. Но зачем столько ОДИНАКОВОГО?

вопрос не в том нужно или не нужно, а в том что при таких условиях придется откопать 3дцентр, положить туда 3ддд, сверху опять положить 3дцентр и закопать)))

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 596
Цитата larrs:
Цитата Anya90:
Но зачем столько ОДИНАКОВОГО?

да патаму што сайту по фигу купят твою модель или одну из оставшихся 199999, с чего ты решила что им надо заботиться о тебе?

Я не говорю, что сайту надо заботиться обо мне. Сайту надо заботиться о себе. И на мой взгляд выгода прямая - чем больше выбор, тем больше покупок. В магазине где 200 000 одинаковых табуреток покупателя не удержишь

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
а топ продаж очень даже удобно,жмакаеш на него и вылезает куча вкусных декоров например,сразу отпадает копошиться в куче невкусного (еще и вирейского) декора.выбираеш топ ,ставиш в сценку жмеш ф9 и в дамках
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Anya90:
В магазине где 200 000 одинаковых табуреток покупателя не удержишь0

цена милая, цена кого хочешь удержит, будет сток дешевле и сто миллиардов индивидуальных поделок не спасут

Читают эту тему: