Работы в галерее по референсам.

Автор
Сообщение
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org

Смотря что понимать под рефами. 

Если 3д рендера других таких же художников - то да, зачем это повторять?

Если концепты и фото - это другой разговор. По ним зачастую и делаются хорошие крупные проекты.

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4313
Одесса, Санкт-Петербург
olegwer согласна. Рендер с рендера это совсем пошло.
На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 289
Украина, Черновцы

Все работы сделаны по референсам в той или иной мере. Я один интерьер нарисовал вдохновляясь фоткой леса, тоже как референс. Ниче такого в этом нет.

А галерея обречена стать однообразной и скучной, где все копируют друг у друга по двум причинам:

1. Богам виза и диза нет смысла выставляться в галерее 3ддд перед жалкими смертными

2. Любой жалкий смертный может красиво рендерить в короне посмотрев пару уроков

На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина
В галерее хочется видеть интересные и творческие работы. Работы по референсам делают в процессе обучения, и никакой художественной ценности они не имеют, только показывают уровень визуализатора. Пусть бы такие работы были в портфолио. Зачем весь процесс обучения нести в галерею? Но галерея опустеет, конечно )
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата S_Ann:
В галерее хочется видеть интересные и творческие работы.

Почему некоторые считают, что работа по референсу, это как два пальца об асфальт и в них нет творчества? smiley-pardon.gif

На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина
Цитата Kenzo80:

Почему некоторые считают, что работа по референсу, это как два пальца об асфальт и в них нет творчества? smiley-pardon.gif

Я же не написала что это просто. Сделать качественно визуализацию по референсу это очень трудоемкий процесс. Но все же считаю в галерее должны быть работы другого плана.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата S_Ann:
в галерее должны быть работы другого плана

Какого и почему? :)

На сайте c 22.06.2016
Сообщений: 98
Харьков
скорее всего потому что 3дд претендует на нечто большее чем сайт - собрание повторка различных популярных ресурсов. первичность всегда в цене. только галерея опустеет. оттуда и вопросы
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
400 баллов оно конечно прикольно- но иногда работа просвистывает мимо витрины- и уже единицы потом заглядывают в галерею - сделайте доступ в галерею чтобы не 6 картинок висело - а сразу попадать на страницу галереи. Как вариант-оставить витрину- но при нажатии  на работу из витрины-попадать на страницу галереи -чтобы был доступ к большему количеству работ. А то в последнее время пользователи мало того,что вяло коментят работы- так еще и просто не заходят  галерею. Насчет быть или не быть работе сделайте прохождение работы через модерацию-путем голосования пользователей- набрала работа определенное количество баллов за час-бобропожаловть в галерею - только сделайте доступ на модерацию через главную - и модератру не надо мониторить раздел круглосуточно. Ну а там потом - 400 баллов не набрало - бобропожаловать на выход. Как то так. По рефренсам бывают такие рефренсы стремные- смотришь -вообще страшненько- открыл реф- а оно такое там и в жизни - и еще работа какого-то там дизгнера. И еще хорошо было бы чтобы голосовать могли бы только пользователи с каким то количеством репутации - а то часто заходит хрензнаеткто -влупит 1 звезду и радуется - еще такой подход ограничит накрутки по оценкам как в галерее- так и в конкурсах моделей.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

Не будет на 3ддд качественной галереи/уроков/в большей степени и моделей. Здесь нет той аудитории, которая генерирует такой контент (естественно условно, потому что процент постояльцев высокого уровня слишком низок и они растворяются в общей массе). А если и появляется, то 3ддд рассматривают, как еще один портал, где можно выставиться. Годами сайт привлекал новичков низким порогом входа во все области и теперь за высокие ежедневные посещения расплачиваются тем, что имеем. Почему я так решил? Да потому что иногда читаю комментарии к работам, где откровенно говоря слабые удосуживаются многоэкранных од. Стало быть для кого то, этот и без того низкий уровень, является более высоким. На форуме однотипные вопросы, но на других ресурсах за это банят, а здесь толерантность на гугл указывать нельзя. Надо помогать. А зачем помогать человеку, который название своей темы не может вбить в поиск?

У 3ддд достаточно проблем с существующим функционалом. О чем не раз писалось в предложениях, но все обещается 3ддд 2.0, где все это реализуется. Тем не менее появляется новый функционал, к примеру портфолио. Но в тоже время элементарно к моделям, не могут прикрутить не 3 картинки, а хотя бы 5, что бы не клеить портянки в фотошопе. Или что бы эти картинки можно было открывать в более высоком разрешении. Потому что порой многое съедается именно малым разрешением.

Много раз приводили примеры на другие успешные ресурсы, но что делает 3ддд? Делает все по своему, а участникам указывают на то, что за забор смотреть нельзя. У нас своя политика, ну хорошо, своя так своя.

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 842
Краснодар
grdesigner подпишусь под каждым словом сказанным вами выше. Абсолютно непонятно куда собираются двигать 3ддд основатели. Вместо того чтобы пилить необходимый функционал, пилят портфолио, которое в том дизане и функционале в каком оно сеичас есть уже устарело лет 8 назад. Но элементарно купить модель не возможно из неператтестованного аккаунта.  Рендеров к модели нельзя прикрепить сколько хочешь, рендеры моделей в разрешении 640 на 640 и нельзя увеличить. 640*640 это залог успеха. А скрины 3дд 2.0 мелькали на форуме года полтора назад, может два. Спешить наверное некуда. Но может и на марс уже кто то долетит пока тут 2.0 допилится. И тут обсуждаем важное нововведение - "не постить фотокопии" .
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13213
Уфа

понеслась..

ewwa111 так  может поэтому и вяло комментят, что в галерее виз по рендеру по рендеру, нового мало и заходить туда стало просто неинтересно?

grdesigner в гугл можно послать но при этом совершенно необязательно добавлять, что все блондинки тупые и вот в наше время. ты этим злоупотребляешь обычно. фразы "приятного аппетита" и "на, жри". таки 2 большие разницы.  уважать окружающих надо. а у вас через пост с наездом.

petrovich23rus функционал в процессе. 

в этой теме  идет обсуждение галереи, просьба другие  разделы, не касающиеся темы, в обсуждение  не включать

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14951
Москва
Цитата мур_:
Предлагаю ограничить доступ работам по референсам в галерею. Их уже слишком много поступает и чаще всего намного намного хуже оригинала.

Плохая идея. Всё, что создано человеком, сделано по какому-то референсу.

Ну и если уж запрещать работы по референсу, то давайте начнём с базы моделей. Но сперва давайте удалим работы Наиля и вообще всех автоделов  - у них 100% копирование с референсов. Потом потрём все блоги, все посты и закроем лавочку, она ведь тоже по референсу сделана.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13213
Уфа
Yehat вы суть разговора не уловили. это касается работ копий картинок с пинтереста или других визов, где человек ничего от себя не добавил, тупо все передрал
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14951
Москва
Вы сейчас, например, ни одной буквы сами не придумали, всё передрали.
Цитата Kenzo80:
Почему некоторые считают, что работа по референсу, это как два пальца об асфальт и в них нет творчества? 

Рил ток! ))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13213
Уфа
примерно как если я сейчас копии ваших  моделек буду делать
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14951
Москва

Это не запрещено. Попробуйте. А особенно - сделать лучше.

Здесь форум не только дизайнеров, а в большинстве своём - визуализаторов. Так что насчёт "передрать дизайн" вы неправы по отношению к визам. Копируя картинку он не передирает визуализацию и не выставляет её, как свой дизайн-проект. Он выставляет её как свою визуализацию, как свой технический навык. Более того - здесь нет коммерческой составляющей в отношении каждой картинки. Они бесплатны для всех.

Вы ещё Шишкина и Айвазовского обвините в копировании референсов.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13213
Уфа

Yehat для наработки опыта копирование полезно. но говорить потом что это  "я сделала" - будет глупо

так о чем и речь. виз передирают)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14951
Москва

Вы очень сильно неправы. Даже смешно. У вас на всех вместе запрещальщиков полтора дохлых аргумента.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13213
Уфа
исходя из ваших  слов,  работы студентов-художников, которые копируют классиков, надо вывешивать рядом с классиками? защем?
Читают эту тему: