Разгон 3930к

Автор
Сообщение
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 845
Краснодар
ЛисаКот нет, это скрин не моей платы, это из интернетов. Если знаете напишите конретнее что за память, просто интересно.
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
кингстон сl10khx1600c10d3b1/8g
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
http://clip2net.com/s/6MBLLS  вот 4.8 гц
На сайте c 11.11.2008
Сообщений: 161
ну просто нет, слов, видать кроме хорошей водянки еще и камень очень удачный. Даешь 5 Ггц на 1,4 вольтах!
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
не стабильна система, если только рендер один идет то норм, но как только начинаешь в инете лазит то вываливается в 101 ошибку. буду гуглить что там и что менять
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан

http://clip2net.com/s/6MH1hQ  вот тестирование на сцене которая у меня была с сайта 3ддд. Вроде все пучком нет вылетов моно и рендерить и в инете общатся. Но напрягает что при достежения температур 70 градусов система автоматом понижает частоты до 4.2 , где  это можно до 79-80 поднять

плюс во время рендера квадратики начинают дергатся и видимо время просчета уменьшается из-за этих скачков

На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 302
Краснодар

Аккуратнее, если включается троттлинг (понижение частоты) значит, процессор близок к критическим отметкам. Материнские платы часто неверно считывают информацию температурных датчиков процессора. Я бы занизил частоту или вольтаж или и то и другое в данном случае, или попробовал проверить тестером с термопарой, что бы убедиться, верны ли показания материнской платы. Думаю вам нужно остановиться с разгоном или очень серьезно вникнуть в технические тонкости процесса разгона, рискуете остаться с дорогим брелком в руках.

Какая температура вашего процессора в полном покое?

Еще когда вы идете на экстремальный разгон, лучше отключать функции типа ТурбоБуст, Сохранение энергии и подобные им. Оверклокеры отключают еще Гиперпоточность, но оно, в нашем деле ненужно. В этом случае ваш системный блок начинает жрать электричество как умолишонный и если не качественный блок питания, то в скором временно он сильно просядет, и у него вздуются конденсаторы, и он начнет выдавать пониженное напряжение, неверную амплитуду и еще кучу всяких костылей. Что, неминуемо повлечет за собой вздутие конденсаторов на МБ и возможный свист дросселей, нестабильную работу системы и достаточно быстрый выход из строя оборудования. 

Остановитесь % на 30-40 от номинала и будет вам бесплатный бонус )

На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан

для процессоров Intel  до 85 ти градусов считается нормой, а он 70 сбрасывает

http://clip2net.com/s/6MHM8E 

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза

Скачай LinX_AVX для тестов, грузит систему хорошо
CpuZ для замера частоты
Core Temp для температуры

частота сама собой понижаться не должна, если только не включёт турбобуст, при разгоне его отключают
и 70 это рабочая температура, при 80 всё ок работало и при 85, при 95 срабатывала защита в Core Temp и комп перезагружался)

На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан

DMed линукс есть беда в том там тож при загрузке вроде 76 было перескакивало на низкую частоту. И еще странность что он в таблицу инфу не пишет почему то  Но не разу не выдавало ошибки. Тест прошел успешно ошибок ноль,
все остальные плюшки у меня есть.

В основном смотрю на утелите асус сюит частоты и графики

ни турбобуста ни троттлинг в своем биосе пока не нашла)

На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 302
Краснодар
Цитата:

для процессоров Intel  до 85 ти градусов считается нормой, а он 70 сбрасывает

http://clip2net.com/s/6MHM8E 

85 градусов для процессора не норма, Tcase вашего процессора 66.8 
 не путайте с Tj maxx - это максимальная температура ядер, они и за 100 градусов кратковременно переваливают, хотя пишут как правило 99
Цитата:

Материнские платы часто неверно считывают информацию температурных датчиков процессора. 

Вы же не замерили термопарой) То что показывает вам CPUTemp и подобные далеко не всегда истина.

Держитесь гадусов на 4-5 ниже 66.8 будут все довольны и вы и процессор.

Забудьте о температуре ядер. Вас должно интересовать только 1 температурный показатель Tj case (температура крышки процессора)

троттлинг вы ненайдете - это внутреняя защита процессора от перегрева.

На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
скину до 4700 тогда, турбобуст нашла, он был включен
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Тротлинг может быть не только от прегрева процессора, на материнке защита включается еще и при перегреве мосфетов, в вашем случае похоже именно из-за этого тротлинг. Если хотите дальше гнать то попробуйте поставить дополнительный вентилятор на радиатор мосфетов, а температура процессора у вас позволяет гнать дольше, до 85 на крышке можно
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан

krahus, спасибо, возможно вы правы так и попробую сделать. Вопщем испугавшись за свой алмазик снизила ему частоту до 4.6 гц и v 1.36 / Энергосбережение не выключала, а то как то слишком много в простое 46 градусов, вот скрин теста той же сценой, замечу что время просчета уменьшилась, вылетов, падений частоты не было.http://clip2net.com/s/6MMFM2  максимальная температура была 69 градусов

http://www.overclock.net/t/1245439/3930k-refuses-to-stop-throttling 

а вот тут буржуй рассказывал почему у него так получилось,переводила гуглом переводчиком, особо смысл не уловила. Но поняла что выше 4.6 будет вот так  сбрасываться туда сюда


термопары у нас есть, в электронном виде, внешнее. Стоит на корпусе экран с управлением на винт на проц на воду и на видео датчик. Подключить на процессор пока не знаю как , так как между подошвой и процессором не поместишь, пробовали, плотного прижимания нет. Поставила сейчас датчик на мофсет температура на линухе при тесте его оказалась 95 и сбросило частоту, но может и выше так как датчик не прижат плотно, при чем температура по реал темп 75 градусов на ядре

На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
Скажите, а 100% правда, что рендер в 1.5 раза быстрее? Вот у меня не на разогнанном 3млн пол. около часа делается на высоких настройках качества...а с разогнанным? минут 40? или быстрее? Не вредно ли это для компа?
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
скачайте сцену что у меня в тесте , откройте и нажмите рендер, и посмотрите сколько по времени она будет считаться. Сцена где то была на сайте в  ветке о железе.
Скинула бы так не знаю как сюда цеплять файлы
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
Цитата:
скачайте сцену что у меня в тесте , откройте и нажмите рендер, и посмотрите сколько по времени она будет считаться. Сцена где то была на сайте в  ветке о железе.
Скинула бы так не знаю как сюда цеплять файлы

а на почту мне сможете скинуть? kiwi-007@yandex.ru

На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан

kiwi-007 вот тема, посмотрите там графики и сцены можете скачать 

http://3ddd.ru/forum/thread/show/grafiki_tiestirovaniia_stsieny_ldr_max_vray 

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 845
Краснодар
ЛисаКот у вас на картинке тэста, написано что фаил называется ldr10max.max сеичас в ветке о железе уже другие тесты, наверное доработанные или обновленные, там есть такие "L O N G vray24.max / LDR FARM vray24.max / LDR vray24.max" поэтому сравнить так не получится))
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
Цитата:
скачайте сцену что у меня в тесте , откройте и нажмите рендер, и посмотрите сколько по времени она будет считаться. Сцена где то была на сайте в  ветке о железе.
Скинула бы так не знаю как сюда цеплять файлы

благодарю за сцену! сейчас попробую!!!

Читают эту тему: