RealFlow. Срочно нужна помощь!

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 12.06.2009
Сообщений: 7
Здравствуйте. У меня RealFlow5. Не могу понять, как импортировать из RealFlow сцену в 3D max.
Делаю так: в МАХе создаю сюжет, экспортирую sd-файл в RealFlow. Там создаю сцену, причем пользовалсяhttp://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=81956.   Далее открываю свиток в стандартных примитивах в 3D max и нахожу RealFlow. Раскатываю его.Наблюдаю его и вижу кнопки ParticleLoader MeshLoader. Жму последнюю. Открывается BIN Mesh sequence...Жму. Открывается окно файла BIN, там мои Mesh, сохраненные в RealFlow. Выделяю одну Mesh, в МАХе возникает куб. ??? И все, на этом процесс у меня закнчивается. Что-то не понимаю. Обидно до слез. Помогите!
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Попробуй перейти на какой-нибудь, кадр например 30 или 50ый. Я так понимаю ты уже просчитал сетку(mesh) в реалфлоу?
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Или мотни анимацию, какQuant советует, или это может быть глюк - 5 реал еще хромает (по крайней мере летом, когда я его изучал, он сильно брыкался). Я кстати тоже с таким сталкивался. Кажись лечил тем, что пересчитывал заново меши по уже готовым частицам.
Удачи!
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Pivotpoint

А вот мотни не надо Если сетка довольно серъезная может и вылететь или придется ждать очень долго пока макс всю мотню просчитает.
Репутация: 0
На сайте c 12.06.2009
Сообщений: 7
Quote:
А вот мотни не надо Если сетка довольно серъезная может и вылететь или придется ждать очень долго пока макс всю мотню просчитает.
Пробовал. Не раскрывается кубик.
Может дело в просчете полигонов, т.е. Mesh долна быть связана.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
на сколько я помню всё просто, создаешь анимацию частиц в RealFlow, далее Build Mesh, в 3ds max импортируешь через Mesh Loader, всё должно работать.
Репутация: 0
На сайте c 12.06.2009
Сообщений: 7
Смотрите. Я импортирую картинку из МАХа. В Real назначаю папку, куда сохранится Mesh, так. Делаю сцену. Через F12 импортирую. В МАХе открываю через Mesh Loader. Сцена не работает. Где затык?
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
koffik

Что за картинку из maxa и как можно импортировать из maxa, когда нужно экспортировать сцену(наверное). Через F12 ты снова экспортируешь это понятно. Посмотри сколько весят твои .bin файлы котрые ты пытаешься импортировать в Max? Если они одинакового размера значит что то не так в экспорте из RealFlow. Может косяк с новым RF или плагином, попробуй другую версию. Когда срочно не прыгают на новую версию и пытаются сделать работу быстро, нужно было оставить предыдущую версию и попутно изучать новую.
Репутация: 0
На сайте c 12.06.2009
Сообщений: 7
Пробую.
Репутация: 0
На сайте c 12.06.2009
Сообщений: 7
quote]Quant[[/quote]

Спасибо за помощь. по-немножку начал разбираться. Теперь хочу достичь эластичности струи. Струя в виде бляшек не очень реальна.
На сайте c 20.05.2010
Сообщений: 10
где находится scene tree в Real Flow5?
потому как в 4 версии это выглядит как на картинке. и почти все уроки для 3,4 версий(((
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13294
Уфа
U3d
во первых, дублировать сообщения нинада, а то айяй яй будет
во вторых ну падажжи немного оветят
в третьих а чочо ф1 ниработает
На сайте c 12.03.2010
Сообщений: 81
koffik
Такая же проблема в 2010 макс меш не импортируется, точнее импортируется но не создается, кто то решил проблему? подскажите как...
Репутация: 0
На сайте c 20.11.2010
Сообщений: 6
Была такая же проблема. Импортировались только пару кадров и ступор. Но потом оказалось, что у меня в папке был эдакий "недомеш"(хотя создавала меш в рф я всего один раз). вначале было всего пару кадров st01 дальше продолжались st02. Просто проверила номирацию и нашла несколько файликов *_00000. Второй из них и оказался решением проблемы.
Знаю, проблема всего лишь в невнимательности, но мало ли кому то поможет
Читают эту тему: