Рендер интерьера с тюлью

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2020
Сообщений: 20
Kazakhstan Russia Europe USA
Привет. Подскажите, пожалуйста, рендер с тюлью очень долгий. Менял тюль на короновский (из библиотеки, в надежде, что он лучше), а он еще дольше. Свет настроен правильно(CoronaSky&Sun), порталы стоят. Шумов многовато. Обычно на кадр 2000x1500 уходит минут 40 (2% noise level), а с тюлью где-то часа полтора до 3,5 шума, что совсем не устраивает. Ryzen 9 3900x
На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 586
Белгород
Ryzen 9 3900x, ох ох ох. Тюль вашему мощному процессору не помеха, если использовать будете вы rayswitch материалы в рендерах своих, и исключите  тюль злосчастную из просчета освещения глобального.
На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата IK86:
Ryzen 9 3900x, ох ох ох. Тюль вашему мощному процессору не помеха, если использовать будете вы rayswitch материалы в рендерах своих, и исключите  тюль злосчастную из просчета освещения глобального.

вы чертов гений))) 

На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 156
г. Тольятти
Заглянул случайно сюда, хотя сам сижу на Vray... я чето думал что корона это реализм и простота? Ан нет, походу тоже пляски с бубном..
На сайте c 20.04.2020
Сообщений: 20
Kazakhstan Russia Europe USA

Цитата IK86:
Ryzen 9 3900x, ох ох ох. Тюль вашему мощному процессору не помеха, если использовать будете вы rayswitch материалы в рендерах своих, и исключите  тюль злосчастную из просчета освещения глобального.

Я делал через RaySwitchMtl, обычный Mtl c опасити делал, как-то толку не принесло. Подскажите, как правильно сделать, может я что-то упустил?

Цитата illusion21:
Заглянул случайно сюда, хотя сам сижу на Vray... я чето думал что корона это реализм и простота? Ан нет, походу тоже пляски с бубном..

Да не, особых танцев нет, на самом деле, просто есть моменты, которые мешают быстрой работе)

На сайте c 29.10.2013
Сообщений: 207
Москва
Цитата chernov_renders:

Цитата IK86:
Ryzen 9 3900x, ох ох ох. Тюль вашему мощному процессору не помеха, если использовать будете вы rayswitch материалы в рендерах своих, и исключите  тюль злосчастную из просчета освещения глобального.

Я делал через RaySwitchMtl, обычный Mtl c опасити делал, как-то толку не принесло. Подскажите, как правильно сделать, может я что-то упустил?

Цитата illusion21:
Заглянул случайно сюда, хотя сам сижу на Vray... я чето думал что корона это реализм и простота? Ан нет, походу тоже пляски с бубном..

Да не, особых танцев нет, на самом деле, просто есть моменты, которые мешают быстрой работе)

попробуйте так, правда тюль в таком варианте выглядит не очень красиво

 

На сайте c 20.04.2020
Сообщений: 20
Kazakhstan Russia Europe USA

Есть еще предложения, кто и как решает такие "проблемы"?

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

chernov_renders

настройки показывайте, если на тюле карта прозрачности то убирайте ей фильтрацию clamp и тд, ее не видно и время рендера замедлять может сильно,лучше вообще без нее, вместо ссс транслюсенцию используйте, не какого преломления, альбедо проверяли?

На сайте c 20.04.2020
Сообщений: 20
Kazakhstan Russia Europe USA

Цитата shinodem:

chernov_renders

настройки показывайте, если на тюле карта прозрачности то убирайте ей фильтрацию clamp и тд, ее не видно и время рендера замедлять может сильно,лучше вообще без нее, вместо ссс транслюсенцию используйте, не какого преломления, альбедо проверяли?

Я тот проект уже сдал, пока не могу показать настройки, чуть позже обязательно (другой делаю). Альбедо,да, конечно). Спасибо за ответ, сегодня попробую на новом так

Цитата shinodem:

chernov_renders

настройки показывайте, если на тюле карта прозрачности то убирайте ей фильтрацию clamp и тд, ее не видно и время рендера замедлять может сильно,лучше вообще без нее, вместо ссс транслюсенцию используйте, не какого преломления, альбедо проверяли?

К сожалению, проблема осталась, до сих не понимаю, что не так. Рендер очень долго идет для маленького помещения, если сравнивать с другими проектами, которые я делал.

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 654
Воронеж
Я в таком случае в свойствах объекта снимаю галку отбрасывать тени
Репутация: 0
На сайте c 30.09.2014
Сообщений: 1
Разобрались?
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1564
расслабьтесь - рендер с тюлью это всегда долго
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 991
Ростов-на-Дону
Цитата chernov_renders:
Привет. Подскажите, пожалуйста, рендер с тюлью очень долгий. Менял тюль на короновский (из библиотеки, в надежде, что он лучше), а он еще дольше. Свет настроен правильно(CoronaSky&Sun), порталы стоят. Шумов многовато. Обычно на кадр 2000x1500 уходит минут 40 (2% noise level), а с тюлью где-то часа полтора до 3,5 шума, что совсем не устраивает. Ryzen 9 3900x

ваши временные промежутки вполне норм, но как написали выше, можно через RaySwitchMtl сократить время в ущерб реалистичности света

Читают эту тему: